Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие


Автор: crazy 14.01.2005 - 03:31
Ой, девочки, спасибо всем большое за комплименты! smile.gif
в инете я, к сожалению, практически ничего интересного для вас не нашла! Только ссылки на немецком и без картинок! mad.gif Так что постараюсь объяснить все сама! wink.gif

Для того, чтобы сделать такие рельефные цветочки, нужна специальная масса для моделирования. У нас-то ее нетрудно достать (называется "aeroplast soft"), а вот что вам делать, я, честно говоря, не очень хорошо представляю! dry.gif Эта масса очень легкая и относительно быстро высыхает на воздухе, она немножко похожа на пластилин, но только не такая резиновая. Может, вам удастся найти что-нибудь похожее!
Как я уже писала, салфетки нужно наклеивать только на светлый фон, поэтому темные предметы (напр. горшочки) нужно сначала покрыть какой-нибудь светлой краской и только после этого наклеить салфетку. Из aeroplastа раскатать тонкий бличик нужной величины и наклеить на него нужный мотив (напр. цветочки). Этот мотив аккуратно вырезать из массы, придать ему нужную форму и наклеить его на соответствующий мотив на горшке. В качестве клея всегда используется лак.

в инете я только эти фотки нашла!
Ой, девочки, спасибо всем большое за комплименты

Ой, девочки, спасибо всем большое за комплименты - 2
Nataliy

а фон рельефный делать легче. Для этого зеркальца я, вообще-то, специальную структурную массу брала, но это вовсе необязательно! ты просто попробуй подмешать чего-нибудь в краску! Песок, мелкие опилки и т.п.! А еще я в таких целях обыкновенную шпаклевку использовала! Она у нас здесь уже готовая в тюбиках продается!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)