Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: Kati 16.12.2004 - 14:17
Я не знаю, сверхъестественно то, что происходит со мной.. или естественно.
Бабушка умерла 9 лет назад. Для меня она была и остается самым мудрым и светлым человеком, я ее очень любила. Она очень тяжело болела, поэтому все знали, что ее скоро не станет с нами. Она всех как-бы готовила к своему уходу, очень мужественно сама относилась и не позволяла впадать в истерику нам. К сожалению, в последние ее дни я небыла рядом.
Мама рассказывает, что на свой День Рождения бабушка поела со всеми, выпила вина и сказала, что это последний ее ужин. И говорят же, что человек может жить без еды ровно 40 дней - так и получилось, ровно на 40 день после Рождения бабушки не стало. В день Покрова и в тот же день выпал снег.
Я была в другом городе, лежала дома с температурой и слышала, что зазвонил телефон. Почему-то первая мысль которыя пронеслась - вот и все, бабушка умерла. Я натянула одеяло на голову, сделала вид, что сплю, чтобы хотя бы на 3 минуты оттянуть знание об этом. Вторая бабушка сняла трубку, а потом подошла ко мне и рассказала то, что я уже и так знала.
С тех пор бабушка мне снится очень часто, в самых трудных ситуациях, в самое тяжелое время я всегда вижу ее. Мне она снится на кухне своей квартиры - как всегда что-то готовящая, веселая, поющая. Она меня обнимает, кормит, гладит по голове, выводит на балкон, перед которым растет высоченная ель, доросшая до крыши дома, и говорит:"Ну, рассказывай" Я ей рассказываю, делюсь проблемами, а сама плачу от счастья, что бабушка жива, держу ее все время за руку, а она гладит меня по голове и я чувству, что ладони у нее мягкие, теплые. И заканчивается сон всегда одинаково - " Не вешай нос, Катерина, утро вечера мудренее. Идем чай пить"
Я просыпаюсь, а через несколько дней или в тот же день проблема решается. Как угодно можно это назвать, но я верю в то, что бабушка мне помогает.

Последний раз так было совсем недавно. Я поступала в университет, проблемы со здоровьем, депрессия. И приснилась бабушка, я плакала у нее на руках, говорила, как мне ее не хватает, что я ее люблю. А бабушка усмехнулась и сказала:" У тебя теперь есть о ком заботиться, в этот раз все будет хорошо, я присмотрю за ним". Утром я узнала, что беременна. Все болячки мои как рукой сняло - врачи удивляются, мои анализы - анализы совершенно здорового человека. Что это?
Недавно был день смерти бабушки и на мне просто разомкнулась цепочка с крестиком - ее подарок, упала к ногам, а плеер , работающий в режиме произвольного выбора мелодии из 5000 песен выбрал ее любимую - грузинское хоровое пение. Я не знаю как это объяснить, я даже не хочу об этом задумываться, честно говоря.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)