Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: nikolavna 22.05.2008 - 09:47
Саяногорочка про цветы вот-вот! Я когда-то привезла с юга черенок и семена цветущего куста (сирийский гибискус). Отец полюбил эти кустики безумно - они цвели красивыми розово-фиолетовыми "мальвами". У родителей дома был кустик, выращенный из черенка - он зацветал как у себя на родине - в мае, а у меня дома - из семечек - он зацветал не раньше июля.
Отец умер в январе. В феврале исполнилось 40 дней со дня смерти отца. Я подошла вечером полить цветы и увидела, как на моём кустике распустились два цветка! Мой зацвел в феврале, предсталяете?! Потом эти цветочки отпали и - ни одного бутона. Сейчас май - мамин цветок выбросил бутончики, а мой - так до сих пор и не цветёт!
Девчонки - вот клянусь вам, что рассказываю чистую правду. Я и не предполагала никогда, что такое бывает!
Вот я довольно неплохо знаю биологию растений - как-никак в институте учила. Ну не могу объяснить с точки зрения физиологии растения, что могло подвигнуть его на цветение - ни световой день, ни полив, ни земля - ничего не менялось!

А накануне смерти отца у меня погиб цветок - ещё один папин любимчик - алая китайская роза. Я даже на форум цветоводов писала, хочу завести ещё один такой же.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)