Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Система здравоохранения в разных странах


Автор: pasha 8.12.2004 - 07:08
Лайла
А мне пришлось столкнуться в Канаде со следующим:
медицина здесь конечно бесплатная, но спустя 3 месяца после прилёта прихватило меня крепенько сердце. Совсем худо. Нужно идти к врачу. Тут и возникла первая проблема. В поликлинике так как нет семейного врача сделали только анализ крови и кардиограму. Как я не говорила, что мне кардиограма не нужна, а нужно другое обследование ответ был один только по направлению семейного врача, а где его найти этого семейного врача. Позвонили в одну контору, где дают вновь прибывшим телефон семейного врача, готового тебя принять. Звоню и выясняю,что на приём могу попасть только через 3 недели! Нечего делать жду. Я уже имела опыт болезни сердца и поэтому с собой захватила лекарства.
Закончилось это тем, что я прикончила всё,что у меня было и ещё мне передавали лекарства с Украины. Когда я наконец попала к врачу то всё было хорошо. Конечно, если бы я не имела лекарств и вызвала скорую, меня конечно отвезли бы в больницу за мой счёт.
К этому семейному врачу бесконечная очередь. Обычно часа 1,5 сидишь дополнительно. Надо менять врача, но на кого? Пока, что те с кем я общаюсь практически в таких же условиях. Нет хорошего семейного врача, а они истина первой инстанции.
Правда говорят тут хорошие врачи-специалисты, но к ним тоже нужно сначала попасть, а это может занять несколько месяцев. Они бесплатные.
Это только мой опыт человека впервые столкнувшегося с канадской медициной. Со временем надеюсь будет лучше. Может мне просто не повезло.
Есть тут и рабчие бенефиты и дополнительные страховки, но это уже не бесплатная медицина и не все счастливчики их имеют. Cоседу на работе в глаз попал строительный мусор. Он в поликлинике просидел 4 часа ожидая очереди.
Справедливости ради надо сказать, что такие проблемы говорят только в Онтарио, в других провинциях значительно лучше.






Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)