Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: nikolavna 10.07.2007 - 19:39
Расскажу два случая, оба - со мной, один - прикольный, другой - не очень.

Прикольный.
Училась в 10-м классе, суббота, прихожу из школы - дома никого нет - родители уехали на дачу. Обедаю, сажусь делать уроки. А, надо сказать, письменного стола у нас отродясь не было, уроки делала в гостиной за обычным столом (сверху - скатерть, вокруг - стулья). Делаю я уроки, делаю, проходит где-то час, вдруг чувствую, что мне под столом кто-то мягко-мягко потрогал коленку!!! Я застыла от ужаса! Потом чувствую, этот кто-то поставил мне на коленку два пальца и начинает давить. Сильнее, сильнее... Я заорала нечеловеческим голосом! Вскочила и одним прыжком оказалась у двери!
... Оказалось, что пока меня утром не было, соседка сверху попросила мою сердобольную маму забрать к себе её кошку Муську на месяц, пока она будет в отпуске. Мама, разумеется, забрала, но записку мне оставить забыла! А я с перепугу чуть заикой не стала!

Серьезный.
Мы переехали в нынешнюю квартиру два года назад. А до этого в ней произошла трагедия - прежнего владельца убили. Кроме того, за квартирой числилась "нехорошая" репутация. Когда мы обрели ее наконец, нам стало понятно, откуда эта репутация. Прежний владелец, видимо, был искусствовед, при этом - человек с большими странностями (это видно их его "наследия", доставшегося нам - от библиотеки до всяких вещичек, привезенных им из разных уголков мира, развешанных по всем мыслимым и немыслимым местам в абсолютном беспорядке) Но не суть.
Короче, чтобы обезопасить себя от "мало-ли-чего", мы ободрали в квартире все до голого бетона, даже проводку выдернули и заменили на новую (хоть дом и не старый), не говоря уж об окнах-дверях. Когда соседка зашла посмотреть, ахнула - говорит, как будто его и никогда не было. И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ... Когда пригласили священника освятить жилье, как только он начал обряд, в гостиной одновременно взорвались две лампочки. Батюшка и ухом не повел, а когда закончил, я его повела угощать, за чаем разговорились - он говорит, что у него почти в каждой квартире бывает что-то при освящении - то полка упадет, то лампочка взорвется. Говорит, я и не удивляюсь.
Вот и думай, совпадение или нет.

А вообще-то, если страшно по ночам, "Отче наш" еще никого не подводил! wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)