Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: nikolavna 15.05.2008 - 14:47
С момента смерти свекрови меня не покидало чувство тревоги. Оно было то меньше - то больше, а после сметри отца оно прошло. Совсем.
Первое время я все время плакала. Мама говорила, что это - грех, я старалась держаться, но получалось плохо. И вот что удивительно. Отец мне начал сниться. Каждую ночь. И сниться очень хорошо и в красках. Во-первых - он снился не старым, а в самом своем активном возрасте - лет в 40-50, все время подтянутым и хорошо одетым. То я с ним по телефону разговариваю, то мы встречаемся где-то.
Один сон я запомнила очень хорошо:
Мы с мамой идём в какое-то высотное здание, в учреждение. На первом этаже - просторный светлый холл, мрамор, растут тропические деревья, сверху - световое окно, внизу - фонтанчик. Все сидят и ждут в холле, мама тоже присела на скамейку, я говорю - я пойду посмотрю. Прохожу в коридор - почему-то темный (свет остался сзади), плохо освещенный. Но я знаю, что он ведет к лифту и в другой коридор, в котором виден свет. В этом темном коридоре стоит "вертушка", ну такая как в аэропорту или на таможне, за ней - окошко в будочке. Лежит книга типа регистрационной. И стоит к этой вертушке небольшая очередь - человека два - три, не больше. Я подхожу к этой контроке, и чего-то жду. Вдруг подбегает... собака. Обыкновенная дворняга, но я понимаю, что ей тоже - в очередь. Она встает на задние лапы, а передние кладет на столик, на книгу. Выходит из освещенного коридора мужчина и уводит собаку. Тут подошел парень. Лет 18 не больше - лицо угреватое, простое, волосы светлые, волнистые и перехвачены резинкой в хвост. Он подходит к книге, берет ручку, но я почему-то понимаю, что он не может написать имя, и сказать его тоже не может. И вдуг из коридора выбегает (именно выбегает) мой отец. Он веселый, одет в костюм и щеголеватый галстук, в руках держит планшет с прикрепленным листом и авторучку.
Я тогда оглядываюсь в холл и кричу маме: "Мам! А отец-то наш здесь работает, оказывается!" А мамка мне отвечает: "Да! А ты разве не знала, я ведь тебе рассказывала!" Отец подходит к парню и спрашивает: "Ну написал? Давай быстрее, пошли!" А парень показывает знаками, что не может написать. Тогда отец мне говорит : "Ир, напиши за него, он не может, пиши: Алексей". Я беру ручку и пишу - как сейчас помню - стараюсь писать красиво и крупными буквами. Отец говорит: "Подождите меня здесь, я сейчас его отведу и к Вам спущусь"
Мы посидели в холле, а отец приходит и садится рядом на скамейку. Мамка засмеялась, обняла его и укоризненно так говорит: "Ты что ж заставил Ирку писать при всех! Сам что-ли написать не мог!"
На этом я и проснулась.

Когда я просыпалась, я вдруг вспоминала, что отца нет в живых, и снова начинала плакать.
И вдруг он перестал мне сниться. Неделю, две - не снится. Я как-то была у мамы и сказала ей об этом. Она тогда мне и рассказала вот что:
оказывается, посмотрела она как я плачу и пошла в церковь (хотя мамка скептик по поводу именно церкви как института). Пошла она к Богородице, поставила свечку и попросила, чтобы отец мне не снился.
Всё. Кончилось. Отец больше не приснился ни разу.
НО Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛА!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)