Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: Delphin 22.11.2005 - 03:14
zanka
Поздновато крестили. Может поэтому?

Я сына крестила в возрасте около 10 месяцев. В июне. До этого не хотела по соображениям как бы не простудить дите в церкви, дожидалась тепла. Встал вопрос, где крестить, как, да что. И разрешила я это очень просто. Почему-то обуяла мысль крестить ребенка в деревенской церкви, и решили мы с мужем просто выехать на машине в Подмосковье и глядеть по сторонам, объезжая окрестности. Так и сделали. Через какое-то время увидели издалека купола очень старой большой церкви, стоящей на пригорочке, подошли туда, все осмотрели, в этот день все закрыто было. Церковь оказалась Ильи-пророка, а родился моя Саша 2 августа, в Ильин день. Так, думаю, значит, не зря ездили, вот верное место и выбрали.

На следующий день собрались туда с утреца пораньше, приехали вовремя, а батюшка в этот день по каким-то своим причинам крестить отказался, велел назавтра приезжать. Так и сделали. И тут второе совпадение случилось (совпадение ли?): этот день по святцам оказался днем святого мученика Александра, так что окрестили Александром по полному праву.

Интересно, что меня туда звало?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)