Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-5


Автор: Мишель 10.12.2004 - 21:21
Dina, Lyubov
Спасибо!!! smile.gif

Nadeya
Шоколад не только кипятить не нужно, а ни в коем случае нельзя, вот как бросила его, так он сам и растает.

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 21:59
Мишель
а у меня шоколад частенько "сворачивается". становится густой как... даже не могу привести пример... чуть гуще, чем взбитое масло unsure.gif . в таком случае можно добавить молока?

Автор: Мишель 10.12.2004 - 23:14
TamadaBerlin
Цитата
а у меня шоколад частенько "сворачивается".

Объясни по-подробнее в какой момент он у тебя сворачивается, когда просто растапливаешь или когда глазурь завариваешь?

Автор: Лайла 10.12.2004 - 23:16
Nadeya
Тортик красявый!!! Даешь разрез!!!

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 23:20
Мишель
когда он разогревается. нижние слои уже расплавленные, а верхние как и были. тогда я мешаю деревянной ложкой. температуру стараюсь ставить минимальную. шоколад в итоге не получается жидким. нижние слои как засахарившийся мед, а потом начинает как-будто "подгорать". запах по крайней мере очень похожий

Автор: Luna07 10.12.2004 - 23:24
Надя
Тортик прелесть.Разрезик увидеть хочется. wink.gif

Мишель
Торт просто отпад.Такой нежный внутри.Наверно вкусненько. tongue.gif

И конешно все девочки молодцы которые делали торты.По именам долго будет перечеслять.Была всего какую то недельку только по быстрому здесь а столько всего настряпали и наукрашали.Молодчины КАЖДАЯ из вас.

Автор: Nadeya 10.12.2004 - 23:37
Мишель
ааа...я так и сделала smile.gif

Автор: Nadeya 10.12.2004 - 23:42
Лайла
Luna07
девчёнки, разрез завтра постараюсь сфоткать...если после гостей останется... smile.gif

Автор: Milenchik 10.12.2004 - 23:53
TamadaBerlin, я читала что шоколад может "свернуться" при растапливании если в него попадет хотя бы капелька воды. Может мокрой ложкой влезла?

Автор: Nadeya 11.12.2004 - 00:10
Milenchik
Мил, только вот увидела что ты меня спрашивала....глазурь сделала из малинового тортика, который ты давала в ссылке...хорошо получилась...а завитушки сделала из сливок взбитых и немного масла добавила...к концу правда уже таял в руке...я взяла шприц пластмасовый дешёвенький и из него выдавила звёздочки, чтобы не тёк...
завтра мож разрез поставлю... smile.gif

Автор: Milenchik 11.12.2004 - 00:13
Nadeya, спасибо. smile.gif

Автор: Nadeya 11.12.2004 - 00:19
Milenchik
это тебе спасибо за идею!!!!.... smile.gif

Автор: TamadaBerlin 11.12.2004 - 00:30
Milenchik
этот момент с водой мне знаком. "сухость" соблюдаю biggrin.gif , кое-где написано, чтобы "разбавить" шоколад добавить сливок. они же мокрые??? или сливки и вода - две разные вещи? ну, они , конечно, разные, но и одинаково мокрые!! sad.gif

Автор: TamadaBerlin 11.12.2004 - 00:32
Цитата (Nadeya @ 10.12.2004 - 21:10)
из сливок взбитых и немного масла добавила...


Nadeyaа каким образом ты их соединила?

Автор: Milenchik 11.12.2004 - 01:16
TamadaBerlin, ну сливки и вода - разное конечно. Вот например в любые соусы, что на основе молока говорят лить именно цельное молоко, т.к. из-за низкожирности 2% или обезжиренного портится текстура, идел кусками. Значит и здесь что-то в стиле того... Федот да не тот... хоть во всем есть вода, но видать она разная.

Автор: Nadeya 11.12.2004 - 01:34
TamadaBerlin
Оль, сливки взбила с кремом из пачечки...а к нему уже масла подмешала biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 11.12.2004 - 01:51
Milenchik
понял. обязательно попробую при возможности wink.gif и с водой и с "неводой"

Nadeya
вот это и интересно. я когда в маслянный крем пыталась добавить взбитых сливок. так после этого "сыворотка-вода" отделилась, крем расслоился

Автор: Bodhi 11.12.2004 - 02:06
TamadaBerlin
У меня шоколад тоже часто сворачивался, но теперь я добавляю в свернутую горячую шоколадную массу чуть молока/сливок/воды, хорошо перемешиваю и шоколад становится нужной консистенции, вкусовые качества не ухудшаются smile.gif

Автор: TamadaBerlin 11.12.2004 - 03:11
Bodhi
а как потом застывает?

Автор: Лайла 11.12.2004 - 11:01
Девочки, как я делаю глазурь:,
Нагреваю сливки в ковшике, почти до кипения, а потом добавляю поломаные кусочки шоколада, выключаю огонь и размешиваю хорошо шоколад!!! Ничего не сворачивается!!! Просто жидкость глазури, регулирую сливками.
1) -100 гр сливок+ 100 гр шоколада, получается очень твердая глазурь.
2) -200 гр сливок + 100 гр шоколада получается жидкая мягкая глазурь.
Первый вариант я взбивала потом охлаждеными и у меня получился хороший густой крем, который хорошо держал форму.

Автор: Иша 11.12.2004 - 17:19
желание приготовить торт "Киевский" давнишнее.Но с безе у меня дружба,как -то не складывалась.Первый раз торт не вышел.
Пришлось сделать "работу над ошибками".Они были,раз торт не вышел.
Спасибо Yane за помощь,да и за советы тех,кто по "Киевскому" профи.
В следующий раз,сделаю уже огромный,нормальный...чтобы сразу видно было,что это "Киевский".
Вот мой первый в жизни "Киевский" тортик.желание приготовить торт "Киевский" давнишнее

Автор: Иша 11.12.2004 - 18:28
А это разрез тортика.
А ЕЩЁ СПАСИБО ЯНОЧКЕ!!!КОТОРАЯ...помогла мне отыскать возможность показать вам фотки.А это разрез тортика

Автор: Galka 11.12.2004 - 18:34
Иша

Какой красавец - торт! И изнутри выглядит очень соблазнительно tongue.gif

Автор: IRENA 11.12.2004 - 18:54
Иша
Какой красивый!!! И так здорово ты его оформила! Хорошая идея -торт полукругом, необычно так смотрится.

Автор: eva 11.12.2004 - 19:08
Иша
Какой красивый и апетитный тортКакой красивый и апетитный торт

Автор: Лайла 11.12.2004 - 19:28
Иша
Ого, какие коржи высокие!!! Это только безешный с орехами корж???

Автор: kusya 11.12.2004 - 22:27
ДЕВЧОНКИ ЗДРАСТВУЙТЕ.Вот решилась на тортик остался последий кусочик я решила вернее успела сфоткать. Прошу принять , если нужин рецептик напишу . wink.gif

Автор: kusya 11.12.2004 - 22:31



Автор: Luna07 11.12.2004 - 22:38
Иша
Твой Киевский просто чудесен.Очень приятное сочетание красиок.А внутри просто вкусняшка.Я на него довно глаз положила.

kusya
Интересненький разрезик.Что ето там внутри?И что за тортик. smile.gif

Автор: Milenchik 11.12.2004 - 22:38
kusya, выглядит вкусно. Нам бы хоть название smile.gif Это под глазурью крем или суфле типа птичьего молока? Или это манка? В общем не томи. Расскажи хоть вкратце.


Иша, ООООО! Слов нет! Только слюнки! blink.gif

Автор: Luna07 11.12.2004 - 23:25
Ну ладно залезу сюда со своими тортами.Короче ето Торты на Золотую свадьбу.Делала три торта.На фото только два так как два было одинаковых и третий с лебедями.Так вот очень конешно переживала как получется но вроди всё вышло.Хочу БОЛЬШОЕ СПАСИБО сказать Tanjuta за её ШОКОЛОДНЫЙ ТОРТИК.По вкусу к сожелению незнаю как вышел но запах стоял оболденный.Главное делается очень просто и легко.И СПАСИБО за советы.Ах да делала тройную норму так как надо было высокий тортик диаметром 28 см.
Так и ещё Lyubov хочу поблагадарить.БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО за ТОРТИК КАПРИЗ.Делала двойную норму и два коржа остались лишние.Так я их смазала кремом и мы семьёй ети два коржа и слопали.Было очень очень вкусно.Сколько делала медовых тортов и всегда по другому вкус.Етот меня сразил очень и очень.И спасибо за советы.Ну а третий был безе с бесквитом и кофейным кремом.С миру по ниточке.
Ну вот наболтала тут столько теперь и тортики показать можно.Вот таких было два штуки.
Ну ладно залезу сюда со своими тортами

А ето главный тортик.
Ну ладно залезу сюда со своими тортами - 2

Автор: Оленька 12.12.2004 - 00:07
Luna07,слов нет-одни эмоции.Я только не понимаю,как такую красоту можно резать и кушать.У меня бы рука не поднялась.ВОСХИТИТЕЛЬНО.

Автор: Elludmila 12.12.2004 - 00:32
Luna07
Волшебница - других слов не нахожу! rolleyes.gif Второй торт просто произведение искусства smile.gif . Согласна с
Оленька такие торты где-нибудь в музее выставлять, а не на стол smile.gif .

Автор: Ferkel 12.12.2004 - 01:29
Luna07
Наташ, очень красиво и оригинально! И вкусно, наверное! А как сами юбиляры отнеслись к такой красоте? Представляю, как довольны были!!!

Nadeya
красотищааа! Здорово придумала!


Иша
ух ты!
Молодчина!
А боюсь про киевский даже и думать, почему-то уверена, что не получится mad.gif

Автор: marina5 12.12.2004 - 04:55
Luna07
молодец!
Красиво!
Лебеди тоже хорошии получились.
Надо мне тоже эту "спагети-нить" попробовать. smile.gif
Нежно смотрится.

Автор: Annushka 100 12.12.2004 - 09:12
Luna07
Отличные торты! Представляю себе, сколько это работы - 3 огромных разных торта в 1 день! Может, тебе тоже пора пойти и сделать мастер-класс по работе с мастикой? rolleyes.gif

Автор: Оливка 12.12.2004 - 09:55
А я рецептиком поделюсь... вычитала в журнале, готовила не раз, очень вкусный и простой smile.gif Тока фотика пока цифрового нет.. вот на новый год подарят, так обязательно фотографии вставлю smile.gif
Морковный:
Тесто:
трешь мелко морковь (стакан должен получиться)
1 ст. сахара
200 гр. маргарина (масла)
сода (0.5 ч.л.)
муа (стакана 3-3.5)
Крем:стакан сметаны
0.5-1 стакан сахара
цедра лимона или лимонная кислота

Автор: Оливка 12.12.2004 - 09:58
Сахар и морковь смешиваешь, добавить размягченный маргарин, соду погасить и добавить к смеси. Всыпать муку и замесить тесто... Разделить на 3 части и выпечь 3 коржа. Для крема взбить сметану с сахаром. Добавить цедру лимона. Обмазать коржи кремом smile.gif Усе...
Кстати, кружок для коржей вырезать не очень большим.. потому что тортик получится невысоким...

Автор: kusya 12.12.2004 - 12:48
ДЕВОЧКИ НАЗВАНИЕ НАПОДОБИИ ПТИЧКИ. А РЕЦЕПТИК НАПИШУ. КОРЖИ КОТОРЫЕ ПРОСМАТРИВАЮТЬСЯ В ТОРТИКЕ Я ВЗЯЛА У ЖАННЫ ТОРТИК ЕЁ НАЗЫВАЕТЬСЯ " ОБЛАКО" А КРЕМ----- 2-ПАЧКИ СЛИВОК 38% девочки которые живут в ИЗРАЭЛЕ ( эти сливки 38% нарисованые вишинки на пакетики они в суперах есть) В СЛИВКИ ДОБАВЬТЕ ПОЛПАКЕТИКА ПУДИНГА ВАНИЛИН, И 1-СТАКАН МОЛОКА ХОЛОДНЫЙ И ХОРОО ВЗБИВАЕМ ПОКА НЕ ЗАГУСТЕЕТ ----КРЕМ СТАВИМ В ХОЛОДИЛЬНИК НА 20-30 МИНУТ И ВЫТАСКИВАЕМ И МАЖИМ НА КОРЖИ А СВЕРХУ Я ПРИТРУСИЛА КАКАО + САЗАРНАЯ ПУДРА. ЕСЛИ Я НЕ ПОНЯТНА НАПИСАЛА ДЕВОЧКИ СПРАШИВАЙТЕ. У МЕНЯ КЛАВИАТУРА НОВАЯ ПОКА Я РАЗБЕРУСЬ КАКУЮ БУКВУ ПИСАТЬ. УФФФФФ. МДА И ЕЩЕ ***** НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ТОРТИК СТАНОВИТЬСЯ ТАКОЙ ВКУСНЮЧИЙ( МНЕ НАПОМИНАЕТ ДЕТСТВА МОРОЖЕНОЕ ПЛОМБИР) rolleyes.gif

Автор: kusya 12.12.2004 - 12:51
LUNA07~~~~Я ВОСХИЩАЮСЬ ТВОЕЙ РАБОТАЙ . ТЫ ТАКАЯ УМНИЧКА , ТАКИЕ ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ. wub.gif

Автор: Nadeya 12.12.2004 - 12:55
Luna07
Наташ!как всегда здорово!молодчина!...а весь торт ты каким кремом покрывала? вот это спагетти тоже? smile.gif

Автор: KAMA 12.12.2004 - 12:58
Luna07, молодчина smile.gif

Автор: IRENA 12.12.2004 - 17:58
Luna07
Тортики - супер, такие свадебные - белоснежные, и лебеди такие милые!
kusya
Спасибо за рецепт, тортик очень симпатичный на фотке.
Оливка
Я тоже морковные тортики люблю. они всегда такие нежные и пропитываются хорошо.

Автор: eva 12.12.2004 - 18:13
Luna07
Тортики просто прелесть.Тортики просто прелесть

Автор: Лайла 12.12.2004 - 19:48
Наташка!! Безобразница!! Сразила наповал!!!
Наташка

Автор: Galka 12.12.2004 - 20:36
Luna07

Наташа, какую красотищу ты изготовила! Молодчина! smile.gif

Автор: Luna07 12.12.2004 - 21:58
Оленька
Elludmila
Ferkel
marina5
Annushka 100
kusya
Nadeya
KAMA
IRENA
eva
Лайла
Galka

Девочки большое всем спасибо.Мне очень приятно. cool.gif Аннушка а насчёт мастики что ты имееш в виду?Как её готовить пошагово чтоли? Так там ведь ничего такова нету.
Надя крем ето всё белковый сверху.

Автор: Annushka 100 12.12.2004 - 22:09
Luna07
Я хотела поддержать мысль, которую уже высказал кто-то. Не могла бы ты поставить в Шаг за шагом рецепты разных мастик, которые у тебя есть, и рассказать, какая мастика для чего используется. Какая - для цветов, какая - для покрытия, какая - для фигурок, и т. д. smile.gif

Автор: Luna07 12.12.2004 - 23:20
Аня а ты про ето.Конешно могу я ведь сама ето и предлагала.Сяду и сделаю.Обещаю.

Автор: Nadeya 12.12.2004 - 23:50
Luna07
ой, Натуль, я тоже буду ждать!!!!

Автор: Tanjuta 13.12.2004 - 00:01
Luna07 Наташа, пожалуйста за шоколадный тортик. Такие красивые и нежные тортики, просто прелесть. smile.gif

Автор: Yana 13.12.2004 - 06:34
Luna07,
Отличные тортики! В общей картине розочки смотрятся очень здорово! А лебедей ты опять у компьютера лепила? Скульптор ты наш smile.gif.

Nadeya,

Еще однин кружевной! Молодец!



Автор: Yana 13.12.2004 - 06:37
Я вдруг поняла, что мой Киевский есть только у Ирины на сайте, а ссылка на него не работает и в Архиве его тоже нет. Поэтому я его сюда прицеплю. Картинка эта старая, но для наглядности поставлю еще раз. Итак:

Киевский Торт

Я вдруг поняла, что мой Киевский есть только у Ирины на сайте, а ссылка на него не работает и в Арх...

Я вдруг поняла, что мой Киевский есть только у Ирины на сайте, а ссылка на него не работает и в Арх... - 2

КОРЖИ:
4 белка
1 ст сахара ( мелкого, но не пудры)
1 ст орехов грецких или фундук (hazelnut) не очень мелко порубленных
2 ст ложки крахмала

КРЕМ:
3 желтка
1 ст сахара
1 ст молока
300 гр сл масла
1 ст ложку какао

КОРЖИ:
Таких нужно ДВА коржа, то есть две нормы продуктов.

1. Взбиваем белки в крепкую пену.
2. Добавляем сахар небольшими порциями продолжая взбивать пока сахар полностью не растворится.
3. Просеиваем крахмал через сито в миску со взбитыми белками и наверх высыпаем орехи.
4. Осторожно перемешиваем рубящими движениями сверху вниз.
5. Выкладываем на противень покрытый калькой (маслом НЕ смазывать) и разравниваем поверхность.
6. Ставим в нижнюю часть духовки разогретой до 160С.
7. Через минут 20 уменьшаем температуру до 150 и печем еще 1 час 40 мин.
8. Корж должен увеличится вдвое.
Когда время подходит к снятию первого коржа,я взбиваю второй корж, затем первый корж вытаскивается, увеличиваю температуру до 170 ненадолго и ставлю второй корж.

КРЕМ:
Желтки , сахар, молоко варю до загустения. Остужаю.
В размягченное масло по ложке взбиваю остывшую смесь и под конец какао.
Я не люблю много крема, смазываю только между коржами, а сверху и с боков только для больших компаний.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Киевский торт довольно капризный, так что не отчаивайтесь если он не получится с первого раза.
- Очень важно знать духовку, в моей духовке температура нужна выше. Если духовка новая, то 120-130С должно быть достаточно.
- Не советую использовать фен, так как он не дает безе подняться.
- Выпекать коржи нужно на противне с маленькими бортиками. Я кладу немного отходя от краев. Корж потом "вырастает".
- Нельзя делать крем на сливках. Безе в них растворяется.
- У меня всегда коржи получаются твердые. Из печки я их сразу вытаскиваю, но при этом в комнате должно быть тепло - не сильный перепад температур - и не сыро / влажно.
- Очень важно чтобы белки были плотные и глянцевые после взбивания. Не торопитесь засыпать новую порцию сахара пока старая как следует не растворилась. Чем плотнее белки, тем прочнее безе.
Муку нужно вмешивать, а не взбивать. Даже самые малые обороты меняют структуру готового изделия не в лучшую сторону.


Автор: moa 13.12.2004 - 10:45
Yana
Ты мои мысли прочитала smile.gif Я как раз хотела спросить у тебя рецепт твоего "Киевского" smile.gif

Автор: Emerald 13.12.2004 - 12:17
А я попробовала сделать торт из кисельного брикета smile.gif

Рецепт с кукинга. Торт у меня идет под кодовым названием "Алиса" smile.gif от имени того, кто поделился данным рецептом wink.gif Это второй торт в моей жизни. По вкусу для меня он слишком сладкий оказался. На украшения даже не смотрите, просто потерла сверху шоколадку. Мне хотя бы печь тортики научиться. Начала с самого простого biggrin.gif

Торт "Алиса"

А я попробовала сделать торт из кисельного брикета Рецепт с кукинга

Поближе:

А я попробовала сделать торт из кисельного брикета Рецепт с кукинга - 2

Автор: Janochka 13.12.2004 - 12:46
Yana
Цитата
ссылка на него не работает

Как не работает? Работает! Правда, рецепт прислан Верой, но тортик-то и комментарии - твои. smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 13.12.2004 - 12:53
Luna07 Наташ, ручки у тебя золотые, такие красивые тортики делаешь, прелесть! smile.gif


Yana Какой тортик, красота! smile.gif

Emerald Мариш, я давно на этот тортик из киселя глаз положила, скопировала рецептик, но вот никак не испеку. Посмотрела на твое фото, что-то захотелось. smile.gif Брикет малинового киселя в шкафу лежит надо попробовать.

Автор: Emerald 13.12.2004 - 13:10
Oxana-MONAMI Торт делается ну очень быстро. Мне кажется, начинка не должна быть сладкой, т.к. коржи очень сладкие. В принципе, его можно сделать, когда время поджимает wink.gif

Автор: Иша 13.12.2004 - 18:12
Galka,IREN,Aeva,Лайла,Luna07,Milenchik,Ferkel спасибо за похвалу.Очень приятно слышать от таких маститстых кулинаров.
Luna07 , Красивые тортики...впечатляющие.Скажи пожалуйста,а такая полосочка..наверное ей название "спагетти" белковый крем,да?
А по какому рецепту сделаны лебеди?

Автор: Luna07 13.12.2004 - 22:47
Tanjuta
Спасибо.А про тортик сказали что был обьеденье.От всех тортов никрошки неосталось.
Yana
Спасибки.А как ты догодала что опять у компа? laugh.gif Да да я опять или можно сказать всегда у компа леплю. tongue.gif
Oxana-MONAMI
Иша
Девочки и вам большое спасибо.Иша спаггети стоже с белковым.А лебеди с мастики желатин плус пудра.Я немного попозже составлю все мне известные виды мастики каторые я уже пробовала и опишу их.

Автор: Luna07 13.12.2004 - 23:15
Я опять здесь.Только не бросайте в меня тортами.Я снова с тортиком на пороге.Примите или может я слишком часто в последнее время здесь околачиваюсь? unsure.gif Ну я всёже рискну и поставлю всётаки ета рекламка нашей хозяйке.УЗНАЁТЕ.Дарила папульке на День Рождения!
Торт "Мечта холостяка"

Я опять здесь

Автор: Oxana-MONAMI 13.12.2004 - 23:22
Luna07 Ну и как папина реакция? laugh.gif laugh.gif Мне этот тортик сразу понравился tongue.gif

Автор: Gjessi 13.12.2004 - 23:31
Luna07

Круто! biggrin.gif



Автор: Olja 13.12.2004 - 23:35
Luna07 браво!!!

Автор: Masya 13.12.2004 - 23:48
Luna07 biggrin.gif

Автор: Maniusha 13.12.2004 - 23:53
Luna07
озорница! biggrin.gif А уж как глазурью ровно покрыла!

Автор: Luna07 13.12.2004 - 23:59
Oxana-MONAMI
Ну я знала что понравится ему. tongue.gif Он у нас шутки понимает.
Gjessi
Olja
Masya
Maniusha
Девочки спасибо. rolleyes.gif Мне етот тортик тоже с первого раза понравился поетому сказала сразу зделаю папе. laugh.gif

Автор: marina5 14.12.2004 - 00:13
Luna07
Цитата
Примите или может я слишком часто в последнее время здесь околачиваюсь?

Часто?
последнию неделю ,тебя почти не видела!
вот теперь понятно ,почему ! tongue.gif
Скульптурой занималась! biggrin.gif
Твой торт мне больше понравился ,чем Иринин,выглядит естественнее.
Мастикой покрыла?

Автор: Nadeya 14.12.2004 - 00:14
Luna07
Наташ, у тебя он даже посимпатишней чем у Иры на фотке!...класс!...мой бы папа тоже понял...ну а внутренность-то как этого бюста?...что скажешь про вкус?

Автор: Nadeya 14.12.2004 - 00:15
marina5
Мариш..как мы с тобой одновременно..про то что красивее biggrin.gif

Автор: elena_dom 14.12.2004 - 00:19
Luna07
а технологию?


А вот и мой сегодняшний. Бисквит шоколадный, внутри сливки взбитые, желе и абрикосы, смазаны коржи абриковосым конфитюром.
Цифра: типа песочного с вишневой простлойкой.
Покрыт мастикой, цветы - (это я тренировалась) мастика.

а технологию

Автор: Yana 14.12.2004 - 00:20
Janochka
Цитата
Как не работает? Работает! Правда, рецепт прислан Верой, но тортик-то и комментарии - твои.

Я имела ввиду ссылку, которую Вера в предисловии поставила на тему старого форума. Она уже давно не фурычит smile.gif.

Автор: Nadeya 14.12.2004 - 00:24
elena_dom
такой торт весёлый!...ребёнку то понравился.?...и цветочки такие необычные smile.gif

Автор: Yana 14.12.2004 - 00:27
Luna07
Цитата
А как ты догодала что опять у компа?

А что я тебя первый день знаю что ли? laugh.gif Посмотрела, что вылепленные, значит у компа!

Бюст отпадный получился! Сделать что ли мужу на день рождения на следующий год, друзей повеселить smile.gif.

elena_dom,

Какой чудный весенний тортик, такая светлая полянка! А цветочки какого роду-племени? Аккуратненькие такие. Из какой мастики делала?

Автор: Emerald 14.12.2004 - 00:28
elena_dom очень приятный тортик smile.gif

Автор: elena_dom 14.12.2004 - 00:35
Nadeya, ребенку больше подарки понравились, а не тортик smile.gif


Yana , мастика - трех сортов smile.gif...все, что нашла, переделала smile.gif

Автор: Olja 14.12.2004 - 00:35
elena_dom супер!!!

Автор: Nadeya 14.12.2004 - 00:44
elena_dom
ну..это нам знакомо!...а если ещё в качестве подарка игрушка!...
этоже сколько пудрочки ушло на все виды мастики?.... smile.gif

Автор: elena_dom 14.12.2004 - 00:53
Цитата (Nadeya @ 13.12.2004 - 21:44)
этоже сколько пудрочки ушло на все виды мастики?.... smile.gif

и не спрашивай - много smile.gif

Автор: Iwa 14.12.2004 - 00:53
Девочки, какие вы все молодцы! Как жаль, что я сейчас так редко сюда захожу... sad.gif

Luna07 тебе вообще памятник поставить надо! И когда ты только все успеваешь??? Обалдеть! Семья, маленькие детки, а у тебя что ни день - так новый тортик, да еще какой!!! Так держать!

elena_dom Какой веселенький тортик!



Автор: Luna07 14.12.2004 - 00:55
marina5
Ну работы было ту неделю.А теперь шурую под праздники. biggrin.gif Спасибо за красивые слова.Нет ето не мастика а шоколодная глазурь.Только молочная.

Nadeya
Спасибо.Внутри я немного изменила так как мой папа некушает торты и надо было зделать тот торт каторый он любит(один единственный).В оригинале надо было бисквит а я поменяла на медовое тесто.Так же выпекла корж,вырезала короче всё как по инструкции.И крем делала с варённой сгущёнкой.Торт был обьеденье так как я знала уже етот вкус и папа тоже покушал и всем очень понравился.Мама помоему была больше в восторге чем папа. laugh.gif

elena_dom
Лен я делала всё как в рецепте только заменила кое что сверху я Наде писала.

Yana
Зделай зделай очень еффектно и прекольно но только конешно если люди ето понимают. wink.gif

Автор: Luna07 14.12.2004 - 01:16
Iwa
Большое спасибо.Только до памятника я ещё не дошла. tongue.gif

Elena_dom
Лена очень красивый тортик.

Автор: marina5 14.12.2004 - 01:58
elena_dom
тортик,прелесть!!
Ничего лишнего ,цвета хорошо подобраны! smile.gif
Цветочки,очень красивые!!
Вырежь свой торт из фото из другой темы и помести сюда тоже,
там цветочки очень эфектно смотрятся.
И это ты голыми руками?без формочек?
Цитата
мастика - трех сортов

и какая тебе больше всего понравилась?

Автор: elena_dom 14.12.2004 - 02:07
marina5 , мастика разная. Мне и с желатином понравилась, и с белком. Цветы разные получаются. НО! Не получается очень тонко раскатать, прозрачно почти. Хочу такие цветы, как ты мне присылала. Вот как ТАКИЕ сделать?
А вырезала простой формой для печенья - звездочкой. такой же, как и елочки новогодние делала.

Автор: Luna07 14.12.2004 - 02:11
Лена я давала рецепт такой мастики.Только ты её наверно не заметила.Спецально тебе писала так как ты просила.

Автор: marina5 14.12.2004 - 02:15
elena_dom
Цитата
цветы, как ты мне присылала. Вот как ТАКИЕ сделать?

для этого продается специальная цветочная масса.
Стоит конечно ...немножко. 200 грамм -12 евро + доставка.
я не покупала и пробовала еще ,т.к во вкус мастики только вхожу.

Автор: elena_dom 14.12.2004 - 02:20
marina5
ну ведь и эту массу тоже как-то делают... рецепт же у нее есть?!

Luna07 , заметила и распечатала я твой рецепт. И делала. Часть цветочкой сделаны из ТОЙ мастики. Но, все равно, я не могу очень тонко ее раскатать. тут, видно, дело не в рецепте, а в ручках smile.gif

Автор: marina5 14.12.2004 - 02:27
elena_dom
Цитата
рецепт же у нее есть

да ,конечно.
но где взять правильный рецепт?
Люди ,которые на этом деле деньги делают ,рецептами не расскидываются. sad.gif
по описанию той массы -это именно то,что тебе нужно.
можно очень тонко расскатать и делать все возможные цветы.

Автор: Schatzi 14.12.2004 - 03:19
Стоит на пару дней отлучиться, а тут столько новых красивых тортиков. На этот раз у меня тоже один имеется, Алинкин торт с ликером "Айриш крим":

Стоит на пару дней отлучиться, а тут столько новых красивых тортиков

Автор: moa 14.12.2004 - 05:11
Schatzi Красотень smile.gif

elena_dom ЗдОрово smile.gif А оборачивала-то какой мастикой? С сухим молоком?

Luna07 Класс! Тоже, что-ли своему папе на ДР сделать?

Luna07 Очередной шедевр (это я про предыдущий smile.gif )
Yana Оччень аппетитно, всё-таки решусь я сделать "Киевский" на Новый Год. smile.gif
Emerald Обязательно научишься! Тортик симпатично смотрится smile.gif

Автор: Milenchik 14.12.2004 - 05:28
Schatzi, ух ты! Да еще и с шоколадной лентой! Красиво!

Автор: IRENA 14.12.2004 - 06:05
Luna07
Здорово, все прямо как натуральное! И такие цветочки пикантные на лямочках. biggrin.gif
Schatzi
Красотулькин - тортик! И кому это 2 годика? rolleyes.gif
elena_dom
А у меня тортика не видно! sad.gif

Автор: Annushka 100 14.12.2004 - 09:12
elena_dom
Красивенный торт! А ты не дашь рецепт той мастики, которой ты торт оборачивала? Пожалуйста! smile.gif

Автор: Olja 14.12.2004 - 09:46
Schatzi очень красиво!!!
у всех торты просто загляденье! молодцы!!!!

Автор: elena_dom 14.12.2004 - 11:20
Цитата (moa @ 14.12.2004 - 02:11)
) А оборачивала-то какой мастикой? С сухим молоком?


Вот здесь рецепты мастики. оборачивала мастикой с желатином.
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=66

Автор: IRENA 14.12.2004 - 11:28
elena_dom
Ну вот, наконец-то я тортик увидела. Красивый! Цветочки такие нежные, на подснежники похожи.

Автор: SvetVokne 14.12.2004 - 11:50
Luna07

Как красиво!!!! Просто искусница!! ohmy.gif
У меня вопросик по разрезанию такой красотищи:

А как режется на кусочки такой торт,белковый крем не пристает к ножу??
Или его (нож)нагревать перед разрезанием??

Спасибо!!

З.Ы.Как жалко,что мои домашние не любят кремастые тортики,я бы с удовольствием бы повозилась:)))) smile.gif

Автор: KAMA 14.12.2004 - 11:52
Luna07 какой пышный бюст blink.gif
БРАВО smile.gif

елена_ дом, очень нежный торт smile.gif

Shatzi, красиво smile.gif
А как ты ленту сделала? unsure.gif

Автор: SvetVokne 14.12.2004 - 11:58
Пока писала, столько новых тортиков!!!! blink.gif

elena_dom
какой нежный и красивый торт,красотища!!

Luna07
бюст - нет слов!!!

Shatzi, какой хорошенький торт!!

Девочки,какие же вы молодцы!!!! smile.gif

Автор: Luna07 14.12.2004 - 13:18
moa
IRENA
SvetVokne
KAMA
Девочки большое спасибо. rolleyes.gif

SvetVokne
Торт режется очень легко.Крем непристаёт к ножу.Так что пробуй. wink.gif

Автор: Nadeya 15.12.2004 - 00:35
Luna07
Натулечка, я так влезу не в тему...скажи на какую форму рассчитан твой рецепт Дунайских волн?...спасибо!...он вроде в квадратной выпекался судя по фото...

Автор: marina5 15.12.2004 - 00:44
Schatzi
какая шикарная шоколадная лента у тебя!
И вижу насадки свои новенькие в ход пустила ! tongue.gif

Автор: Yana 15.12.2004 - 00:51
Schatzi
Алинкин Торт с ликером это вещь! Помнится мои гости с ужасом смотрели на это шоколадное сооружение представляя что-то очень насыщенно шоколадное типа нашего "mud cake", а он оказался таким воздушным и легким, что все по большому куску умяли и не поморщились! Ленточка у тебя получилась такая тонюсенькая, отличная работа!

Поздравления Виновнику! tongue.gif

Автор: Luna07 15.12.2004 - 00:51
Nadeya
Я брала немного менше стандартного противня.

Автор: Nadeya 15.12.2004 - 01:13
Luna07
стандартный я так понимаю который свободно в печку входит?...
а вишни баночные тоже ведь подойдут?...для теста?...

Автор: Luna07 15.12.2004 - 02:31
Надя да про стандартный правельно поняла.Вишни я и брала с банки без косточек.

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 02:51
Иша
видела б ты мой "Киевский-1". у тебя воон какие. он так и в оригинале выглядит.

Luna07
Я на него довно глаз положила.
девушка, уберите свой глаз и соблюдайте очередность. сначала пропускают челюсти laugh.gif

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 02:57
Цитата (Yana @ 13.12.2004 - 03:37)
Картинка эта старая,

да я готова и твой старый Киеский съесть. только б дали dry.gif

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 03:02
Luna07
какое декольте!!! такие фото не на гуд-куке ставить надо, а в плейбой отправлять biggrin.gif

как ты ее так ровно "округлила"? хочу всё знать!! wink.gif

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 03:10
elena_dom
как хорооош... даже матов и слез не видно. неужели голыми руками "бастилию" брала? даа.... зато сколько перепробовала wink.gif , теперь к тебе на козе не подъедешь laugh.gif очень хорошо получились. форма цветков отличная. а если б раскатала до прозрачности, такую форму не придала бы. точно тебе говорю. они "не стоят" когда тонкие wink.gif , в смысле лепестки biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 03:12
Schatzi
Ната, скажи, пожалуйста, как делается шоколадный обод. имею ввиду не технологию, а степень сложности.. шикарный борт, но мне кажется его и сложно делать.. sad.gif

Автор: Yana 15.12.2004 - 03:41
TamadaBerlin
Цитата
а если б раскатала до прозрачности, такую форму не придала бы. точно тебе говорю. они "не стоят" когда тонкие  , в смысле лепестки 


Чтобы стояли, их надо подсушивать прежде чем соединять в цветок, а пока сохнут поддерживать в нужной форме. Соединяют белком. Все стоит потом. (это я книжек начиталась, не думай что я только вчера так делала и никому не сказала ph34r.gif )

Автор: elena_dom 15.12.2004 - 10:38
TamadaBerlin
Яна правильно говорит, "стоят" они, лепестки эти и прозрачные...только высушить надо. Кстати, мне больше всего понравилось в сахаре сушить. Форму можно придать руками какую угодно, и в сахар...

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 13:10
Yana
а как же производительность? не будешь же ждать пока лепесток подсохнет
пробовала розу делать. когда лепестки подсыхают, малейшее прикосновение и всё трескается или ломается.

Автор: GalinaSod 15.12.2004 - 16:27
Luna07
Торты у тебя очень красивые! Поделись секретом как лебедей делала. У моих родителей скоро золотая свадьба, ты мне хорошую идею подсказала.


Автор: Ferkel 15.12.2004 - 17:52
Luna07
Наташа, боже, какая у тебя грудь шикарная biggrin.gif laugh.gif wink.gif
Ну как настоящая, супер!

Schatzi
красиво как! И главное, какая дата! Как Карине-понравился торт?
И я тоже присоединяюсь к вопросу Ольги-трудоемко это-шоколадную ленту делать?

elena_dom
Классно, цветочки просто отпад!

Автор: GalinaSod 15.12.2004 - 18:08
Делала на день рождения мужа шоколадный торт от Лайла

Делала на день рождения мужа шоколадный торт от Лайла Очень вкусно и хорошо пропитался, и делать бы...

Делала на день рождения мужа шоколадный торт от Лайла Очень вкусно и хорошо пропитался, и делать бы... - 2

Очень вкусно и хорошо пропитался, и делать быстро. Мне немного не хватило сметанного крема. Решила украсить взбитыми сливками с шоколадом, но у меня в крем не сбилось sad.gif Получилась глазурь шоколадная. Ею и украсила.

Девочки, подскажите, как сделать шоколадный крем из сливок 35% ?

Автор: Olja 15.12.2004 - 18:11
GalinaSod вау, какой красивенький!!!! и крем так ровненько лежит!!! здорово!

Автор: Ада 15.12.2004 - 18:15
GalinaSod
Красивый торт! Внутри ровненький и аппетитненький!

Автор: GalinaSod 15.12.2004 - 18:47
Olja
Ада

Спасибо,девочки, за поддержку. Я еще только учусь.

Автор: Nadeya 15.12.2004 - 18:54
GalinaSod
такой торт аппетитный!!!!!...щас бы кусочек...сюда... smile.gif

Автор: moa 15.12.2004 - 19:19
GalinaSod разрез очень аппетитный smile.gif

Автор: Лайла 15.12.2004 - 20:11
GalinaSod
Цитата
как сделать шоколадный крем из сливок 35%

На огне нагреть сливки почти до кипения, положить мелкополоманый шоколад и хорошо размешать!!! На 100 гр сливок 100 грамм шоколада. Хорошо размешать сливки с шоколадом!!! Остудить, а потом взбить миксером до кремообразного состояния, вот посмотри как у меня крем стоял:
как сделать шоколадный крем из сливок 35% На огне нагреть сливки почти до кипения, положить мелкопо...

Автор: Schatzi 15.12.2004 - 20:32
moa, Milenchik, Olja, SvetVokne, спасибо!

IRENA, спасибо! Два годика нашему "поросенку". tongue.gif

KAMA, ленту Алина учила делать в самом рецепте

marina5, спасибо! Ага, пустила! Только спешила очень, не успела как следует насладиться. tongue.gif

Yana, спасибо и за комплимент, и за поздравление! Это мне сестра помогала, поэтому так получилось. Она буковки держала, чтоб не уплыли. А тортик, правда, очень вкусный!

TamadaBerlin, ленту делать оказалось проще простого. Я даже не ожидала. Если без надписи, вообще делать нечего. Я шоколад растапливала в микроволновке (такая я ленивая), но все получилось нормально.

Ferkel, спасибо! Каринке и торт понравился, и лента шоколадная. Я еще не разрезала торт, как она кусок отломила. biggrin.gif

Автор: Yana 16.12.2004 - 03:24
TamadaBerlin
Цитата
а как же производительность? не будешь же ждать пока лепесток подсохнет
пробовала розу делать. когда лепестки подсыхают, малейшее прикосновение и всё трескается или ломается.


Ну ты, девушка, даешь! Какая производительность!? Ты что на конвейере? smile.gif Цветы - это искусство! Их надо с чувством, толком, расстановкой. И потом, не надо чтобы они ЗАсохли насмерть, надо их ПОДсушить слегка, чтобы головки не роняли уже, но еще были достаточно пластичные для изгибов. Т.е мастика должна обветрится слегка. Я так лошадь делала. Расскатала тесто и оставила немного обветрится, потом оно не тянулось и не рвалось. Лошадь конечно была потолще лепестков, но и размеров, прямо скажем, лошадинных biggrin.gif.

Автор: IRENA 16.12.2004 - 10:56
GalinaSod
Какой тортик красивый! Особенно в разрезе, такой ровненький!

Автор: GalinaSod 16.12.2004 - 16:41
Nadeya
moa
IRENA
Спасибо, девочки.

Лайла
Теперь буду знать, спасибо за быстрый ответ smile.gif

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 01:15
понимаю что корзинки поднадоели народу, но всё таки поставлю...свою...как говорится из начинающих...сегодян делала smile.gif
понимаю что корзинки поднадоели народу, но всё таки поставлю

Автор: Yana 17.12.2004 - 01:32
Nadeya
Вах! Грибочки классные! А что за крем использовала? Он вроде как жидковат для корзинки получился и насадка площе должна быть. Я когда то такой тоже пробовала, очень толсто получается и аккуратность сильно проигрывает. И ручечка с травкой немного не сочетается ph34r.gif Раскритиковала в пух и прах smile.gif, но ты все равно молодец! Для первого раза, и не для нас критиков biggrin.gif, здорово получилось!

А "кто" внутри скрывается?

Автор: marina5 17.12.2004 - 01:40
Nadeya
Грибы ,деиствительно ну очень прелесть!!
скажи ,а как ты шляпки делаешь?
У меня они плоские получаются,наверное от того что я тесто немного сплюшила (? ,русская грамматика хромает sad.gif )
смотрю у тебя и ТБ,они такие кругленькие !
Делитесь опытом! smile.gif

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 02:12
Yana
Ян, ты права!...тортик халявный...теперь оправдываюсь!
во-первых, у меня только эта насадка и есть для плетёнки, и то я рада...вот скоро выпишу нормальные, тогда smile.gif ...держитесь!
кремушек тоже так себе из пачечки...там порошочек+молочко...таял в руке...но вроде что-то вышло...
в третьих, ручечку...делала уже давно, а другую надо было делать, а времени нету...да и ленту подходящего цвета тоже надо купить... dry.gif
внути скрывается торт Прага с Ирининой странички... smile.gif

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 02:14
marina5
Цитата
скажи ,а как ты шляпки делаешь?

их не надо сплющивать...я просто шарики катаю...а они потом сами расплюснутся при выпечке smile.gif

ой, радует что хоть грибочки уже красивые smile.gif

Автор: Ferkel 17.12.2004 - 02:38
Nadeya
красиво! Грибочки.. мммм...

Над плетенкой еще работать надо wink.gif (и мне тоже), да и по бокам ее намного труднее делать, чем сверху. ph34r.gif

GalinaSod
какой красивый, какой аппетитный разрез! Супер!

Автор: TamadaBerlin 17.12.2004 - 02:39
Nadeya
принимаешься в ряды грибников!!!!
у корзины очень интересное "завершение". как сделала верхний "обод". смотрится очень хорошо, законченно. мне это понравилось.
ленту я почти всегда красную делаю - яркая и с цветом травы не надо мудрить rolleyes.gif . да, Яна??? tongue.gif rolleyes.gif

я мееж прочим тоож на этой неделе за грибами ходила rolleyes.gif

Автор: TamadaBerlin 17.12.2004 - 02:46
marina5
смотрю у тебя и ТБ,они такие кругленькие !

Мариш, ты делала наверняка по рецепт Мишель. тесто мягкое, шарики крути-не-крути всё равно в духовке сплющиваются.
я делала тесто 1. Мишель, 2. Танюты для персиков, 3. НаташиК, 4. автора не записала. самые съедобные от Мишель, но форму не выдерживают.
от НаташиК (не могу найти золотую середину кол-ва муки, тесто мягче - формы нет, тесто жесткое- печенье очень сухое ). Танютин рецепт и неизвестного автора - мне больше всего подходят, без проколов (почти всегда). почти - потому что шляпки иногда "разрывает" и они потом раненные laugh.gif

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 02:50
TamadaBerlin
ну раз наш главный грибник принял в свои ряды smile.gif ...значит ещё не всё потеряно... biggrin.gif
верх делала на абум..как говорится...сначала плеетёночной насадкой сделала такие полуволночки...а потом просто звёздочки...и всё...

у меня и красная ленточка тоже есть в заготовке...может поменять?...хотя мужу и так понравилось...и это радует...т.к. торт делался на сабантуй его коллегам по работе smile.gif

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 02:53
Ferkel
Наташ, когда порадуешь своим шедевром?...а то ты всё по нвогодним утренникам ходишь biggrin.gif ..а сюда не заходишь smile.gif

Автор: TamadaBerlin 17.12.2004 - 02:57
Nadeya
если честно, мне по ф..гу, какая там ленточка у меня. просто каждый смотрит "своими" глазами. Марина5 всегда не забывает о салфеточке tongue.gif(а я о них даже слышать не могу, как неудобно, но так красиво) , Яна (не считая бесценных опытов) заботится о гармонии красок. а я , например, не вижу и не чувствую. так на обум или у кого сопру rolleyes.gif . да, девочки?? rolleyes.gif

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 02:57
TamadaBerlin
Цитата
не могу найти золотую середину кол-ва муки,

а я вот нашла...тесто как только не начинает приставать к рукам-начинаю шарики катать...ты наверное их по размеру слишком большие делаешь, поэтому они форму не держат...я вот попробовала сегодня маленькие шарики делать, так такие грибочки шкодные маленькие получились!прелесть smile.gif

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 03:00
TamadaBerlin
я поняла твою политику про ленточки biggrin.gif ...а по мне-главное чтобы мне и окружающим понравилось biggrin.gif ..но вот ценные советы всё таки тоже ценю!...и постараюсь учитывать smile.gif

Автор: TamadaBerlin 17.12.2004 - 03:00
Nadeya
" в полный рост" мои грибы от 2 до 5 см!! думаешь при таком росте можно сделать большую голову?? biggrin.gif

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 03:03
TamadaBerlin
надо свои померять biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 17.12.2004 - 03:04
Цитата (Nadeya @ 17.12.2004 - 00:00)
.но вот ценные советы всё таки тоже ценю!...и постараюсь учитывать

на то они и советы на форуме!!!
для меня лучше горькая правда, чем сладкая ложь. вот "нападают" на тебя, а ты отбиваешься сначала. след. раз делаешь (это я про себя), девочек наших вспоминаю!! и корректирую с перспективой на улучшение biggrin.gif

Автор: vasilek 17.12.2004 - 03:10
Nadeya,пожалуйста,дай рецепт глазури на шляпки грибов. У меня очень плохо сохнут ,по два дня,а твои просто идеальние. спасибо,

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 03:30
vasilek
если ты живёшь в Германии, то я использую это!...на паровой бане оттаиваю, мокаю шляпку, и она практически сразу засыхает smile.gif
если ты живёшь в Германии, то я использую это

Автор: Ferkel 17.12.2004 - 04:00
Nadeya
мой полуфабрикатный шедевр стоит сейчас в холодильнике. Это будет книга, на 80-ти летний юбилей.

Взяла напрокат поднос, чтобы торт на него уложить, так как большой и прямоугольный, а у меня все подносы, тарелки круглые, вроде я его уже брала и он у меня помещался в холодильнике, уложила как чукча торт на поднос, собрала, кремом смазала и давай его пихать в холодильник, а он не лезет, поднос-то!!! Вот зараза! И это в час-то ночи!
Как хорошо, что не выбросили коробку из-под памперсов, там картон толстый, ну что делать, вырезала стенку, обернула фольгой и только-только торт поместился на нее, а вместе с этой импровизированной подставкой на полочку в холодильнике. Но радует то, что прямо с этой фольгированной картонкой я смогу перенести потом торт на поднос, когда на празднество везти надо будет.

Завтра пусть стоит, питается, к вечеру украшу и фотку покажу тогда smile.gif

Автор: Marusja 17.12.2004 - 04:15
Цитата (TamadaBerlin @ 16.12.2004 - 23:46)
Мариш, ты делала наверняка по рецепт Мишель. тесто мягкое, шарики крути-не-крути всё равно в духовке сплющиваются.
я делала тесто 1. Мишель, 2. Танюты для персиков, 3. НаташиК, 4. автора не записала. самые съедобные от Мишель, но форму не выдерживают.
от НаташиК (не могу найти золотую середину кол-ва муки, тесто мягче - формы нет, тесто жесткое- печенье очень сухое ). Танютин рецепт и неизвестного автора - мне больше всего подходят, без проколов (почти всегда). почти - потому что шляпки иногда "разрывает" и они потом раненные laugh.gif

Делала грибочки из своего стандартного песочного теста (без сметаны).

250г масла
625мл муки
2 яйца (можно 4-5 желтков)
175мл сахара (я кладу 200, когда чем-то сладким не украшаю)
можно ванильниго сахару чайную ложку добавить

Это тесто не жёсткое, т.к. много жиру, но одновременно хорошо формируется. Я его даже использовала в шамповальном шприце, т.к. потеряла рецепт, который с ним шёл для spritz cookies.

Автор: Annushka 100 17.12.2004 - 09:50
Nadeya
Ну, мэтры уже раскритиковали тебя с головы до ног, а я скажу, что мне нравится! Потому что ты не побоялась и с грибами возиться, и торт делать, и собирать это в кучу. А то, что плетенка толстовата - ну так это насадка виновата. В след раз ты нас удивишь! smile.gif

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 10:46
Ferkel
чувствовало моё сердце, что что-то замышляла biggrin.gif
предствляю что там за красота получилась! smile.gif
Annushka 100
Ань, спасибо на добром слове smile.gif

Автор: Ferkel 17.12.2004 - 16:15
Nadeya
пока еще не красота. А вот к вечеру, что получится, посмотрим smile.gif

Автор: TamadaBerlin 17.12.2004 - 19:20
Ferkel
если по дороге нужен будет критик, пиши! laugh.gif мы сразу налетим laugh.gif

Автор: Krasavitsa 17.12.2004 - 19:45
Девочки, давно не заходила в эту тему, посему всех перечислять не буду - так скажу:все просто умнички и золотые руки!!!!!!!!!мне все-все-все понравилось:))

А чичаз подделюсь своим любимым тортиком "Банан", он очень простой в изготовлении, но в нем есть изюминка:))


Нежный торт "Банан"

Торт супер-нежный, бисквит полукчился почти невесомым, а банан очень удачно соечается с шоколадной крошкой.

Ингридиенты:
На 12 порций
Для бисквита? 4 яйца, 175 гр. Сахара, 1 пакетик ванильного сахара, -,5 ч. ложки лимонной цедры, 75 гр. Муки, 75 гр. Крахмала, 1 полная ч. ложка разрыхлителы
Для начинки: 4 гр. Желатина, 4 банана, 2 ст. ложки сахара, 500 мл. сливок, 5 с. л. шоколадной крошки
Для украшения: шоколадная крошка, сметана 2 ст ложки, какао 2 ч. лоджки, сахар-песок 3 ст ложки
Разъемная форма диаметром 26 см.
Бисквит: нагреть духовку до 180 гр. Яйца взбить в пышную пену с сахарным песком, ванильным сахаром и лимонной цедрой. Смешать муку, крахмал, разрыхлитель, просеять сверху на яичную смесь и все осторожно перемешать.
Дно разъемной формы застелит бумагой для выпекания. Заполнит тестом форму и выпекать ок. 35 минут. Бисквит остудить и разрезать по горизонтали пополам.

Начинка: Желатин замочить. Очистить 2 банан, оазмять и смешать с сахаром. Взбить сливки, добавить шоколданую крошку и банановое пюре. Жедатин отжать, распустить на водяной бане, охладить ( должен быть еле теплым) и соторожно ввести в сливки.

Нижний корж положить на блюдо и заключить в кольцо для торта, оставиви зазор в 1 см.
Сделать шоколадную глазурь. Для этого кипятят до загустения сметану, какао и сахар, затем обавляют кусочек4 масла и снова кипятят до загустения.
Оставшиеся бананы очистить, обмакнуть в глазурь и выложить в виде кольца на бисквитном корже.
Покрыть сверху 2/3 банановых сливок, разровнять лопаточкой и накрыть вторым коржом. Поверхность обмазать оставшимися сливками так, чтобы они стекали по ркаям торта между ним и кольцом. Поставить торт в хлолодильник как минимум на 2 часа.

Украшение: Оставшуюся глазурь еще раз расплавить, полить сверху на торт. Края торта, и по желанию - его бока посыпать шоколадной стружкой

Девочки, давно не заходила в эту тему, посему всех перечислять не буду - так скажу:все просто умнич...

Автор: Nadeya 17.12.2004 - 23:27
Ferkel
Наталья, не томи со своей книженцией smile.gif

Автор: GalinaSod 18.12.2004 - 00:15
Ferkel
Спасибо.

Nadeya
Мне твоя корзинка понравилась, грибочки хороши. Хотела я сыну на день рождения сделать, да побоялась, что красиво не получится. А ты - молодец!

Автор: Ferkel 18.12.2004 - 00:23
TamadaBerlin
Nadeya
девочки, идите в украшения, спасайте меня!!!

Автор: Ferkel 18.12.2004 - 13:41
Ну вот я и тут со своим многострадальным приземлюсь.

внутренности - Яночкин министерский и обычный бисквит чередуется, крем внутри торта-сметанный. Покрыт масляным кремом с пуддингом.

Ну вот я и тут со своим многострадальным приземлюсь

Про масляный крем хотелось бы сказать отдельно.
Кто-то из девочек у нас уже пользовался таким кремом, но вот кто-не помню.
Это просто чудо, быстро, удобно и вкусно. Он получается очень нежный и воздушный.

250 грамм масла комнатной температуры взбить миксером до мягкой однородной массы, добавить 2 столовых ложки сахарной пудры.

Приготовить пуддинг-пачечка ванильного, шоколадного и т.д. пуддинга (я брала Garant от Dr. Oetker) осторожно вспыпать в закипевшее молоко(500 мл) и тут же снять с огня и тщательно взбить миксером, как минимум 1 минуту. Как загустеет, дать остыть, при остывании пуддинг еще загустеет.

По ложечке выкладывать полностью остывший пуддинг в масле и взбивать миксером.

Автор: Мишель 18.12.2004 - 20:36
Ferkel
Твои труды не прошли даром, молодчинка, очень красивый торт!!!

А я продолжаю экспериментировать с разными рецептами муссов и этот торт пока самый нежный из тех, что мне приходилось делать.

Торт "Кофейный"

Твои труды не прошли даром, молодчинка, очень красивый торт

Твои труды не прошли даром, молодчинка, очень красивый торт - 2

Твои труды не прошли даром, молодчинка, очень красивый торт - 3

Для мусса:

2 яйца
350 мл молока
4 ст.л. крахмала
1/2 ст. сахара
1 ст. крепкого кофе
1 ст. л. кофейного ликёра
2 ст.л. како-порошка
2 пакетика желатина (по 15 г)
3 ст. сливок

Для начала готовится заварной крем. Для этого смешаем крахмал с 1/4 ст. сахара и вобьём туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Оставшиеся 1/4 ст. сахара высыпаем в кастрюльку с молоком и доводим до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, вольём в неё горячее молоко, затем перельём всё обратно в кастрюльку и проварим на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить. Затем взбить массу миксером до гладкости, добавить ликёр, какао и влить кофе с растворённым в нём желатином. Перемешать и добавить сливки, взбитые до мягких пиков.
Теперь соберём торт. Дно приготовленной формы застелим пергаментом и выложим на дно часть мусса. Сверху проложим одним коржом, затем ещё слой мусса, обязательно заполняя зазоры по бокам. Повторить с оставшимися двумя коржами и муссом, накроем плёнкой и отправим в жолодильник застывать.
Торт получился большой, так что, если нужно поменьше, то всегда можно уменьшить норму продуктов.

Автор: Лайла 18.12.2004 - 20:38
Мишель
ааааа...бум, это я упала под стол....
рецепт....

Автор: Anita 18.12.2004 - 20:44
Мишель
Суперский тортик, в разрезе очень вкусный. Мням. Молодчинка!

Автор: belochka 18.12.2004 - 20:46
Мишель
Влюбилась в твой кофейный тортик с первого взгляда!!! Сижу на камушке -жду рецептика! biggrin.gif wub.gif

Автор: elena_dom 18.12.2004 - 20:55
Мишель
Здорово!
быстренько рецептик крема, пожаааалуйста!
И про листики...сама делала? Если можно, про технологию подробнее. У меня никогда такие не получаются!

Автор: Мишель 18.12.2004 - 21:21
Лайла
Anita
belochka
elena_dom
Всем большое-пребольшое спасибо!!! Рецепт добавила, если будут вопросы, задавайте.

Цитата
И про листики...сама делала? Если можно, про технологию подробнее.

Листики делала сама и технология имеется. Для начала нужен хороший шоколад (т.е. с высоким содержанием какао-масла), чтобы они получились блестящими и гладкими. Шоколад должен обязательно растапливаться на водяной бане с соблюдением всех правил (мелко нарезанный, без попадания капель воды или пара, медленно, не подгоняя процесс). После того, как он расплавился, его нужно охладить до нужной температуры - приблизительно температура тела (это ориентир - когда пробуешь его на кончик языка, то они должны быть примерно одной температуры). А перед самым нанесением на листочки, шоколад слегка, но только слегка ещё раз подогревают на пару (для того, чтобы восстановить его химическую формулу и он опять стал гладким и блестящим). Если не соблюдать эти правила, то листочки тоже могут получиться (правда не всегда), но они не будут выглядеть, как настоящие.

Автор: Maniusha 18.12.2004 - 21:37
Мишель
Ну просто эстетическое наслаждение! Да и вкус, без сомнения, тоже!

Автор: Лайла 18.12.2004 - 21:40
Цитата
А перед самым нанесением на листочки,

Мишель
на настоящие листочки??
и что значит наносить, как это кисточкой, ложкой??

Автор: Annushka 100 18.12.2004 - 21:44
Мишель
Очень красивый торт! А корж внутри - это просто бисквит? Или тоже кофейный аромат в нем есть?

Автор: Мишель 18.12.2004 - 21:55
Maniusha
Спасибо!

Лайла
Цитата
на настоящие листочки??
и что значит наносить, как это кисточкой, ложкой??

В этот раз я наносила на настоящие листочки роз, а вообще подходят любые листочки, с ярко выраженными "венами". Наносят шоколад кисточкой на обратную сторону листка и оставляют застывать при комнатной температуре (внимание, в холодильник застывать не ставить). И вообще, при работе с шоколадом нужно набираться много терпения.

Annushka 100
Цитата
А корж внутри - это просто бисквит? Или тоже кофейный аромат в нем есть?

Да, обычный бисквит (не маслянный), я только пропитала сиропом с кофейным ликёром, но ликёр, как понимаешь, не обязательно.

Автор: Трампампулька 18.12.2004 - 23:05
Luna07
У меня вопрос к "Грудям" которые ты папе на день рождения делала - как сам торт на вкус? huh.gif Спасибо wink.gif

Автор: belochka 18.12.2004 - 23:14
Мишель
надо будет послать мужа за розами!!! Спасибо за рецепт!!!

Автор: elena_dom 18.12.2004 - 23:40
Мишель
спасибо!
Пожалуй на НГ и сделаю!

Автор: Janochka 18.12.2004 - 23:58
Мишель, красиво до невозможности, какой он утончённый сверху и добрый внутри. smile.gif

Автор: Luna07 19.12.2004 - 01:15
Мишель очень красивый тортик.А я вот листики всегда в морозилку кладу и потом когда застынут то снимаю их.Надо попробовать оставить при комнатной температуре.

Наташа книга получилась красивая.Молодец всётаки выкрутилась.

Автор: Vic 19.12.2004 - 06:53
Ferkel

Мишель

обалденные тортики!

Мишель , у меня к тебе вопрос. Я здесь не могу разобраться с крахмалом, точнее я его не встречала, а у тебя во многих рцептах он присутствует, можно ли без него или чем заменить?

А еще я на днях делала твой кокосово-лимонный тортик - классный! smile.gif очень крем понравился - нежный и вкус очень насыщенный.

Автор: Anita 19.12.2004 - 07:29

Автор: Anita 19.12.2004 - 07:34
сегодня нас пригласили в гости, по этому поводу сдела тортик по Новогодним мотивам tongue.gif

Автор: Lyubov 19.12.2004 - 08:05
Anita
тортик ну просто прелесть новогодняя. Представляю, как ты порадуешь и удивишь всех. biggrin.gif

Автор: Мишель 19.12.2004 - 08:43
Janochka
Luna07
Vic
Ещё раз спасибо!
Цитата
Я здесь не могу разобраться с крахмалом, точнее я его не встречала, а у тебя во многих рцептах он присутствует, можно ли без него или чем заменить?

Крахмал в разных рецептах выполняет разную роль. В этом муссе, а точнее в заварном креме, который является именно той нежнейшей основой для него, крахмал выполняет роль загустителя и стабилизатора. В данном конкретном случае, я думаю, его спокойно можно заменить мукой.


Автор: Ferkel 19.12.2004 - 12:50
Мишель
Потрясающий тортик, такой воздушный, мням!!!

Luna07
спасибо! И все благодаря тебе и девочкам wink.gif

Vic
спасибо!!

Anita
ух ты, вот класс! А расскажи, пожалуйста, как елочку делала?

Автор: marina5 19.12.2004 - 13:23
TamadaBerlin
за разьяснения про грибы,спасибо. smile.gif

Мишель
торт как всегда на высшем уровне и листочки тоже!
Могу похвастаться моя последняя попытка по листочкам -полный успех!
Анита
такая интересная композиция получилась!
И мне про елку интересно. smile.gif

Автор: TamadaBerlin 19.12.2004 - 14:25
Anita
название торту можно дать? "все дороги ведут в новый год" smile.gif
ёлочка хорошенькая. присоединяюсь к страждающим

Автор: TamadaBerlin 19.12.2004 - 14:26
marina5
у тебя когда-нибудь кончаются спасибы? biggrin.gif Мариш, это же мелочи жизни, пустяки. вот когда на самом деле о спасении речь идет, тогда можно спасибу и дать и принять. smile.gif

Автор: marina5 19.12.2004 - 14:26
Моя первая попытка по листочкам......

Моя первая попытка по листочкам

была рада как слон что шоколад -все таки расстался с листьями,
а не хотел ведь....
делала очень много ,но многие в мусорке отчутились. mad.gif

Ольга-ТБ,
просьба ,яйца не бросать ...
то что листья у меня бракованные ,я знаю...
Шоколад то отделился ,но цвет свой поменял..,стал тусклым....

Девочки,
всем по секрету...,
особенно интересно думаю это для девочек из Германии и близ лежащих стран.
очень простой способ приготовления шоколадных листьев. smile.gif

У меня было еще пару попыток с листьями и шоколадом -Kuvertüre,
которые навечно слились друг с другом и в таком виде и очутились в мусорном ведре! sad.gif mad.gif .
дружбу с шоколадом ,я на время отложила в сторонку...
но зато очень подружилась с готовой глазурью-Кuchenglasur ....
здесь можно посмотреть
я брала Vollmilch,
приготовила по инструкции- подержав глазурь в микроволной печке пару минут,
нанесла на листья и через пару минут глазурь "отлетала" от листьев
и все получились без брака ,-плакало мое мусорное ведро!
скажу еще больше листья тут же использовала по второму разу . smile.gif
Цвет глазури не изменился ...вот уж неделя прошла ....,а они еще молодцом!!
Моя первая попытка по листочкам - 2

Автор: TamadaBerlin 19.12.2004 - 14:34
Цитата (marina5 @ 19.12.2004 - 11:26)

просьба ,яйца не бросать ...
листья у меня бракованные

не в этот раз. ты осталась без яиц!! laugh.gif
я даже не могу ни к чему придраться mad.gif
отличная работа. мне наоборот хотелось спросить у тебя, как получилась резьба по краю листочков? те не технологию, а как удалось сохранить резьбу? blink.gif как настоящие!!! мать, ты меня медленно , но уверенно приводишь в состояние зависти и нервозности laugh.gif
а из глазури еще и с блеском. М О Л О Д Е Ц

Автор: marina5 19.12.2004 - 14:41
TamadaBerlin
спасиба-предпоследняя была... ,а тоже чуть не забыла поблагодарить. sad.gif
Цитата
у тебя, как получилась резьба по краю листочков?
те не технологию, а как удалось сохранить резьбу?

Оль,
с шоколадом ,мучилась.....ели,ели из 40 штук ,осталось то что видешь на торте..
а из глазури ,без проблем....,я там редактировала выше почитай еще раз... smile.gif
листья ,правда не все -использовала по 2ому разу-
метод беспроигрошный и без мучений с темперироваием и прочим... mad.gif
но инструкции придерживатся надо.
Цитата
ты осталась без яиц!!

да..повезло мне дома нет,а магазины закрытые сегодня.... biggrin.gif biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 19.12.2004 - 14:46
marina5
прям сразу???? blink.gif они что так быстро "коченели"??? без холодильника??

Автор: Krasavitsa 19.12.2004 - 14:58
marina5
Мариночка, попытка очень удачная, листики - выше всяких похвал.
Ты знаешь, у меня тоже первый раз на листочках какой-то налет появился, но я тогда сами листики промазывала маслом растительным, а потом не стала, и листочки цвет менять перестали:)))
А тортик - ващеееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все очень аккуратненько, ровненько. В общем, респект!!!!!!!!!! wink.gif

Автор: Krasavitsa 19.12.2004 - 15:02
Мишель
Ойййй, какой тортиииииииик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень интересная идейка - всю верхушку листиками выложить....
Утащила, если можно cool.gif

Anita
Колись, из чего сделала такую офигительную елку? Наверное, тесто заварное, да????

Автор: marina5 19.12.2004 - 15:15
TamadaBerlin
Цитата
прям сразу????  они что так быстро "коченели"??? без холодильника??

ага...не веришь?
вот попробуй потом поверишь!

Автор: marina5 19.12.2004 - 15:20
Krasavitsa
спасибо.
Я тоже с маслом растительным пробовала,но все равно не вышло. sad.gif
Шоколад неправильно был приготовлен.
Что сказала невеста?
Представляешь ,
сегодня приснилось иду в магазине и вижу продаются Сливки,
пачку которую ты показывала! smile.gif

Автор: ster 19.12.2004 - 15:40
Дунайские волны.
Рецепт от LUNA 07.
Дунайские волны
рецепт здесь http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=68&st=30

Автор: TamadaBerlin 19.12.2004 - 15:40
Цитата (marina5 @ 19.12.2004 - 12:20)
сегодня приснилось иду в магазине и вижу продаются Сливки,
пачку которую ты показывала! smile.gif

marina5
тебе диагноз поставить??? или сама знаешь?? laugh.gif laugh.gif

Автор: TamadaBerlin 19.12.2004 - 15:43
ster
настоящие волны!!! новое название "Нептун бушует" biggrin.gif
хороша работа

Автор: marina5 19.12.2004 - 15:51
TamadaBerlin
Цитата
тебе диагноз поставить??? или сама знаешь??

поставь!
я уж думаю может пачечку на пробу заказать???
Как думаешь? biggrin.gif

Автор: ster 19.12.2004 - 15:54
TamadaBerlin
Цитата
"Нептун бушует"

вот это название точно больше подходит tongue.gif

Автор: Krasavitsa 19.12.2004 - 15:56
marina5
ндааа, Марин:)))))бывает же такое:smile.gif)
А насчет заказать - могу тебе по почте на пробу прислать:)))))))

Автор: Ferkel 19.12.2004 - 16:00
marina5
красивый тортик и красивые листики! Спасибо за советы!

Я давно для вских шоколадных штук использую только готовую глазурь, самой делать из шоколада намного муторнее и не всегда успех, а с глазурью почти всегда-без проблем.

ster
Юля, какая красота!!!настоящие волны!

скажи, а на вкус тортик влажный?

Автор: TamadaBerlin 19.12.2004 - 16:03
девочки, простите, что не по теме. а чат у нас живой??? blink.gif не хочет он что-то писать.

Автор: Krasavitsa 19.12.2004 - 16:04
ster
Какая аппетитная вкуснятина!!!!!
Пойду заценю рецептик, ты меня соблазнила:)

Автор: ster 19.12.2004 - 16:05
Ferkel
нет, я вообще его бы больше к кексикам, чем к тортам отнесла, но раз первоначальный рецепт был именно здесь, то сюда и поставила. Но за счет вишни, он не производит впечатление сухого, такой, знаешь в меру пропитанный. Мне понравился, очень с кофем вкусно. Вот написала эту фразу и вспомнила, что когда делала Алинины брауни, то тоже такое же было впечатление, что они именно с кофем особенно вкусны.

Автор: Мишель 19.12.2004 - 16:06
Krasavitsa
Ferkel
marina5
Спасибо!!!

marina5
Поздравляю с победой над шоколадом smile.gif . А торт даже с тусклыми листиками смотрится потрясающе!!!

Автор: ster 19.12.2004 - 16:09
Девочки, а вообще спасибо вам всем, я в эту тему как на экскурсию захожу,тут такие шедевры, что я свои убогенькие произведения особо не могу здесь показывать - стыдно мне. unsure.gif

Автор: Nadeya 19.12.2004 - 16:22
marina5
Марин, как всегда вне всяких похвал!!!
рада что и моя фотка пригодилась и для твоих листочков smile.gif
а листочки просто обыкновееные с роз?...надо будет тоже попробовать...только жалко роз мне таких не видать никогда mad.gif ...прийдётся из листочнов что-то намудрить smile.gif
ster
волны классные!...тоже уже давно смотрю на этот тортик smile.gif
Цитата
стыдно мне.

....ты думаешь нам не стыдно?...ещё как!...так что ты не в одиночестве, уверяю тебя smile.gif

Автор: Janochka 19.12.2004 - 16:33
marina5 Ах, какая красота! Марин, нет слов, чтобы выразить восторги - так всё безупречно и грациозно, какая ты молодец. rolleyes.gif

ster Юлечка, замечательно волнистый торт, Дунай и рядом не стоял с твоими "Дунайскими волнами". smile.gif

Автор: moa 19.12.2004 - 17:09
marina5 Супер!!!
Цитата
Шоколад то отделился ,но цвет свой поменял..,стал тусклым....

У меня в книжке написано, что для того, чтобы шоколад не менял цвет, его специально обрабатывают - на водяной бане до определённой температуры доводят, затем выливают на бумагу, там до определённой т-ры остужают, постоянно размазывая лопаточкой и т.д. Если надо, я тебе из книжки перепечатаю.

ster Аппетитнейший кусочек!

Автор: Anita 19.12.2004 - 17:22
Елочку делала из хвороста, из теста вырезала 12-10-8-6-5ти угловые звездочки, потом осторожно опускала «звезду» в кипящее масло и надавливала на серединку, чтобы она потом чуть просела. Получалось маленький бугорочек. После собирала елку и клеила с помощью сахара растертого с белком. В принципе можно было и не клеить, а просто складывать слой на слой. Я склеивала, так как мне надо было ее транспортировать. Посыпала сахарной пудрой.

Автор: marina5 19.12.2004 - 17:25
ster
такой лакомный кусочек!
Сейчас бы к чаю кусочек ...не отказалась бы. smile.gif

Автор: marina5 19.12.2004 - 18:00
Krasavitsa
Цитата
А насчет заказать - могу тебе по почте на пробу прислать:)))))))

спасибо,может воспользуюсь.
Скажи ,а в Москве эти сливки тоже купить можно?

У ТБ-прямая связь с Москвой. biggrin.gif
Ольга- ТБ,
что скажешь?
Пахан твой еще там? может прихватит?

Anita
спасибо за обьяснение.

Автор: marina5 19.12.2004 - 18:01
Ferkel
Мишель
ster
Nadeya
Janochka
moa
Спасибо ,вам всем.

Мишель
Цитата
Поздравляю с победой над шоколадом

да нет ,я перед шоколадом капитулировала. sad.gif
Это я с глазурью -герой!

Ferkel
Цитата
Спасибо за советы!

пожалуйста.
Nadeya
Цитата
рада что и моя фотка пригодилась и для твоих листочков

smile.gif
Цитата
а листочки просто обыкновееные с роз?..

да ,самые обыкновенные.
Купила букет роз в магазине (Алди ,Лидл) ,
у этих роз всегда очень много листиков....
Цитата
только жалко роз мне таких не видать никогда

а про розы ..я тебе уже писала -
терпение и труд все перетрут!!
а вообщем то к этим листочкам ,
розы из неокрашеного марципана хорошо подойдут.
moa
Цитата
Если надо, я тебе из книжки перепечатаю.

спасибо тебе за готовность помочь.
есть у меня описания ,а вот опыта с шоколадом ,еще нет....

Автор: ster 19.12.2004 - 18:23
Janochka
спасибо вам всем огромное
Ferkel
Krasavitsa
Nadeya
moa
marina5
TamadaBerlin

спасибо вам всем огромное

Автор: Galka 19.12.2004 - 18:34
marina5

У тебя золотые ручки - такую красоту сотворила! smile.gif


ster

Юля, как же лакомо твой тортик смотрится! Так и хочется тут же попробовать его! Молодец smile.gif

Автор: Annushka 100 19.12.2004 - 18:50
marina5
Просто супер торт! Ты извини, но мне многоцветные твои меньше нравятся. А вот этот - убил просто! На мой вкус - самый удачный твой торт. smile.gif

Автор: Krasavitsa 19.12.2004 - 19:07
marina5
Марин, в Москве есть филиал той фирмы, в которой я здесь закупаюсь. Чичаз не могу написать - на мне доча скачет, а вот вечером, если вспомню, напишу

Автор: Фарида 19.12.2004 - 19:38
Девочки, торты у вас у всех очень краСивые и наверно, очень вкусные!!
marina5
Мариш, какая ты всё таки аккратная.Ну почему у всех людей торты аккуратные, у меня ещё не было ни одного торта, которым бы я была довольна :(Всегда чтото не так!Может, это зависит от человека, может я неряшливая:(

А вот тортик, который я делала на день рождения сына .Т оже смею заметить, много недостатков sad.gif
Девочки, торты у вас у всех очень краСивые и наверно, очень вкусные

Автор: Maniusha 19.12.2004 - 19:40
Anita
Шикарная елочка, а еше такое настроение - за окном тепло, слякоть, а на твой торт посмотришь и зима, такая хорошая, сказочная.

marina5
еше раз повторюсь, как мне этот твой торт нравится - очень-очень! Изысканно и элегантно!

ster
Красиво. Замечательно. Но кроме этого есть еше что-то неуловимое, что завораживает и чувствуется изумительное сочетание сдержанности шоколада и беспечности крема...


Автор: Maniusha 19.12.2004 - 19:41
Фарида
Такой торт у тебя, что ему в ответ улыбаться хочется! А дети должны визжать от восторга.

Автор: ster 19.12.2004 - 20:59
Фарида
прям паровозик из Ромашково, такой же нежненький.
Maniusha
ух ты, спасибо

Автор: Vic 19.12.2004 - 21:16
b]Мишель [/b]спасибо, тогда обязательно попробую сделать тортик smile.gif

marina5 ну какой же красивый торт!

ster очень-очень аппетитный тортик smile.gif

Фарида детский тортик просто прелесть, действительно хочется улыбаться smile.gif

Автор: Ferkel 19.12.2004 - 21:35
ster
усе понятно, спасибо!!!

Фарида
какой веселый паровозик! Молодчина мама!!!

Автор: Emerald 19.12.2004 - 21:52
Фарида какой веселый паровозик biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 19.12.2004 - 21:59
Фарида
я настаиваю, чтобы это был автомобиль!
интересно, как бы гаишники записали название "окраса" в техпаспорт? biggrin.gif
такой веселый, и мордашка хорошенькая.
а резина зимняя или летняя? а может демисезонная? laugh.gif
из чего колеса?

Автор: Krasavitsa 19.12.2004 - 22:10
Фарида
автомобиль - точно!!стопудово!!!
Молодец, на сложные формы замахиваешься!!!!Тортик получился высшй класс, самое то, что нужно для ребенка!!

Автор: marina5 19.12.2004 - 22:17
Фарида
спасибо.
Какая замечательная машина!

Maniusha
Vic
спасибо девочки.
Maniusha
Цитата
еше раз повторюсь, как мне этот твой торт нравится - очень-очень!

приятно и в повторе! smile.gif

Автор: Luna07 19.12.2004 - 22:33
marina5
Торт отпадной.Ну ты ето знаеш. wink.gif Листики прелесть.

ster
Какой вкусный кусочек.Просто обьеденье.Спасибо что попробовала етот рецепт.

Автор: Luna07 19.12.2004 - 22:37
Фарида тортик очень нежный.Деткам наверно очень понравился.

Автор: marina5 19.12.2004 - 23:36
Galka
Annushka 100
СПАСИБО.
Annushka 100
Цитата
А вот этот - убил просто!

ты еще жива? biggrin.gif

Автор: Luna07 19.12.2004 - 23:39
Я снова тут.Ну вобщето я неуходила. biggrin.gif Ето Трюфельный торт с малиново-сливочным кремом от Алины.

Я снова тут

А ето Торт "Весёлый Вилли"

Я снова тут - 2

Автор: Ayn 19.12.2004 - 23:46
Luna07

Наташ, какие тортики у тебя отпАдные. Беленький тортик, так вообще произведение искусства! Молодец! rolleyes.gif

Автор: Emerald 19.12.2004 - 23:53
Luna07 Класс!!!!!!!!!!!!!

Автор: Krasavitsa 19.12.2004 - 23:57
Luna07
Наташаааааааа!!!!!!!!!ААААААААААААА!!!!!!!!!Пойду отравлюсь от зависти!!!
Какая ж ты рукодельница!!!!

Автор: Nadeya 20.12.2004 - 00:11
Luna07
Наташ...я тоже как и Krasavitsa пойду травится...ну, какая красота!
теперь давай всё выкладывай!...как такие белые листочки сделать?...про шоколадные Марина уже раскрыла секреты...теперь твоя очередь!...а розочки из чего?...не...ну надо...так втихаря здесь комплименты отсыпает. а сама такое чудо сотворила, а повод-то какой???...

Автор: TamadaBerlin 20.12.2004 - 00:14
Luna07
слушай, еще раз такая выкладка будет, мы тут все ослепнем, блин, и разум потерям!!! mad.gif с кем потом общаться будешь??? нас же беречь надо..
только не говори, что у тебя "травянная" насадка есть blink.gif
и белую шоко-ленту сама делала..
фрау Натали, заявляю официально. прекрати народ уничтожать. вон, Красавица уже отравилась, а она мне нужна была для защиты от нападок и при слушании дела с Манюшей . как теперь воевать буду??? половину форума на повал!!!! почему половину? просто, вторая половина - люди умные и сюда не заходят. знают, что здесь ничего хорошего, кроме очередного трупа не будет!!!
ты хоть скорость сбавь немного, ну, пожааааалуйста huh.gif


дэушки, осень уже позади..зима на дворе , а у вас тут листопад такой разноцветный. и где вы только живые листья находите??? dry.gif


неее, ну я, ё-моё, в шоке... чё дальше-то будет? а ??

Автор: elena_dom 20.12.2004 - 00:26
Фарида
и правда, веселенький такой!


Luna07 , полный отпад!

Автор: Nadeya 20.12.2004 - 00:31
TamadaBerlin
ну...Марина листопад из роз вроде в Лидле нашла smile.gif

Автор: Nadeya 20.12.2004 - 00:32
Luna07
Наташ, только не кидай в меня камнями...это что за замысловатый рисунок на ленточке белой?...мне он показался лишним...всё, молчу... smile.gif

Автор: marina5 20.12.2004 - 01:05
Luna07

Слушай...
на форуме остались ты да я ,да мы с тобой!!
Ну Мишель еще с нами.
Молодчина!!
Очень красиво!
как с кремом выкрутилась?
Листья пожоже шоколадные?
Вот где ты такие длинные нашла?

TamadaBerlin
ну и весело с тобой ,уписится можно!! biggrin.gif biggrin.gif
TamadaBerlin
Цитата
где вы только живые листья

в АLDi ,Penny ,LIDL и прочее за 2 евро -этой ботвы ,
на букете роз больше,чем роз-можешь листочков на 5 и более тортиков наделать. smile.gif
Цитата
что у тебя "травянная" насадка есть

а у тебя нет?

Автор: Luna07 20.12.2004 - 01:14
Ayn
Emerald
Krasavitsa
Nadeya
TamadaBerlin
elena_dom
marina5

Девочки большое всем спасибо. rolleyes.gif
Листики из белого шоколада.Так же делать как и с чёрного.Листики я ходила по улице соберала.Зачем деньги ещё выкидывать. biggrin.gif Насадка да травянная.
Марин крем неделала потомучто время поджало.Сделала просто сгущённый.
Розы сделаны с белого шоколада.
Nadeya
Ну знаете мадам непонимаете искуство. sad.gif laugh.gif Кому как а мне очень понравился там рисунок.Он гармонировал с розами очень.А так была бы пустая лента чего я нехотела.

Автор: Anita 20.12.2004 - 01:19
Фарида
Классная машина. Зря на себя наговариваешь. wink.gif
Luna07
Ух, ты наша пчелка, все трудишься непокладая рук. До этого видела тебя в Алиникой темке, ты туда с вопросами по этому тортику приходила, я еще тогда смекнула, ну все, думаю девушка чего-то замыслила tongue.gif


Автор: Nadeya 20.12.2004 - 01:23
Luna07
забираю свои слова обратно...раз мастер говорит надо-значит надо smile.gif
о. у меня под домом растёт кустик с такими длинными листами...надо будет попробовать...а листики перед этим надо мыть?.. biggrin.gif
Цитата
Розы сделаны с белого шоколада.

и каким это образом они сделаны?????....

Автор: Luna07 20.12.2004 - 01:31
Anita
Спасибо за тёплые слова.Я всегда на чику. laugh.gif
Nadeya
Ну конешо надо мыть.Для роз растопила 125 г. шоколада и добавила 2 стол. ложки тёплой глюкозы.Всё перемешала и на часик в холодильник а потом лепи.

Автор: Nadeya 20.12.2004 - 01:35
Luna07
Наташ, а где ещё глюкозу взять и как она по немецки называется?...извини за дотошность...

Автор: Luna07 20.12.2004 - 01:39
Nadeya
Называется Glükosesirup.Я покупала в тортиссимо.

Автор: Оленька 20.12.2004 - 01:47
Фарида,Luna07
Мне муж пошел вызывать скорую.Девочки,ну нельзя же так сразу убивать на повал.Я свалилась со стула,когда увидела эти шедевры.Я уже второй раз задаю вопрос,у кого поднимается рука резать такуь красоту,а потом еще и кушать.
Все,пошла принимать сердечные капли и скорая скоро подоспеет.
М О Л О Д Ц Ы М А С Т Е Р И Ц Ы!!!!!!!!!!!!

Автор: Milenchik 20.12.2004 - 05:36
Фарида, Luna07, красота неописуемая!!! Ну девченки! Ну мастерицы!

А я сегодня на "к чаю" для собиравшейся у нас компании друзей сделала Тортик по мотивам Апельсинового торта от Алины (он в "Шаг за Шагом"). Апельсиновый бисквит от Елены и крем из слегка заваренных яиц и масла.
Народ так быстро расхватал по тарелкам что целым я его и ухватить не успела. С украшениями не было времени мудриться, поэтому просто выровняла поверхность и залила глазурью как на брауни Каппучино.

, , красота неописуемая

Ах да! И коржи... один сделала по рецепту как писали а во вторую половину добавила 2 ст.л. какао.
Пропитка - сироп с Куантро, т.к. хотела выдержать апельсиновость.

Была в гостях девушка-знаток кулинарии и сказала что все вместе просто прекрасно дополняет друг друга, крем - превосходный и горьковатая глазурь - как раз то, что дает некую изюминку.
Эх а как мне прияяяятно!

Расскажу и мою недоработку - яйца для крема недоварила скорее всего или мало масда взяла, в общем не был он у меня изначально густым. И тогда я, не мудрствуя лукаво и вспомнив другой крем, развела немного кукурузного крахмала в сладкой воде, заварила и ввела в крем. Плучилась как раз нужная консистенция.

Автор: Anita 20.12.2004 - 06:22
Milenchik
Я и сюда пришла (после грибочков wink.gif )выразить свое восхищение твоим тортиком. Ты сама то его попробовала? Или только отзывы слушала?

Автор: Milenchik 20.12.2004 - 07:11
Anita, только отзывы, как обычно в последнее время. Эти гаврики льстить не станут biggrin.gif

Автор: Galka 20.12.2004 - 08:50
Milenchik

Даже этот единственный кусочек жутко аппетитно выглядит, представляю, какое впечатление весь тортик оставил бы! smile.gif

Автор: Annushka 100 20.12.2004 - 09:56
Luna07
Тааак. А на меня еще ругаешься, что я от народа скрываю что-то. А сама? Живо в мастер-класс! Даешь инструкции по лепке роз из шоколада!
Да, тортики конечно хороши. Мне очень понравилась идея сделать такую "шапку" из цветов, больше по диаметру, чем сам торт. Очень интересно выглядит

Автор: IRENA 20.12.2004 - 11:38
Мишель
Красотища какая и в разрезе такой красивый!
Anita
Как ты здорово придумала! Самый настоящий новогний тортик!
marina5
Смотрю все время на твои торты и думаю, неужели возможно такое сделать? Розы прямо настоящие, и сочетание такое элегантное.
ster
Какой тортик вкусный, а сверху прямо суфле получилось.

Автор: IRENA 20.12.2004 - 11:42
Фарида
Такая прелесть, а представляю, сколько было восторгов у сынули, я и сама бы на такой машинке не прочь прокатиться!
Luna07
Наташенька, какая ты мастерица! А главное, столько выдумки, каждый твой тортик - произведение, один на другой не похож!

Автор: IRENA 20.12.2004 - 11:44
Milenchik
Даже на фотке чувствуется какой пропитанный, я не люблю торты, но этого, пожалуй, с удовольствием бы утащила кусочек.

Автор: Luna07 20.12.2004 - 12:12
Оленька
Milenchik
Annushka 100
IRENA

Девочки милые большое спасибо.Аня рецепт и коментарии зделаю в пошаговое а как же. wink.gif



Milenchik
Какой вкуснятина твой кусочек.Прям видно какой сочный и мягонький. tongue.gif

Автор: Nadeya 20.12.2004 - 12:23
Milenchik
так неплохой скажем тортик к чаю!... smile.gif
молодчина...наверняка очень воздушный! я уверена!... smile.gif

Автор: Лена22 20.12.2004 - 12:46
Можно и здесь втиснусь со своими тортиками unsure.gif старенькими правда уже, только пленку проявила.
Ручки конечно кривые, да еще и фото не очень и не все ракурсы мне отпечатали, кошмар короче biggrin.gif
Но я здесь для отчета перед Мариной, я ее подарки использую по назначению biggrin.gif

Можно и здесь втиснусь со своими тортиками старенькими правда уже, только пленку проявила

Можно и здесь втиснусь со своими тортиками старенькими правда уже, только пленку проявила - 2

Автор: IRENA 20.12.2004 - 13:21
Лена22
Леночка, здорово как! А как мне клоуны понравились, чудо, какие ты им костюмчики кремовые сделала. rolleyes.gif Головки у них - это свечки?
А Человек - паук, прямо настоящий! Ребятенок, наверное, в восторге был?

Автор: ster 20.12.2004 - 13:56
IRENA
Цитата
Какой тортик вкусный, а сверху прямо суфле получилось

вот вспомнила, я из сока от вишни сделала кисель, а он немного густоватый получился, ну мои и отказались его есть, так я его в крем добавила, поэтому крем получился совсем не сладкий, тоже с таким тонким привкусом вишни.

Milenchik
вот когда кусочек, то очень замечательно, а то так может быть и внутренности не увидели, а сейчас смотришь и сразу представляешь как это вкусно.

Лена22
какие тортики замечательные

Автор: Оленька 20.12.2004 - 14:23
Лена22
Клоуны-отпад, а бабочка-такое ощущение,что вот-вот взлетит.Как живая.
УМНИЧКА.

Автор: Nadeya 20.12.2004 - 15:07
Лена22
здорово!
с паутинкой классная идея!...ну, а клоуны вообще вне всяких похвал smile.gif

Автор: Hochluschka 20.12.2004 - 15:36
Лена22 Мололец Леночка !!! Мне очень понравилось! Мне до такого ого го еще как далеко ! Мне понравился твой крем и краски на тортике !

Milenchik Мила я в полном восхищение- жаль конечно что целого тортика нет ! Но звучит так вкусно !!!!!
smile.gif smile.gif smile.gif
Luna07
Как всегда просто шедевры !! Тебе пора кондитерскою свою открывать ! Тортики просто отпад !!!!!

Автор: Викуша 20.12.2004 - 15:45
Девочки...ваши тортики просто потрясающие!!!!!выше всяких похвал!!!!! biggrin.gif biggrin.gif blink.gif у меня к вам один вопрос(незнаю может где-то вы и говорили об этом,извиняюсь)у меня никогда не получается залить торт желатином так что бы он не просачивался и не выливался....помогите!!!!плиз...не знаю что не так делаю... wub.gif unsure.gif

Автор: Лена22 20.12.2004 - 16:20
IRENA
ster
Оленька
Nadeya
Hochluschka
Девочки, спасибо rolleyes.gif
Головы у клоунов пластмассовые, мне их прислала Марина5 smile.gif
Первый торт - это голова человека-паука, для тех кто не признал laugh.gif
Мой сынок фанат Человека-паука biggrin.gif торт ему понравился, оформление, а так торты он не ест smile.gif

Автор: Julchen 20.12.2004 - 17:12
Это "Наполеон" с покупного слоённого теста и заварным кремом
Это "Наполеон" с покупного слоённого теста и заварным кремом.С вашими шедеврами конечно не сравнить.Вы такие молодцы все,я вами воcxищаюсь.Иногда часами могу сидеть и вашими тортиками любоваться.

Автор: Xenia79 20.12.2004 - 17:57
Luna07
Наташа! У меня просто шок был - СУПЕР!!!!!!!

Автор: Мишель 20.12.2004 - 19:09
IRENA
Спасибо!

Luna07
Какая же ты трудяжка и выдумщица, просто молодец!!!

Лена22
Тоже молодец, и никакие они не кривенькие, твои ручки smile.gif . Всё красиво и аккуратно.

Milenchik
Приятно видеть тебя в этой теме, приходи (и приноси) почаще свои тортики smile.gif .

Автор: Maniusha 20.12.2004 - 19:28
Luna07
Наташенька, как чувствуется, что ты все больше и больше входишь во вкус и то, чем удивишь в следуюший раз, даже представить сложно! И все торты разные, один другого интереснее и красивее - из них прямо галерею кондитерской фантазии сделать можно!

Milenchik
Я хочу твой тортик! Ну хоть маленький кусочек, пожааааааалуйста.....

Лена22
Представляю, как много радости принесли твои тортики!

Julchen
Такие веселенькие точечки!

Автор: marina5 20.12.2004 - 19:29
Milenchik
очень аппетитно выглядит!!
IRENA
спасибо ,очень приятно.
Лена22
Цитата
Но я здесь для отчета перед Мариной,

хоть "отчетом' тебя заманила! biggrin.gif
Молодец!
Вот и дождались клоуны своего часа.
Очень хорошо все вышло!!
И голова человека-паука класс и клоуны такие потешные!! smile.gif
Лен,
ты их вследующий раз перед ДР,
кашкой покорми,чтоб они чуть -чуть поправились! biggrin.gif

Может теперь и другие "клоунов" бояться не будут??? rolleyes.gif

Автор: Olja 20.12.2004 - 19:29
девочки! вы просто молодцы!!!! я тут как в кондитерской, где каждый торт краше другого!!! wink.gif

Автор: marina5 20.12.2004 - 19:44
Julchen
очень интересно выглядит твой наполеон smile.gif
ты его шоколадом и крокантом обсыпала?

Автор: Фарида 20.12.2004 - 19:50
Девочки, спасибо за тёплые комметарии по поводу моего торта :)Так приятно!Только ради этого даже стоит и печь smile.gif)
А вот колёсики- это была самая большая проблема, я его делала на ночь а утром одно колесо отвалилось dry.gif Я забыла зубочистками их приколоть,хотя планировала smile.gif ну я исправила ситуацию!
Julchen
а интересненько получилось- молодец!Кстати, я до сих пор помню как наполеон украсила яночка,он у меня сохранён даже где-то:)
Milenchik
такой пропитанный , такой аппетитный!Класс!
Лена22 Ухты!Ктобы мне в детстве такие тортики пёкбы :)Хотя у меня мама всегда классно готовила, причём готовит всё исключительно, только вот с тортами она не дружит по сей день:))


Автор: belochka 20.12.2004 - 20:03
marina5
я в онемении сижу от твоего торта-супер!!! произведение искусства!!!

Автор: Лена22 20.12.2004 - 20:04
Мишель
Maniusha
marina5
Фарида
Спасибо, очень приятно smile.gif
marina5
Марин, да я сюда периодически захожу, любуюсь вашими красотами smile.gif

Автор: belochka 20.12.2004 - 20:10
Фарида
очень весёлый паровозик!!! Такой кремовый-Мням!!
Luna07
Вилли вышел чудесным!!! а Футбольный мяч футболистам понравился? biggrin.gif

Автор: belochka 20.12.2004 - 20:12
Milenchik
Какой кусочек!!! так и просится , чтобы его сьели!!!

Автор: Julchen 20.12.2004 - 20:18
marina5 Спасибо.Это шоколад и орешки.


Фарида
Maniusha

Спасибо,девочки

Автор: Ferkel 20.12.2004 - 22:07
Luna07
Наташа... вот супер-то! ну ты молодчина!Так красиво и оригинально!

А футбольный мяч шоколадом обрабатывала?

Milenchik
какой аппетитный!!!
И как у тебя сил хватает нет пробовать такие тортики?


Лена22
очень красиво! И клоуны здоровские! А человек-паук как настоящий!

Автор: Alina 20.12.2004 - 22:14
Ой, девочки, не захожу в эту тему от соблазну подальше, а тут столько всего красивого!
Иша
kusya
Luna07
Yana
Emerald
elena_dom
Schatzi
GalinaSod
Лайла
Nadeya
Ferkel
Мишель
Anita
marina5
ster
Фарида
Luna07
Milenchik
Лена22
Julchen
Все, все и каждая, молодцы! Так приятно ваши произведения посмотреть.

Отдельные слова восхищения Наташе (07), Марине (5) и Мишель. Вы возвели создание тортов в ранг искусства. Слов нет.

Автор: Luna07 20.12.2004 - 22:31
Лена22
Тортики очень даже красивые.Клоуны прикольные очень.Человек паук тоже прикольно выполнила.Представляю глаза сына. smile.gif

Hochluschka
Xenia79
Мишель
Maniusha
Olja
belochka

Девочки всем большое спасибо.Вы настоящее вдохновление. tongue.gif

Julchen
Ой как я люблю Наполеона.Предстовляю уже его вкус. tongue.gif

Автор: Luna07 20.12.2004 - 22:37
Ferkel
Да Наташ мячик полностью шоколадом обрабатывала.Скажу по скрету ето бывшая грудь biggrin.gif .Осталась лишняя и нашла вот тут место. laugh.gif

Alina
Ой спасибки.Так приятно особенно от тебя искустницы слышать похвалу. rolleyes.gif

Автор: Maniusha 20.12.2004 - 22:43
Цитата (Luna07 @ 20.12.2004 - 19:37)
Скажу по скрету ето бывшая грудь biggrin.gif .Осталась лишняя и нашла вот тут место. laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А что, это идея на новогодний карнавал! Приколистка ты, Наташа!

Автор: marina5 20.12.2004 - 23:27
Alina
как приятно увидеть тебя в теме торты! smile.gif
Спасибо ,за добрые слова!
Когда ты нас опять порадуешь?

Автор: gatta 20.12.2004 - 23:48
Девочки, вы меня засмеёте, наверное. laugh.gif Но я в тортах новичок, поэтому ищу самый простой рецепт, который очень просит мой муж на Новый год. Его бабушка делала этот торт под названием "Мадонна". Он состоял из тонких коржей, пропитанных кремом из сгущёнки с маслом. Я тоже ела такой в детстве, но не знаю, как коржи приготовить. rolleyes.gif Может, поможете?

Автор: Nadeya 20.12.2004 - 23:58
Ferkel
Наташ, хотела спросить про пуддинговый крем, как он ложится?...и вообще как в обращении?...быстро тает?...

Автор: Nadeya 20.12.2004 - 23:59
gatta
может коржи тоненькие наполеоновские?...песочные я делаю...правда пропитываю заварным кремом...

Автор: Лена22 21.12.2004 - 01:18
Ferkel
Alina
Luna07
Спасибо smile.gif

Автор: Julchen 21.12.2004 - 01:24
gatta
У меня есть вот такой рецепт "Мадонны",я ела его у подруги и мне он очень тогда понравился,рецепт переписала, но таk и не делала.
Торт"Мадонна"
Коржи: 2ст.л.сливочного масла
1ст.л.мёда
2 яйца
1ч.л.соды
3ст.муки
Крем:0,5 л.молока
0,5 ст.муки
300-400гр.сливочного масла
1/2 банка сгущёнки

Сливочное масло смешать с мёдом и растопить на водяной бане.Взбить яйца с сахаром и всё перемешать.Добавить гашенную соду и постепенно муку.Тесто раскатать на пергаментной бумаге блином и выпекать.Коржи накрыть,чтобы были тёплыми.
Крем:Небольшое количество молока разбавить с мукой,остальное молоко разогреть и добавить туда ,помешивая довести до кипения,остудить,соединить с маслом и сгущёнкой,всё взбить.

Автор: Luna07 21.12.2004 - 01:25
gatta
Похожий торт есть у Yana он состоит из тонких коржей и промазан сгущёнкой+масло.Называется Микадо.Посмотри в путеводителях.

Автор: marina5 21.12.2004 - 01:31
belochka
спасибо.
Лена22
Цитата
Марин, да я сюда периодически захожу, любуюсь вашими красотами

очень рада. smile.gif

Автор: Emerald 21.12.2004 - 01:45
gatta
А легче всего купить готовые вафельные коржи и прослоить кремом из сгущенки и масла biggrin.gif

Автор: Nadeya 21.12.2004 - 01:56
Emerald
о,,это точно!...и получается практически всегда biggrin.gif

Автор: Stas 21.12.2004 - 02:05
2 gatta:
Во, Emerald дело говорит, возьмешь готовые коржи! wink.gif В магазинах у нас они есть. wink.gif

[Смотрит на рецепт от Julchen]
Хм, а сверху (поверх последнего коржа), помнится, какой-то крошкой посыпают, типа искрошенных тех же коржей... Если я правильно описываю, конечно... Или это само собой разумеющаяся вещь и ее в рецепте не обязательно писать?

Автор: Nadeya 21.12.2004 - 02:10
Stas
я ничем не посыпаю, если вафельный торт только для себя,кладу тогда под пресс и он лучше пропитыватся и... его так удобнее кушать biggrin.gif

Автор: Julchen 21.12.2004 - 02:14
Stas
Подруга его крошкой не посыпала,у неё был крем сверху и какие-то цветочки(покупные),в рецепте про крошку тоже ничего не стояло.Но если тебе так помнитсяПодруга его крошкой не посыпала,у неё был крем сверху и какие-то цветочки(покупные),в рецепте про к...,то можно и крошкой посыпать.Это самый простой способ украшения торта и во времена нашиx бабушек его часто использовали.

Автор: Julchen 21.12.2004 - 02:33
Stas
gatta
http://kuking.net/4_965.htm
Это наверно то что вы ищете.

Автор: Ferkel 21.12.2004 - 11:38
Nadeya
ложится хорошо, размазывается тоже отлично, тает не сильно быстро. А в холодильнике быстро застывает. Поэтому его лучше сразу использовать, как только приготовишь.

Хотя я в это раз еще эксперимент поставила-заморозила крем в морозилке. Он расслоился, а наутро я миску в кипяток поставила и взбила миксером, все стало как и прежде.

Luna07
Приколистка! Но хорошо выкрутилась-из груди-в мячи! biggrin.gif

Автор: Tinuviel 21.12.2004 - 14:44
Всем привет!

Сижу и активно слюни производятся tongue.gif
....- Такая красота!!!

У меня есть просьба, для тех (намек- для меня) у кого ручки растут не оттуда, откуда надо.. Можете по-шагово обьяснить сотворение этих чудес? (типа в раздел "шаг за шагом")
Так хочется тортик сделать, но в этой ветке ничего не могу разобрать rolleyes.gif
благодарю!

Автор: gatta 21.12.2004 - 18:41
Девочки, большое всем спасибо за ответы.smile.gif Раз Стас не против, буду делать из покупных коржей. Все местные красоты в меру своих скромных способностей буду пробовать, когда немного ребёнок подрастёт. rolleyes.gif

Автор: Nadeya 22.12.2004 - 13:15
Tinuviel
какойто пространнственный вопрос...мы любим конкретнику smile.gif

Автор: Tinuviel 22.12.2004 - 13:53
Nadeya вот , конкретика :
мне любой вкусный торт , который легко делается , рецепт с картинками wink.gif

Автор: Tinuviel 22.12.2004 - 13:54
И еще..

Пожалуйста, научите плавить шоколад на "водяной бане". (микроволновки нету)

Автор: Krasavitsa 22.12.2004 - 14:48
Tinuviel
дык на сайте самом Хорошей кухни очень много вкусных тортиков с картинками wink.gif

А насчет шоколада - берешь кастрюльку, наливаешь в нее воды где-то до половины, воду греешь, потом в кастрюльку ставишь какой-нить сосуд с шоколадом (я обычно беру тарельку и ставлю на ободок кастрюли), при этом вода никоим образом не должна попадать в ентот сосуд, и все, шоколад плавитцца. Да, луччше чтобы вода под шоколадом НЕ кипела

Автор: Nadeya 22.12.2004 - 16:32
Krasavitsa
а сам сосуд можно ставить в воду?...я поняла что вода не должна туда попасть...а тоя всегда так долго жду...ставлю сито, а на сито у же сосуд с шоколадом?
Tinuviel
Цитата
мне любой вкусный торт , который легко делается , рецепт с картинками

делала последний раз, очень быстро и вкусно и с шагами
торт Прага

Автор: Лена22 22.12.2004 - 17:18
Tinuviel
Могу порекомендовать Татьяну с сайта, многим она нравится, недавно делала в очередной раз, объеденье smile.gif (только я советовала бы форму брать поменьше, чем написано в рецепте)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)