Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мамочки всех стран, объединяйтесь!


Автор: lalochka 5.01.2005 - 15:39
alenka237
Цитата
Девочки, милые подскажите где почитать список разрешимых продуктов для маман которая кормит!!!!! У меня аж мозги на бекрень слетают))))) Сдесь толком ничего не говорят, а деткин бедолга кряхтит иногда((( и какет с помощью и какуньки пенятся(((( А то у меня появляются шальные мысли о прекращении грудного кормления((((

У моего это вообще очень-очень бурно проходит. Плач порой начинался с 10 утра и до..... Носила все время на руках, так ему было легче, даже присесть не давал.Это хорошо, что у твоего газики отходят, потому что у нас был период, когда газы не отходили и ничего не помогало. Я консультировалась по этому вопросу, врачи сказали, что самая большая глупость, которую я могу сделать - это прекратить грудное вскармливание. На то, чтобы подобрать подходящую смесь, может уйти время, улучшение может быть временным, а потом все начнется сначала, а молока у меня уже не будет.Возможно, что соевая смесь поможет, но ведь грудное молоко в глобальном смысле лучше.
Я исключила цельное молоко. Попробуй для начала.Учти, что лактоз(молочный сахар), присутствие которого в молоке может вызывать брожение в кишечнике, будет присутствовать в гр. молоке еще около 2-х недель. Кстати, какой-то намек на улучшение я почувствовала как раз через 2 недели. Есть кормящие матери, которые прекращают полностью употребление молочных продуктов, и
утверждают, что это помогло. Я хотела попробовать, но сформировать себе меню без молочных продуктов все же не смогла. Исключила цельное молоко и коровьи молочные продукты, перешла исключительно на козьи сыры, йогурты и т.д.Не употребляю капусту всех видов и бобовые, поменьше сладкого и выпечки. Одна врач мне дала такой совет:чтобы определить, к какому продукту чувствителен ребенок,нужно сесть на овсянку в течение 2-х дней, а потом прибавлять постепенно продукты. Но я не пробовала. Учитывая, что мы кормим грудью, нам ведь и самим не загнуться надо. Одно время, я, видимо, перегнула с диетой, и почувствовала слабость, так как резко сократила употребление свежих овощей и фруктов из-за клетчатки(как выяснилось. совершенно напрасно). Клетчатка, содержащаяся в овощах и фруктах, ведь почти полностью выводится у нас из организма. Я ем яблоки(предподчительно зеленые),груши, 1 банан в день.Гречневую кашу ем каждый день.
А вообще это все индивидуально для каждого ребенка. Прочла недавно, что исключение из рациона молочных продуктов помогает 20% детей. Возможно, что у моего сына просто такой кишечник, и требуется время на перестройку.
Да, забыла, очень важно правильное прикладывание к груди. Важно, чтобы ребенок получал заднее(жирное) молоко. Если, к примеру ты покормишь 10 минут из одной груди, 10 из другой, то ребенок в основном получит переднее молоко, которое как раз содержит лактоз, причем в двойном объеме. Поэтому лучше кормить подольше и из одной груди в одно кормление. Заднее молоко требует больше времени для переваривания, ребенок не будет все время голоден.Мой начинал кричать, высосав определенное количество молока из одной груди, не желая сосать из мягкой груди. Я давала ему вторую грудь.Узнав эту информацию, делать это перестала. Во-первых, пусть упорство развивает laugh.gif , а во-вторых, я считаю, что это в определенной степени помогло(ттт).
Недавно прекратила прием поливитаминов, так как есть данные, что они также могут привести к брожению в кишечнике ребенка.А вообще, порой, основательно изучив тему колик у младенцев, создается впечатление, что лучше всего питаться воздухом. Так что не надо сходить с ума, наберись терпения. Я несколько раз была близка к отчаянию(от усталости и недосыпания ).Наверное,если бы была стопроцентная уверенность,что смесь поможет, бросила бы кормить грудью. Кстати, в самый острый период, когда ничего не помогало, было только одно средство, выбранной самим малышом laugh.gif : наше собственное тепло. Спал он у мужа на животе, а днем я носила его, прижав к себе.
Попробовать можно также различные средства для отведения газов. Нам они не помогли или помогали слабо, но это все очень индивидуально.
Возможно, что у вас это ограничится кряхтением(хорошо бы!) и средства(сиропы, чаи ти т.д.)очень даже помогут.А грудью кормить все-таки бросать не стоит: ведь в гр.молоке что-то около 700 компонентов. В самой хорошей смеси их намного меньше. А потом время очень быстро несется. Терпения тебе и сил!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)