Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Система здравоохранения в разных странах


Автор: Лайла 8.12.2004 - 13:58
MariaL
Цитата
можешь бесплатно ходить к семейному врачу

Я что не поняла из сообщения pasha видно, что она жде т очереди к семейному врачу по три недели!!! Это что за бред!!! Ладно взрослый человек потерпит, а как же ребенок??? Маш, а семейный врач сидит в поликлинике??
У моей подруги пару лет назад заболел 4-х летний сын, просто простуда, а потом кашель. Они ходили к педиатру, она говорила, что вирус и все пройдет. Ребенок кашлял уже очень сильно, подруга повела его опять на прием и педиатр решила послать на рентген. Техник после рентгена вынес мальчонку на руках и бегом по скорой повезли в больницу!!! Легкие были полны воды!!! Сильнейшее воспаление легких!!! Ему тут же стали делать операцию, это был кошмар, бедный ребенок, столько он всего пережил!!!! Но конечно родители должны быть постоянно с дитем в больнице, потому что наши дети нужны только нам !!!

Olchiek
Цитата
А у нас на все случае парацетомол

Ну прям, как унас!!Самое любимое лекарство!!! Но мы к нему уже привыкли!!! помогает!!
Цитата
Но что важно для меня любит подстраховаться

Это самое классное!!! Я таких врачей люблю!!

Alyona
Алена, почти как у нас. У меня муж поехал в больницу с болями в области почек. Семейный врач ничего не нашла blink.gif Так там сделали обследование, увидели камень, который уже начал двигаться и вышел из почки. Сказали попрыгать и само все пройдет. Ужас, да??? Но ведь действительно все прошло!!! Немного поболело, муж принимал обезболивающие и всёп!!!
pasha
Очень грустно читаь про твои проблемы с сердцем. А может это потому, что новенькая, еще ни чего не знаешь, где и какие семейные врачи. Я не могу поверить в очериди по три недели...вернее могу поверить, но вот умом понять не могу!!!

Ника
Цитата
Заколдованный круг

Хуже не бывает!!!
Lerka
Вы уже там не болейте!!! А то дорого болеть вам!!

Janochka
Цитата
Про нашу родную медицину я могу говорить часами, если меня не остановить

Вот и расскажи, мне очень интересно знать как у вас варится эта каша. И послушать со сторный медперсонала, а не больного!!
Nadiya
Цитата
Лекарства в свободной продаже - только Панодил и когнимагнил (болеутоляющее)

У нас тоже все серьезные лекарства только по рецепту!!!

Про семейного врача. У нас можно менять врача раз в три месяца. Но они работают или в паре или в тройке. То есть в один квартал я могу побывать у одной команды врачей (у нас три врача) на случай если одного врача нету. В другом квартале, я могу выбрать другую команду врачей. Типа один основной, другой на замену. К семейному врачу я хожу только,чтобы получить больничный или рецепт на антибиотики. Основные специалисты я могу сама идти к ним без направления. Это окулист, ортопед, ухогорлонос, кожник, гинеколог, хирург. К другим врачам еще не обращались. А была с дочкой у нервопатолога, так это по направлению.
Чтобы семейный врач мозги не мурыжил, я всегдапрошу дать справочку, что все в порядке, они этого недалают, боятся и сразу дают направления куда надо!!! wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)