Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кабы я была...?


Автор: anna100 24.12.2008 - 02:37
Я тоже работаю мамой и женой, но через некоторое время предстоит снова выходить на работу. Причем чувства у меня очень двойственные, с одной стороны я люблю свою работу, я живу ей, но с другой - там, где я работаю нужно работать по-полной, на износ....а делать этоге мне теперь совсем не хочется по нескольким причинам (меняются приоритеты):
1) моя зРЯплата не играет никакой роли в семейном бюджете - скорее "на шпильки и чулки", но с другой стороны - я имею всегда на руках некую сумму, которую вольна потратить по своему усмотрению, на подарки близким, на притные мелочи, на кафе, на карманные расходы детке... не думая о том, что беру деньги, предназначенные "на жизнь".
2)работа в бешенном темпе, часто ненормированная, две субботы в месяц в обязательном порядке, выход в праздничные дни, начало работы в 8 утра (причем в 8 уже должна быть на рабочем месте, в полной боеготовности, с улыбкой во всю "морду", причесанная, накрашенная, одетая опрятно и по-протоколу (АХА, с учетом ЗРЯплаты - это актуально ph34r.gif )), 3 раза в 2 недели вечерние смены - до 8 вечера (тоже не гуд, ехать домой зимой\осенью стремно).
Плюс есть один: "надо держать лицо" и быстро соображать и принимать решения - не расслабишься.
3) работа связана с риском заражения любыми инфекциями ( и капельными и контактными и даже трансмиссивными при манипуляциях), то есть постоянно это держать в голове и пользоваться средствами защиты, которые бывают жутко неудобными...плюс на тебя могут написать, накакать и вырвать mad.gif .
Тут плюсов не усматриваю....только если маааленький - организм постоянно сталкиваясь с небольшими дозами разных возбудителей приобретает естесственный иммунитет (по типу гомеопатического воздействия или по типу вакцинации), соответственно, довольно редко болею (но зато могу быть переносчиком или переносить в стертой форме, что совсем не есть хорошо - чревато осложнениями).
4)помимо профессиональных обязанностей, работа связанна с частыми (как минимум 2-3 раза в неделю) многочасовыми поездками по городу и пригороду на авто (пробки\выхлопы\укачивания), соответственно риск автоаварии тоже есть, так как водители меняются, и не всегда бывают ассами unsure.gif .
Из плюсов этого пункта: начальство по мозгам не ездит (только разве что по мобильному), можно за городом остановиться на 5 минуток и подышать свежим лесным воздухом.
5) куча бумажной работы...постоянно надо что-то писать!!! Помошниц (среднего персонала) как правило нет, причем за то, что выполняешь и обязанности помошницы не доплачивают. У меня 1 шариковая ручка (не гелевая, а совковая шариковая) расходуется за 2 дня, плюс мозоль на среднем пальце. Еще и в комп внести нужно всю инфу, также есть много-много отчетных журналов, квитанций, корешков....а еще отчет ежемесячный, квартальный, полугодовой и за год wacko.gif .
6) постоянно совершенствоваться: раз в неделю лекция в добровольно-принудительном порядке во внерабочее время, на интересные конгрессы и конференции тоже приходится ездить в выходной или до\после работу - не пущаютЬ!!!
Из плюсов: люблю учиться...могу это делать постоянно, но совмещать с работой тяжко порой.
7) возня со студентами (принудительно)...которые часто не хотят учиться. И с тупым персоналом, который тебе якобы "в помощь" дан.
Плюсов нет. Мало того, что ты сам за двоих работу делаешь, так еще и "обучаешь" по ходу "пьессы"...мрак!
8) морально тяжело порой дается общение с людьми - есть откровенные клинические идиоты или "энергетические вампиры", а еще те, которые получают удовольствие, унижая тебя и не только словаи, но и поступками....на тебя могут орать, тебе могут угрожать, могут откровенно издеваться...при этом твой рот не закрывается, весь процесс с милой улыбкой, спокойным, ровным, уверенным тоном ты рассказываешь порой прописные истины, часто по 3 раза кряду.....хотя часто очень хочется треснуть стулом по башке. При этом результат - если ты убедил=победил laugh.gif
Плюсы: часто общаешься с очень интересными людьми, но через что приходится пройти ради минут удовольствия....но закаляет сильно!!!
9) общение с начальством, которое тебя "имеет" за все и ни за что одновременно, выползаешь оттуда как будьто об тебя ноги вытерли. Нет сплоченного коллектива, "каждый сам за себя".
Из плюсов: могу получить сравнимое с экстазом моральное удовлетворение, сказав начальнице, что она не права tongue.gif , но зато потом...уууу.....но это ж "потом" wink.gif ...
Чего-то еще забыла...ааа, да...написание научного "труда" ...факультативно laugh.gif

Вот такая петрушка. И хочу работать по специальности, люблю свою работу, но как все плюсы с минусами сложу, вспомню некоторые экстримальные моменты....ну ЁПРСТ....вся охота прпадает. Вот и мучаюсь, а "часХ" не за горами....полтора года на размышление.
А может ну ее - эту работу? Рожу третьего и снова на 3 года о ней забуду? laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)