Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мамочки всех стран, объединяйтесь!


Автор: Ferkel 17.12.2004 - 16:58
Kati
я так поняла, что в Германии считается, что если была здоровая беременность , то и ребенок здоров. Берут кровь из пяточки только в роддоме на всякие генетические отклонения, и если все в порядке, больше не трогают.

Только если начинаются проблемы у ребенка, тогда они начинают что-то делать, брать анализы и тому подобное.

Мы нашему сыну проставили все необходимые прививки, я за них. Но я все же спрашивала врача о последствиях, хоть наш врач и пофигист с большой буквы, но рассказал, что нынешние вакцины намного лучше, чем раньше и что обычно никаких последствий не бывает. Перенес все нормально ребенок.

Мне кажется, что гораздо опаснее быть непривитым ребенку до года, и никакое материнское молоко не спасет, если что.
Хотя у меня есть два знакомых ровесника нашего сына, обоим не делали прививки до года, обоих кормили грудью полностью, один постоянно с простудами, второй нечасто болел, тому, кто постоянно простывал, сейчас начали курс прививок, а второму мама вообще не хочет делать в ближайшем времени, хотя никаких противопоказаний у ребенка нет. У всех своя точка зрения на это дело.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)