Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин...или обед-6


Автор: Kati 14.12.2004 - 16:39
Ада очень хотелось бы услышать потом Ваши отзывы:)
IRENA мне будет очень приятно, если это Вам понравится:)
Oxana-MONAMIСпасибо Вам большое и приятного аппетита:)
Грибной суп у меня приготовлен не по рецептам, а просто по мотивам грибного супа:)
На 3л кастрюлю я беру сухих белых грибов, замачиваю их в горячей воде несколько часов. Тем временем мою шампиньоны, разделяю их на ножки и шляпки и сортирую по размеру. самые крупные шляпки нам понадобятся для фарширования, ножки и маленькие шляпки пойдут в суп. Сухие грибы все еще парятся, а мы чистим картошку - я люблю картошку, которая разваривается, суп получается густым. Кто-то этого не любит, тогда стоит взять картошку более твердых сортов. Режем ее соломкой и закладываем в кастрюлю с кипящей водой, туда же кладем луковицу, слегка надрезаную, большую морковку, даем минут 10 покипеть, а потом уменьшаем огонь. Тем временем на сковороде обжариваем шампиньоны( резать по вкусу) до золотисто-коричневого цвета, под конец жарки добавляем выловленные из воды белые грибы, перемешиваем и закладываем в кастрюлю. Туда же вливаем аккуратно воду, в которой были замочены белые грибы. На небольшом огне доводим до кипения, затем огонь опять уменьшаем и даем потомиться супу. За 15 минут до готовности можно полложить капусту, тогда она не разварится, а будет упругой. Соль, специи по вкусу. Кто-то любит добавлять бульонный кубик, я этого не делаю. Как праздничный или более "финтифлюшный" вариант супа - Маленькие шляпки шампиньонов фаршируются мясным фаршем со специями и луком( как на фрикадельки) и закладываются в суп за полчаса до готовности. К супу я делаю чесночные сухарики или небольшие профитроли:)


Фаршированые шляпки - большие шляпки моются, обсушиваются. Параллельно нужно взятьготовый куриный фарш или самому мелко порубить куриное филе, смешать с обжаренным луком, нарезаным кубиками, большим количеством зелени, специй - я беру карри, чуть горчицы,базилик,черный перец, добавить яйцо, тщательно перемешать и дать настояться час в холодильнике. Потом в шляпки ложкой выкладывается эта смесь, посыпается при желании сыром, шляпки плотно выкладываются в огнеупорную форму( я ничем не смазываю дно), и запекаются примерно полчаса на среднем огне. У меня печка с верхним грилем, поэтому получается вкусная хрустящая корочка сверху. Можно также фаршировать творогом с паприкой, баклажанами, брынзой с маслинами - всем, чем захочется:)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)