Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: LANA3 2.11.2006 - 00:19
Ужастики! И неповерить немогу-сама сталкивалась...
Этой весной дело было... Поехали мы с мужем на рыбалку. Вологодская область, нашли на карте озеро-Катромское. Железнодорожная ветка близко к нему подходит(км 10), вокруг озера деревни, к озеру две дороги ведут, на берегу озера избы обозначены. Вещи-снасти в рюкзаки покидали - и на станцию. Настроение было отличное - рыбачить на спининг по последнему снегу - спортивное удовольствие. Вышли на станции -деревня стоит, утро, дорога в даль уходит... Ну мы и пошли... 3 часа ходили, прежде чем поняли что дорога нас к озеру не приведет...Сверились с компасом и пошли напрямик. Сначала было несколько километров заболоченого леса, а потом бонусный километр топи... Сколько раз проваливались-я не считала, то он по пояс-я тяну, то наоборот. Ноги болят, холод дикий, одежда до трусов в торфяной жиже - но упрямство победило... Вышли к озеру в сумерках-вода чёрная, берег- плавающие кочки, напротив- островки виднеются. Костер с трудом дался- небыло сухого места, чтобы его жечь. Палатку ставить не стали- постелили на землю кусок пленки, кинули на него спальники, переоделись, и решиля я мужа на телефон сфотографировать- на память. Несколико кадров сделала не нравится, все какието тени на заднем плане... ну выпили водочки, согрелись, легли спать, а сон не идет... Муж и говорит мне, "как здесь хорошо, тихо, спокойно, умиротворение какоето чувствуется, сети нет(телефонной), даже птицы не поют..." "как на кладбище" закончила я.. Спали часа 2, подскочили как ужаленые -тишина. Я больше нигде такой тишины не слышала. гробовая тишина. Достали снасти, по заре порыбачили - окуни да щурята ловились. А как совсем рассвело- увидели что на плавучем острове напротив нашей стоянки- крест стоит могильный непонятно как, ведь острова-то - кочки с прошлогодней травой, как они такой болшой и явно металический крест держат? Я мужа еще пару раз на фоне загадочного креста чикнула, и стали вещи собирать. К станции нас вела наша собака-такса, по вчерашнему следу, которя, кстати говоря, все время нашей стоянки в спальник забившись првела, и иногда тихо поскуливала. Уже на выходе из леса встретили мы двух мужиков, которые нас встретили с боольшущими глазами. Долго они нам объясняли, что места здесь гиблые, и рыбаки ездят только зимой, на "буранах", налима ловить. И что как мы назад вышли - вообще непонятно, много, мол, там народу сгинуло... Мы им карту - а они - дак то данные старые...
А уже в электричке я решила фотки на телефоне посмотреть, и пришла в дикий ужас - на последних фотографиях креста могильного нет и в помине, зато рядом с мужем стои т мужик.. черо-белый. Я телефо мужу дала, он увидел, позеленел, фотки стер, и сказал: "ты хоть ни кому нерассказывай, а то подумуют - с ума сошла."
Вот так то. blink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)