Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мамочки всех стран, объединяйтесь!


Автор: gatta 13.01.2005 - 23:19
Lucjonok
Я считаю, что вам рановато мясо. Его месяцев с 8-9 лучше вводить. А кашу можно ещё гречневую и кукурузную.
Tatkin
Я тоже долго мучалась, сколько ребёнку давать по объёму прикорма. Когда нам исполнилось 9 мес., педиатр советовала примерно так:
сок - 90 мл
овощное и фруктовое пюре - примерно по 100мл
каши нам запретили в связи с большим весом, но, как я понимаю, порядка 100г
мясо - начать с кончика ложки, довести до 4 чайных ложек в день
творог - не более 50 мл в день
А я перестала заморачиваться с порциями. На завтрак даю дочке фруктовое пюре, сколько съест (обычно получается не более 50-70г). На обед - обычно цветная капуста, брокколи или белокочанная, или картошка с мясом. Добавляю также немного зелёной фасоли. Добавляю немного оливкового масла. Потом сок.
На ужин когда как - то оставшийся обед, то просто картошка с капустным пюре, то фруктовое пюре, то творог.
Не очень много, да? Ребёнок по-прежнему много сосёт грудь.
В ближайшее время планирую ввести суп с размятыми овощами, на овощном бульоне; разнообразить овощной рацион - свёклу ввести, лук; а также делать котлетки с овощами.
Опять же с порциями заморачиваться не буду. Сколько съест.
Tatkin
Думаю, укроп можно и перемалывать уже, раз ты суп с ним варишь. А в суп клади овощи и не вари слишком долго, вот он и будет качественный.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)