Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-5


Автор: Вalерия 3.01.2005 - 21:07
LenaBouton ой спасибо,а я тут графический редактор мучаю blink.gif
тортик проходит у нас в семье под названием Юбилейный(!!!!!)
тесто бисквит 5 яиц взбить со стаканом сахара,стакан муки печь на протвине,готовый бисквит быстро намазать вареньем,лучше вишневым,скрутить в рулет пока горячий -завернуть в пленку и оставить-пока будете делать крем.
крем 10 яиц,300 гр сливочного масла,2 стакана сахара,стакан молока,40 гр желатина.
желтки,молоко,1 ст сахара поставить на водяную баню и постоянно взбивая довести до густоты сметаны,остудить ,добавить масло взбить.

достаем рулет,осторожно режим на доли шириной 1 см,укладываем в глубокую форму дно(это будет верх торта),бока,оставляем доли бисквита для того чтобы сделать позже низ торта.

белки взбить со стаканом сахара,добавить заранее растворенный в 100 гр воды желатин+желтково-маслянную массу,все смешать
всю эту большую массу выливаем в форму,где у нас уже приготовлены и уложены доли бисквита,затем выкладываем оставшийся бисквит это низ торта.В холодильник на несколько часов,затем перевернуть и выложить в форму.

Может я непонятно объяснила,но на картинке видно,если нужно еще разрез сфотаю(только уменьшите мне фото tongue.gif )

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)