Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Система здравоохранения в разных странах


Автор: AlexSpacon 23.03.2005 - 09:03
У меня тоже вчера веселенькая ситуация сложилась.
В субботу ребенок сильно заболел, в домашних условиях лечит было невозможно (обычно справляюсь), так как появилось частое дыхание, хрипы и высокая температура. Ребенок у меня просто стал задыхаться. Вызвал скорую. Жену с ребенком увезли в детское отделение.
Про то, как лечат, история отдельная. А вчера ходил в больницу, относил продукты (ребенка кормят кое-как, а матерей там вообще не кормят) и узнал, что к ним в палату положили двух детей 3-х мес и 2-х лет. До этого жена у меня с ребенком в палате вдвоем лежали. Так вот детей положили без мамаши! Они орут непереставая, Алена попросилась в другую палату, на что ей ответили: "А кто за детьми смотреть будет?" и далее все в грубой форме. Так и провела весь день в палате с нашим сыном и двумя подкидышами, пока непутевая мамаша не появилась.
Хотел сегодня идти ругаться. Что хоть такое творится. Ладно денег у больницы нету на нормальное обеспечение препаратами, еще куда ни шло, что холодно в отделениях. Но сколько стоит нормальное отношение?
Своего ребенка сам лично вбольницу ношу на все прививки, так как с политикой нашей больницы слегка знакоми знаю, какой там бардак. А врачи еще и ругаются, что это, папаша ходит на приемы?
С женой сам лично к генекологу ходил на разборки по поводу пиелонефрита. Жену хотели положить в больницу, когда она еще беременная была. Цивилизованной дискуссии не получилось. Мы на все забили и от лечения вообще отказались.
А недавно еще жена у меня пошла на прием к генекологу по поводу болей. Так ее 5 дней гоняли то на получение талона, то с доврачебным осмотром, потом еще с УЗИ мудрили. Итог знаете какой был? С диагнозом "Разрыв кисты" ее послали домой собираться на лечение. Сказали: "На недельке подойдете в отделение". Я чуть с ума не сошел. Да все знают, что с таким диагнозом необходима срочная операция. Но и тут пронесло, оказалось врачиха напутала... Но в больницу все таки положили, 2 дня держали голодом и в холоде, потом домой стали отпускать...
Еще историю рассказать. В мед.карточке второго ребенка записано: "Из родильного отделения забрал отец со скандалом". Я когда пришел в роддом забирать ребенка, мне его не отдавали, а перевели в детское отделений. Я тогда развоевался и упер ребенка домой. Закололи бы всякой дрянью, вот ей Богу закололи бы. Нашли типа желтуху... Да эта желтуха сейчас у всех, тем более в таких условиях, как в наших родидьных домах. Домой ребенка принес, три дня попоил отваром свежей крапивы (как раз апрель был, свежая крапивка начала расти) и шиповником. Все, через неделю врачиха на дом пришла и ни чего не нашла... Сами они ЗАРАЗЫ!!!
Нет, есть нормальные врачи, но их так мало!
Я сам в детстве заболе - просто простыл. Мне тогда 5 лет было, мать уехала в отпуск, а мы (дети - я и сестра) с отцом дома были. Батяня меня в больницу отвел, там мне назначили антибиотики. Так я еще тогда развоевался с врачами, ни как не мог вих головы вдолбить, что мне антибиотики колоть нельзя. Сбежал домой. Мать как приехала, устроила врачам разбор полетов.
А хорошее? Извините, пока не могу вспомнить...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)