Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: nikolavna 15.05.2008 - 21:42
homyak
Цитата
а разве можно заставить себя полюбить и простить? Можно вслух об этом трепаться. Но есть внутренне ощущение, и уж если ты не простил, так не простил, если не любишь, значит, не любишь

Совершенно согласна.
Тут вот ещё что.
Я ведь недаром начала рассказ со смерти свекрови и предположения её сестры о том, что в семье с её смертью начнутся другие смерти.
дело в том, что меня не покидает ощущение, что все последовавшие события - неслучайны. Более того, есть ещё ряд совпадений, о которых я не хочу рассказывать, потому что они настолько нереальны, что меня просто могут засмеять. Я ведь не просто так говорю о своей "паранойе".
Ну вот кажется мне, что её дух никак не успокоится, и всё тут. Что я могу с собой сделать? Уверять себя что это не так? Но тогда я сама себе не буду верить. А раз так - то как я могу её "простить"? Церковно - да, я её простила давно - ещё при жизни, но там, в глубине души - я хочу её "простить", да не получается.
Первое время после её смерти, я уже говорила - меня не покидало чувство неотвратимой беды. Если хотите - я её боялась! Боялась, потому что чувствовала, что что-то ужасное случится. Что я здесь ничего не могу сделать, предотвратить.
А после смерти отца - это чувство пропало. Я думаю, потому что он "там" меня в обиду не даст!



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)