Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: Antelope 15.05.2008 - 14:45
nikolavna
Ты затронула тему, которая волнует меня вот уже около полугода. Хотя, я давно этим интересовалась и однажды в институте выступила с докладом на тему смерти. Я тоже рассуждала о том, что при нашей жизни гусеница становится бабочкой - т.е. гусеница умирает и трансформируется в другое существо, которое продолжает жить. Я тогда задалась вопросом, почему так не может быть и с нами? Может быть мы тоже превращаемся, меняемся после смерти. Однозначного ответа на этот вопрос я пока не нашла

Но недавно я взяла в руки книгу Конан Дойля, не детектив, а его новые книги, которые раньше не были опубликованы.
"Страна туманов" называется эта книга.
Прежде всего, меня привлекло то, что эта книга была о мире Лондона - моего любимого города.
Но я не думала, что на самом деле эта книга про спиритизм, которым Конан Дойль активно занимался большую часть своей сознательной жизни.
Из этой книги я узнала, что он проводил сеансы со своими друзьями, выяснял есть ли жизнь после смерти и в чем состоит смысл как жизни, так и смерти.
Из нее же я узнала о том, что существует книга (я ее нашла в интернете, потому что она не издавалась), в которой описаны сеансы уже после его смерти, сеансы с ним, с его духом.
Эту книжку и похожие в ней описания людей, которых видят (как твой отец), мне напомнил твой пост об отце.

А про свекровь: женщина она была властная и полная негатива, как я поняла. Меня не удивляют события, произошедшие после ее смерти.
Но, с другой стороны, под влиянием определенных мыслей - мы можем связать много разных событий, не связанных друг с другом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)