Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-5


Автор: ster 25.12.2004 - 00:25
Торт персиковый.
Торт персиковый

Основа
200 гр сахарного песка
5ст. ложек сливок ( я брала 8 проц)
130гр слив масла
80 грподжаренных миндальных пластинок
120гр сладких кукурузных хлопьев

На небольшом огне разогреть сахар до золотистого карамелеобразного вида, добавить сливки, масло и, помешивая, довести массу до кипения. Снять с огня, дать смеси немного остыть, а затем подмешать к ней пластинки миндаля и кукурузные хлопья. Вылить массу в разъемную форму, проложенную бумагой и равномерно распределить по дну и бокам, руки слегка намочить, тогда легчебудет с ней справится. Пока масса будет остывать и застывать, приготовить начинку и периодически возвращаться к массе и прижимать ее, так как в процессеостывания она становится более податливая. Потом поместить ее вхолодильник мин на 30.
Начинка
500 гробезжиренног творога, у нас он мягкий, как раньше был диетический
100-200 гр сливок жирных
2 белка
20гр желатина
1ст сахара
банка консервированных персиков
банка консервированных фруктов, ассорти

Желатин замочить, нагреть на водяной бане до полного растворения. Творог взбить с сахаром, смешать с консервированными фруктами. И персики и фруктовое ассорти нужно заранее выложить на друшлаг, а потом еще промакнуть салфетками, чтобы жидкости на них практически не оставалось.
Взбить сливки, взбить белки. Осторожно соединить творог,сливки, белки. Я из этого стакана сахара, немного взяла для взбивания сливок и немного для белков. Выкладываем все это на нашу миндальную массу. Вхолодильник до полного застывания. Затем персики порезать и уложитьсверху на массу. Из оставшегося от фруктов сока сделать желе и залить им торт. У меня была готовая смесь для тортов. Все торт готов. Он очень эффектно смотрится.
Теперь мои неудачи. В общем начинка суперская. Когдая его только сделала, то вот эта карамельно-миндальная масса была хрустящая и очень вкусная,но дальше я поставила его в холодильник и закрыла крышкой, это была перваяошибка, а наутро я его достала и мы поехали в Брюссель, а в машине было тепло, это была вторая ошибка, масса не выдержала издевательств над собой и стала влажной, не хрустела и от этого торт сильно проиграл. Вот даже на картинке видно, что она влажноватая. А вообще это очень вкусный и торжественный торт.
Торт персиковый - 2

P.S.Спросила у специалиста по тортам, сказали, что нельзя было вообще закрывать, поэтому если будете делать и хотите, чтобы хрустело, то не закрывайте ничем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)