Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мамочки всех стран, объединяйтесь!


Автор: pasha 16.12.2004 - 02:26
Malaitikka
Конечно нет необходимости каждый раз взвешиваться.
Просто если ребёнок кормится по часам, то ты уже знаешь, что он к определённому моменту проголодался. У меня заранее была приготовлена смесь и как только чувствую, что молока больше нет сразу ему бутылку.Если не доел то это видно. Не растягивай кормёжку на бесконечное время. У груди держат не более 20 минут, здоровому ребёнку этого достаточно. Тогда и колики улягутся. О них много слышала, но у меня 2 сына и если честно на этом никогда не зацикливалась, хотя дети абсолютно разные и питание было разное. Младшего перестала кормить в первый день лета. Да, говорили и пугали "низзяяя". Я бы за лето сама замучилась и ребёнка замучила бы. И не переживай ты так о составе молока в течении суток. Может и неудачный пример с коровой, но знатоки парного молока предпочитают вечернее, а мне это ничего не говорит.
И деток своих я будила. Попытки были поменять день и ночь. Не удалось. Правда постепенно время сдвигали, но настойчиво. Приходилось самим спать ложится в 7 вечера, а на улице лето. А со вторым эта попытка присеклась на корню.
С соплями со старшим сыном боролись по полному списку указанному девочками, а с меньшим только промывали, отсасывали и закапывали особенно на ночь детский галазолин разведенный ещё 1:1 .Главное, чтобы спал спокойно. Избыток галазолина может вызывать бессоницу и сухость слизистой.
А вот пиносол у нас всегда через день вызывал очень густые сопли, которые уже ничем нельзя было вытащить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)