Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: Раяна 14.06.2006 - 11:43
Здраствуйте девочки, я тут новенькая пока, почитала несколько постов в этой теме, очень интересная тема, но скажу вам правду я избавилась от них Хвала Господу!

Девочки, если вам будит интересно, я постораюсь выложить для вас немного информаций о Потустороннем и сверхъестественном..., чтобы вы могли понять что это вообще значит и кто они...

Дело в том, что Наш Господь, Хвала Ему бесконечная, создал людей и джиннов...., вот докозательство этому из курана: «Я создал джиннов и людей только ради того, чтобы они поклонялись Мне» (Аз-Зарият, 56), (я верю в Единного Бога, непридавая Ему в сотоварища)

Слово «джинн» — это имя нарицательное. Оно означает «скрытность, невидимое сокрытие». Джинны были так названы потому, что они скрываются от людей и невидимы. Во множественном числе также используются слова «джиннан» и «джинна».

Что же за существа эти джинны?

Существует множество определений джиннов. Одно из них:
«Вид разумных духов, созданных по подобию людей из материи, которая не воспринимая чувствами, истинная природа и их форма невидимы, имеют способность к перевоплощению; они едят, пьют, совершают брак и имеют потомство; дают отчет в своих действиях в день Страшного суда».

Следовательно, природа джиннов устроена иначе в плане формы и основной материи, из которой они созданы, так как они — существа созданные из огня, в противоположность человеку, который был создан из глины (земли). Докозательством тому является в Священной книге, Всевыгний говорит: «Он сотворил человека из густой, сухой и звонкой глины, как гончарная, и создал джиннов из чистого пламени огня».
(Ар-Рахман, 14-15).

Наш ум не отрицает существования миров, скрытых от наших чувств, ибо в нашем бытии уже подтвердилось множество вешей, которые человек не может видеть, но воспринимает их существование. Неспособность человека видеть какое-либо явление вовсе не означает, что этого явления не существует. Научное положение гласит: «Отсутствие знаний о чем-либо не означает отсутствие его существования», то есть если ты ищешь, но не видишь чего-то, отсюда не следует, что этого не существует. Не все вещи поддаются восприятию зрением или восприятию иными органами чувств.

Эксперименты доказали существование многих вещей в этом мире, которые человек не в состоянии видеть. Наличие других существ в этом мироздании, в том числе и на Земле, где живет человек, вовсе не противоречит разуму.

Не исключено, что известные в наши дни «летающие тарелки» — именно такие существа, которые живут в мироздании. Не исключено также, что это джинны, живущие на Земле и отправляющиеся в космос, особенно если учесть, что по имеющимся сведениям эти «тарелки» могут принимать различные, быстро меняющиеся формы и цвета, с огромной скоростью улетать в космос и исчезать из поля зрения. Поэтому весьма вероятно, что эти «тарелки» из мира джиннов, опять же учитывая, что джинны созданы из языков пламени. Джинны отличаются мобильностью, и свидетели этих летающих тарелок видели, как из них выходили различные существа, похожие на людей. Этот факт подтверждает множество людей на всех уровнях.

Всякое колдовство недостойно доверия и должно быть квалифицировано как суеверие.

Еще добавлю пару слов и пока на этом все, есть добрые джинны, есть злые.

Девочки нехочу вас утомлять длинными постами, но если вам будит интересно я вам еще более подробнее расскажу про них и как избавиться от них тоже посоветую, да поможет мне Господь миров!

Благодарю за терпение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)