Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мамочки всех стран, объединяйтесь!


Автор: Лайла 15.12.2004 - 20:39
Найс
Ну, как чистить носик тебе посоветовали, я могу сказать одно каплями не увлекайся!!! Только соляной раствор!! Капли сушат слизистую, они очень быстро испаряются. Капли сужают сосоуды, вот сопельки и прекращаются. А тебе надо ,чтобы они вытекали!!! Поэтому соляной раствор закапать в носик, как Лена Бутончик описала, а сопли я отсасывала самой маленькой клизмой, у нее кончик намного тоньше соплеотсоса и мягче, что немаловажно для младенца. Это надо сделать так:
Выдавить воздух из груши (соплеотсоса)
Вставить в ноздрю в сдутом состоянии
закрыть вторую ноздрю пальцем
и отпустить грушу
Под давлением засосутся сопли!!!
Клизму глубоко не засовывать!!! Чтобы не повредить носик.
И сильно не прижимать вторую ноздрю!!
Еще хорошо помогает купание в ваночке, даже можно немного "притопить" малыша, что водичка попала в носик, потом сопли сами вытекут!!
И самое главное, укладывать спать-положить две толстые книги под колеса кроватки(со стороны головы), что приподнять голову, чем выше нос относительно рта, тем легче будет спать малыш даже с соплями!!! Тогда кровать приподнимится ровно и не повредит ребенку позвоночник простое поднимание матраса или подушки. Я до сих пор не капаю капли в нос Юльке, а просто во время сна приподнимаю голову подушками (я и сама никогда не капаю капли в нос) и так насморк проходит намного быстрее!!организ сам способен справится с насморком!!!
А с эфирными маслами осторожно!! Это может вызвать алергию и отек дыхательных путей!!! Я конечно не врач, но вот мои методы лечения насморка!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)