Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кабы я была...?


Автор: Юлька 7.12.2004 - 17:47
О себе: скорее вариант второй с элементами третьего.

Мечтаю о пенсии! Сначала попутешествовать, а потом сидеть с внуками, варить варенье и писать мемуары... rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 7.12.2004 - 17:52
Люблю работать. Люблю денежку зарабатывать. Люблю, когда получается то, что делаю. В беременность не работала, но не жалею. Отдыхала, так как до этого работала в двух местах одновременно плюс подработки. А вообще мне самой по себе никогда скучно не бывает, я сама себе задания выдумываю.

Автор: Janochka 7.12.2004 - 17:54
У меня синтез первых 3-х ответов, а скоро ещё и 4-й присоединится. sad.gif
Были в моей жизни периоды, когда я не работала (материальное положение семьи позволяло). Первый раз около года сидела дома, 2-й - около 2-х лет. Хорошо первые месяц-два. Потом я начинаю хандрить, комплексовать, ищу у себя болезни, толстею, зверею... Вобщем, мне без работы нельзя никак.

Автор: Cher 7.12.2004 - 17:56
у меня однозначно первый вариант wink.gif

Автор: Ravchyk 7.12.2004 - 18:03
У меня последний. biggrin.gif

Автор: Юлька 7.12.2004 - 18:05
Ravchyk

?????

Автор: Little My 7.12.2004 - 18:07
Не работаю и рада!

Может что-то и захочется изменить в будущем, но не сейчас.

Автор: Ravchyk 7.12.2004 - 18:14
Юлька
Ну во первых работа для меня своего рода творчество, решение каких-то головоломок, приносит мне пищу для ума. Конечная цель деньги для меня не главное, а бы работа была интересной. Карьера для меня не главное, так как имею фирму в собствености, вторую частично, на третей работаю, так как действительно интересно. Работу превращать в жизнь я не считаю нужным, у меня дома табу, пришел домой, не слова о работе, если по собственой фирме возникают вопросы, выхожу с женой на кухню, и решаем сразу возникшие вопросы. Показатель жизненых достижений, моя семья, порядок, взаимопонимание для меня главное, здоровье малечи, а занимаемая должность, это понты и на мой взгляд не нужные.

Автор: Dolgad 7.12.2004 - 18:18
у меня тоже последний вариант - "другое" wink.gif
работаю с радостью, нравится учиться новому, достигать цели - но не скажу, что это "моя жизнь, карьера"
работаю, потому что нужны деньги - но если бы были не нужны, все равно бы работала
Если бы я работала, спасаясь от скуки - то я бы очень серьезно задумалась о своей жизни biggrin.gif
так что даже не знаю, как определить dry.gif

Автор: Ksyu 7.12.2004 - 18:19
Я выбрала первый вариант. Не то чтобы я была такая карьеристка, но без работы себя не представляю. Работала всю беременность, работаю и сейчас blink.gif Если я сижу дома и занимаюсь только хозяйством, то неизбежно через какое время у меня стремительно начинает падать самооценка, которая и без того заниженная. Я работаю ради самореализации - когда моя работа высоко оценивается или когда явственно становятся видны результаты моих усилий, то это приносит мне настоящую радость.

Автор: Ljubasik 7.12.2004 - 18:22
Janochka
Цитата
Хорошо первые месяц-два. Потом я начинаю хандрить, комплексовать, ищу у себя болезни, толстею, зверею... Вобщем, мне без работы нельзя никак.

Целиком и полностью согласна с Яной, загибаюсь я без работы- толстею, зверею - "Мне бы шашку, да коня, да на линию огня..."
Идеальный вариант, полгода работать, месяц - в потолок плевать, но не больше, потом опять работать и ....

Автор: Xenia79 7.12.2004 - 18:50
У меня тоже - другое. Потому что я вроде как работаю на мужа, сидя дома и изредка разъезжая с мужем вместе по работе. Но зарплату не получаю (хотя деньги могу тратить столько, сколько хочу). И на службу ходить не нужно.
Вот это мне нравится!
Работа интересная, связана с исскуством, нет рутины. Всегда разный темп работы - то напряжённо работаю 5-14 дней, то могу 2-3 недели отдыхать.
В общем меня это полностью устраивает.\

Но! Если бы у нас с мужем было достаточно денег, мы бы не работали. Оба! А только проводили бы время в своё удовольствие. Ведь так подумать, скольких радостей мы лишены - живём в центре Европы, а уже с 2000-го года не посещали ни один музей, уже больше 2-х лет не были в театре или на концерте. А путешествия! А книги! Уж мы бы точно нашли, что нам делать!

Автор: IRENA 7.12.2004 - 18:53
У меня тоже все в кучу, работаю, потому что интересно, получаю удовольствие от того, что могу что0то делать. Иногда хочется все забросить и сидеть дома(когда результатов работы ноль). Не люблю ничего не зарабатывать, хоть маленькую копеечку, но в семью. Среди людей хочется быть, общаться, себя показать и на других посмотреть. Дома одна сидеть не люблю! Все успеваю пока, значит работа не в тягость.

Автор: Ferkel 7.12.2004 - 18:57
не работаю уже почти 4 года, но хочется, сожалею о любимой работе в России, надеюсь, что найду любимую работу скоро в Германии.

Постоянно ищу себе работу для ума, развития и удовольствия и в домашних обязанностях, стараюсь мозги не засаливать biggrin.gif

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 19:08
Я без работы себя не представляю потому что выбрала 3 вариант smile.gif
Но пока вот не работаю и рада, т.к. когда работаешь себе времени уделить не так уж и много а сейчаааас... Плюс есть время подарки на НГ всем закупить.
А после НГ пойду на новую работу.

Автор: kotovich 7.12.2004 - 19:21
Дома хорошо когда на улице мороз,но если это каждый день то просто невыносимо скучно и ничего не радует.

Автор: Fishflorentine 7.12.2004 - 20:52
Я проголосовала за пункт 4, так как работа (переводы) не очень стабильная и регулярная и хочется чего-то более творческого. На будущее уйма планов, надо только их осуществить. wink.gif В принципе, без работы я не скучаю, но чувствую, что для полной самореализации необходимо делать карьеру. smile.gif

Автор: Ленчик 7.12.2004 - 21:24
Я работаю - и интересно, и среди и людей, и зарплата нормальная, но согласна с Xenia79 - мы бы с мужем при финансовой свободе тоже не работали б. Мы тоже пришли к выводу, что лишены огромного количества радостей и прелестей жизни, а получается, сначала ты работаешь на квартиру, машину, учебу, детей, а потом, когда у тебя все есть и взрослые дети - тебе уже это не нужно..... печально это осознавать, но мы настроены оптимистично!!! biggrin.gif

Автор: Ника 7.12.2004 - 22:21
Я - пункт второй, НО...

Если бы были деньги, то пошла бы учиться, что нибудь для души, а потом все равно бы работать, но что нибудь эдакое, чтобы не было давления, что денег нет. Или просто заниматься этим для души. Но чтоб денег много было wink.gif .

Автор: Maya 7.12.2004 - 22:30
Я рада бы за первое, но то что я делаю на данный момент это не для меня, поэтому выбрала третье(из-за скуки) smile.gif

Автор: Yelena 7.12.2004 - 22:38
Dolgad
моя позиция близка к твоей. Работать интересно, но это еще не все , для меня предпочтительна интересная работа с возможностью профессионального, но не карьерного роста. Ну и деньги нужны, само собой. Была бы очень очень богатая - работала бы только часов 6 день.

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 22:38
Неет. Я третье выбрала т.к. раньше (до моей последней работы) мне работать было очень интересно и работа жутко нравилась. Если не работала - начинала скучать и закисать.
После того как поработала здесь мечтая каждый день о пенсии или декрете сижу пока месяц дома и не жужжу

Автор: Dina 7.12.2004 - 23:50
Очень люблю свою работу. Без работы себя не представляю. Рада что занимаюсь тем чем хочу и что люблю. Зарядка для мозгов ещё та smile.gif. Не выбрала первое только потому что я не могу сказать что работа это моя жизнь. Это самореализация, способ зарабатывания денег, но никак не единственная составляющая моей жизни. Моя жизнь - это моя любимая семья, мой дом и моя работа. Вот это было бы на 100% про меня smile.gif! Если бы у меня был выбор, то может быть сократила своё (и мужа тоже) рабочее время на пару часов в день smile.gif. Хоть мы оба и работаем, и имеем маленького ребёнка, но мы очень стараемся постоянно выходить куда-то (музеи, выставки, поездки по окрестным штатам, интересные рестораны, шоу, театры, концерты). Жизнь, как говорится, бьёт ключом.

Автор: MaKosh 8.12.2004 - 01:04
А я не работаю и пока не собираюсь, не сложилось у нас с работой что-то, то я ей не подхожу, то она мне. rolleyes.gif

Автор: belochka 8.12.2004 - 01:21
А я хоть и работу свою люблю-но сейчас решила сделать перерыв, не знаю надолго ли, но работать не тянет особо, и так дел куча, хобби, и главное самоусовершенствием есть время занятся, и не уставшей мужа встречать. biggrin.gif

Автор: MariaL 8.12.2004 - 01:56
Я сейчас учусь, но очень скучаю по работе. Даже не по той на которой работала до учёбы, а просто хочу работать и зарабатывать деньги. Скучно мне не бывает никогда! Хоть я нахожусь целыми днями дома, хоть на учёбу хожу, хоть работаю. Но у меня есть пунктик по которому я должна зарабатывать деньги сама. Даже не знаю как объяснить. С мужем по поводу денег никогда никаких проблем не было и не будет. Сколько нужно столько трачу. Но, всё-равно хочу зарабатывать сама. Даже если не получится сразу после учёбы работать по специальности пойду хоть в магазин продавцом (правда только в хороший бутик rolleyes.gif ).

Автор: Эллочка 8.12.2004 - 10:02
А я не могу дома сидеть. Не скажу, что получаю огромное удовольствие от своей работы, но и без нее уже не могу.Когда болеет ребенок и приходится сидеть на больничном, сначала классно, что так много свободного времени, можно по дому многое сделать.Но это только первые три дня.Потом просто некуда себя девать.
Когда я сидела в декрете, полностью зависела от мужа, а точнее от его родителей, поскольку зарплату он отдавал им.Такого не хочу пожелать даже врагу, когда, извините, даже на прокладки своих денег нет.Ужасно зависеть от кого-то.
Единственный минус -моя работа не предполагает карьерного роста.

Автор: Vredina 8.12.2004 - 10:50
Юлька а ты не мой клон случаем?
Да, еще и лесником хотела быть.....
Я вот твой пост прочитала
Цитата
Мечтаю о пенсии!

ОПЯТЬ посмотрела твой профиль. Думаю, мы ведь с Юлькой одногодки или я путаю что?
Нет, не путаю.
А работаю тоже п.2+п.3. И тоже хочу на пенсию;)

Автор: Ladusik 8.12.2004 - 11:32
У меня - другое...
Не возможно иметь все и сразу...
Бывает так, что платят хорошие деньги, но что-то гнетет..
Или работа из разряда "раз платят - терпи", или работа такая, что нравится, но малоприбыльно...
Как было у Гоголя..."Если бы к фигуре Михайла Ивановича прибавить усы Пала Андреича"...., так и у меня..., всегда что-то в минус.
Отчасти оттого (скорее всего), что работаю не на себя, а продаю свой труд...
Но сидеть дома не смогла бы..., никогда не смогла.
Я когда в декрете сидела и тогда работала по договору...Раз от раза дело делала, чтобы мозги не атрафировались...
Нет, я бы сидеть не смогла...
Я люблю независимость, и в плане материальном тоже.
Самым страшным оскорблением бы для меня было услышать : "Я тебя кормлю, одеваю, а ты..."
Никому такого повода не дам...
А вот на счет того, что работа - жизнь моя..., нет, я так не скажу, потому, что в моей жизни много чего, не только работа...

Автор: Юлька 8.12.2004 - 14:19
Vredina

Про одногодки - это ты молодец, что подметила!
Значит и на пенсию вместе выйдем! smile.gif

А вот насчет клона: - у меня сомненья....
Науке и технике до етого еще расти и расти... хоть и не долго, но и не быстро!


Xenia79
Цитата
У меня тоже - другое.

Цитата
Но! Если бы у нас с мужем было достаточно денег, мы бы не работали. Оба! А только проводили бы время в своё удовольствие.


Так это же совсем не ДРУГОЕ, а совсем второе!!!

Для всех:
возможно не совсем корректно сформулировала: разьясняю - не "сидела бы дома", а "не работала бы". smile.gif

Ленчик
Xenia79

Цитата
Я работаю - и интересно, и среди и людей, и зарплата нормальная, но согласна с Xenia79 - мы бы с мужем при финансовой свободе тоже не работали б. Мы тоже пришли к выводу, что лишены огромного количества радостей и прелестей жизни, а получается, сначала ты работаешь на квартиру, машину, учебу, детей, а потом, когда у тебя все есть и взрослые дети - тебе уже это не нужно..... печально это осознавать, но мы настроены оптимистично!!! 


С первой частть замечания согласна на 100%, и с радостью пополняю Ваши ряды!
Пр поводу второй: "В сорок лет жизнь только начинается!" wink.gif
П.С. не исключено что и позже smile.gif


Автор: Alycha 8.12.2004 - 15:58
А у меня первый пункт - и не изза карьеры. Полтора года не работала, так получилось, первые пару месяцев балдела, дите увидела в 6 его лет, квартиру убрала ну и в 8 месяцев беременности не надо было вставать в пол шестого а в шесть садиться за руль и гнать машину из Ерусалима в Тель Авив а в 7 часов вечера проделывать обратный путь. Ну а когда малой исполнилось 3 месяца захандрила, на старое место не вернулась, тяжко это мне как то было, а нового не могла найти, только 6-месячные курсы помогли от депрухи. А потом уже тоже в состоянии депры была, пока не нашла работы. И рядом с домом, а вот не ту не для души. И как то тоже чувство неудовлетворенности осталось

Автор: Karolina 8.12.2004 - 18:23
А я бы с удовольствием работала (вообще, в прошлой, российской жизни считалась одной из самых "бизнес-вумен" в своем кругу), но:
1) КОГДА??! катастрофически ничего в этой жизни не успеваю и без работы (имею в виду и дела, и решение бесчисленных жизненных проблем, и удовольствия)
2) КЕМ?? увы, до сих пор не могу окончательно определиться в своих пристрастиях. Все становится скучным... Это неправильно, но что сделать с собой?
3) и, наконец, где найти такую работу, которая бы тебя захватывала, но только не более 3 дней в неделю не более 8 часов в день, и при этом зарабатывать достойные деньги?
В общем, грустно-утопические мои мысли...

Автор: LiR 9.12.2004 - 11:58
Я не работаю и рада этому. Во-первых, мне очень хорошо дома и я люблю заниматься его обустройством, во-вторых особой необходимости сейчас в моем зароботке у нас нет, а в-третьих, мне особо ничего не нравится и я не знаю, где и кем бы я хотела работать.

Зная себя, могу предположить, что закончив универ, я просижу дома годик-другой (может в это время мы заведем ребенка), а потом я выйду на работу, т.к. мне кажется, что работать мне понравится, хотя бы как способ зарабатывания денег, если уж не как способ получения удовольствия wink.gif

Цитата
3) и, наконец, где найти такую работу, которая бы тебя захватывала, но только не более 3 дней в неделю не более 8 часов в день, и при этом зарабатывать достойные деньги?


Вспомнила на эту тему старый анекдот:
Встречаются два приятеля:
- Ты куда так бежишь?
-Да вот, представляешь, тут, недалеко, продают огромный батон свежего белого хлеба с маслицем и с красной икрой и всего за рубль!!!!
-Где ж это?
- Эх, сам ищу!

Автор: Lara 10.12.2004 - 00:22
Ladusik
Цитата
Я люблю независимость, и в плане материальном тоже.
Самым страшным оскорблением бы для меня было услышать : "Я тебя кормлю, одеваю, а ты..."


Не хочу обидеть, но если такое случалось в жизни, то это лишь говорит о неправильном выборе спутника жизни, который может себе позволить такое сказать неработающей жене. ИМХО. Это родителей, как говорится, себе не выбирают. А вот мужей мы сами себе выбираем и за ошибку в выборе отвечаем тоже увы сами. Мне кажется такие вещи нужно обговаривать еще до свадьбы. Я имею в виду желание\нежелание жены работать и желание\нежелание мужа в этом вопросе. Другое дело если жена перестала работать по какой-то существенной причине или не может найти работу уже после энного колличества лет в браке. Но и тогда муж, позволяющий сказать жене такое- ошибка в выборе мужа, неусмотрели мы в нем что-то. Но это лишь мое личное мнение. Другое дело, когда семья еле-еле сводит концы с концами, а жена не пошевелится, чтобы принести в дом копейку. Вот это уже наверное женская патология: жить в проголодь, но не работать!


Karolina
Цитата
где найти такую работу, которая бы тебя захватывала, но только не более 3 дней в неделю не более 8 часов в день, и при этом зарабатывать достойные деньги?


ППКС!

Автор: Delphin 10.12.2004 - 01:30
Karolina
Цитата
3) и, наконец, где найти такую работу, которая бы тебя захватывала, но только не более 3 дней в неделю не более 8 часов в день, и при этом зарабатывать достойные деньги?

Lara
Я к вам присоединяюсь. Вот был бы класс, а? rolleyes.gif

Работу ищу, но исключительно чтобы приработать денежку, ну и вроде как-то заниматься полезным делом не только дома неплохо бы.

Была бы кучка денег, даже и в голову не влетело бы мне искать на стороне заработки. Мне и сейчас не скучно, а уж при капитале и вовсе весело было бы. Я бы себе собачник развела, лошадок, по миру колесила бы вдоволь. Обязательно занялась бы благотворительностью, помогла бы своей денежкой кому-то.

Автор: Ladusik 10.12.2004 - 08:42
Лара, нет, я такого слава Богу не слыхала в свой адрес...
Но прецедентов предостаточно...
Моя самая близкая подруга такое выслушивала регулярно...
7 лет терпела...
В итоге развелась.
Сейчас ей тяжело в материальном плане, но она не жалеет ни о чем...

Автор: Lara 10.12.2004 - 13:36
Ladusik
Цитата
7 лет терпела...
В итоге развелась.
Сейчас ей тяжело в материальном плане, но она не жалеет ни о чем...


То что не жалеет ни о чем,мне кажется, что именно это и есть самое главное. Жаль только, что 7 лет потеряны. Но вероятно это и есть рассплата за неправильный выбор мужа. Все у нее впереди и обязательно будет хорошо. Не зря ведь говорят, что лучше быть голодным, чем есть, что попало и лучше быть одному, чем вместе с кем попало. Дай ей Бог не ошибиться еще раз. Увы, встречала женщин, которые как магнит притягивают к себе ... ну скажем так неправильных мужчин.


Delphin
Цитата
Работу ищу, но исключительно чтобы приработать денежку, ну и вроде как-то заниматься полезным делом не только дома неплохо бы.

Была бы кучка денег, даже и в голову не влетело бы мне искать на стороне заработки. Мне и сейчас не скучно, а уж при капитале и вовсе весело было бы. Я бы себе собачник развела, лошадок, по миру колесила бы вдоволь. Обязательно занялась бы благотворительностью, помогла бы своей денежкой кому-то.

Ой, как я с тобой согласнааааа

Автор: Delphin 10.12.2004 - 21:26
Lara
Видела твои свадебные фотки, уверена, что твой супруг тебя в обиду не даст никогда. Очень он милый, лицо такое надежное!

Хорошо помечтать, правда? А там кто знает, в жизни ведь бывает, раз! - и изменились осбтоятельства. Прикинь-ка, едем мы на собственных коняжках по окресности... rolleyes.gif

Цитата
Увы, встречала женщин, которые как магнит притягивают к себе ... ну скажем так неправильных мужчин.


Факт. А тех самых, единственных или не замечают, или от себя отбрасывают. Или судьба такая?

То ли дело мы с тобой, эксперты! Видела твои свадебные фотки, уверена, что твой супруг тебя в обиду не даст никогда

Автор: IraBaltimore 27.06.2005 - 03:38
А я не хотела бы остаться без работы, но и 5 дней в неделю по 8 часов в день все таки напрягают. Хочу раотать на себя - вот такая у меня мечта

Автор: Yanchik 27.06.2005 - 04:23
Цитата
Хочу раотать на себя - вот такая у меня мечта

IraBaltimore Ириш,желаю скорейшего осуществления! smile.gif

Мне и без работы скучно не бывало (занималась домом,собой,чаще встречалась с друзьями). Но и на работу иду почти как на праздник smile.gif . Хотя карьеристкой себя не назову(пока wink.gif ),но двигаться по служебной лестнице люблю.
Также мне необходимо чувствовать материальную независимость (всякое в жизни бывает...).
Кроме того,работа для меня - это еще и стимул выглядеть хорошо.И,конечно,работа - это общение,способ расширить круг знакомств,место встречи интересных людей.
Даже если "деньги будет некуда девать" smile.gif буду подрабатывать "для душИ".

Автор: Myshan 27.06.2005 - 10:10
Как ответить на опрос - не знаю
вроде и работать хорошо - когда на работе хорошо
и не работать хорошо - когда на работе плохо.

А я отредактировала бы рабочую неделю.
ООООчень мало двух выходных дней - нужен третий
срочно - тогда многие вопросы отпадают. В этом случае ответ был бы №1. rolleyes.gif

Автор: Tigra 27.06.2005 - 13:02
А я полностью согласна с Ksyu .Даже и добавить нечего..smile.gif

Автор: Sveto4ek 27.06.2005 - 20:19
А я выбрала второй вариант,НО это я сейчас так хочу,а вообще я как Лена бы тоже работала по 6 часов 5дней в неделю и мне бы этого хватилобы чтоб не чуствовать себя ущемленой в чем то.так как тоже не очень хочеться когда нить быть полностью зависимой от мужа(хотя муж даже за чтоб я сидела дома)

А иногда даже есть желание на кого нибуть выучиться и подниматься по карьерной лестнице,но как то я не могу себе професию подобрать.Даже сама не знаю кем бы хотела быть.А так работать как я работаю сейчас никому не пожелаю,т.к. я понимаю что здесь почти у всех местных нет ни уважения ни чуств если это не касаеться их или их семьи.

Автор: nastia 27.06.2005 - 23:53
Я выбрала первый вариант wink.gif ,без работы засыхаю biggrin.gif

Автор: Светланка 28.06.2005 - 09:26
А я, наверно, трудоголик. Работаю, учусь, и не представляю себя даже без работы, которую вообще-то люблю. Одно плохо, хотелось бы чтобы в сутках было бы как минимум 48 часов. Сколько бы тогда можно было бы успеть! Ведь кроме работы и учебы, еще так много интересного.

Автор: Юленька 28.06.2005 - 10:39
а я почему то не могу найти для себя однозначнго ответа. Я бы объединила первые три ответа, а в средину запихала бы ответ №5, вот такая абракадабра получится. biggrin.gif

Автор: Bambi 1.07.2005 - 12:32
Мне очень нравится работать, нравится себя реализовывать, быть востребованной и, конечно, материально не зависимой. Но очень хотелось бы работать на себя, а не на чужого дядю. Сейчас уже почти два месяца не работаю, скоро на стены начну бросаться, хотя на работу уже устроилась теперь надо просто подождать. Даже если бы у меня было достаточно денег чтобы жить и не работать я бы не смогла. Конечно хочется и отдохнуть и попутешествовать, но это все другое и временное. Итак за работу!

Автор: КсюшинаМама 17.05.2006 - 20:28
Я - однозначно номер два.. Хотя работа нравится, не обезьянья, каждый день что-то новое.. Но домя сидела бы с большим удовольствием.. Хотела бы выполнять свою работу дома, но возможности пока нет..

Автор: Хозяюшка 17.05.2006 - 20:34
А я после долгих разрываний себя между любовью к любимой работе и к любимому дому и домашним делам - нашла-таки компромиссный вариант. Теперь я работаю на дому (по профессии я - бухгалтер), веду две небольшие фирмы, особо не напрягаюсь. Это позволяет не забывать специальность, зарабатывать деньги (пусть, не очень большие, но муж у меня зарабытавает достаточно, чтобы обеспечивать семью - т.т.т.) и одновременно заниматься домом.
Проголосовала за третий вариант.

Автор: Ирэн 17.05.2006 - 21:24
А я за последний. И денег вроде не так чтобы мало... Можно, конечно, и больше. Но работать пошла из-за трудового стажа и будущей пенсии(уже скоро). Хотя понимаю, что в нашей стране - нельзя загадывать. Работаю по полдня. И это меня устраивает. Хотела найти надомную работу - но пока не получается. А дома я люблю быть.

Автор: Lalisiki 18.05.2006 - 00:32
Так как я не доверяю " чужим тёткам " biggrin.gif которые могут конечно оказаться хорошими " бейбиситочками " выбрала такой вариант для моей дочери , меня и моего мужа : когда муж работает - я нахожусь дома с малышкой ,
когда я должна идти на обучение он меняет часы на работе и находится дома с малышкой + каждый вечер ( кроме суб и воскр.) я работаю по два часа и конечно муж "заменяет "меня дома smile.gif
Так что мужское достоинство не ущемлено - муж остаётся главным обеспечителем семьи , мои интересы тоже не ущемлены так как имею возможность видеть как растёт моя дочь + иметь возможность для обучения , работы и конечно же собственная денюжка никогда не лишняя ( пусть не большая но на разные приятные мелочи вполне достаточно smile.gif

Автор: хомка 18.05.2006 - 12:14
проголосовала за 2 вариант.Будь моя воля,я бы не работала,нарожала детей,занималась домом.Но,увы,нужны деньги....

Автор: Jelly 19.05.2006 - 19:16
А я выбрала первый, потому что последние три года работаю НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ. И это, то, что всегда мне хотелось, иметь свою фирму и быть самой себе начальником.
Хотя иногда все в такой спешке и аврале, что и пообедать и поужинать некогда, зато когда вижу, что дела идут, потихоньку приобретаешь имя и к тебе обращаються новые и новые клиенты или образуются новые знакомства - это большое удовлетворение.
cool.gif

Автор: Лонгана 19.05.2006 - 20:03
Выбрала первый вариант. Я основной добытчик в семье, поэтому работаю с утра до вечера.
Карьеру делаю не ради карьеры, а просто потому, что стоять на месте нельзя - молодые затопчут.

Автор: Эшли 20.05.2006 - 01:54
Я выбрала 1 вариант, но работа это лишь одна из составляющих моей жизни. Я могу не работать, материально муж обеспечивает, все есть, но хочется самореализоваться.

Автор: ЧерепашкаНинзя 20.05.2006 - 06:11
Ответ последний - другое.
Мне и на работе было не скучно, а теперь вот дома с малявками уж до чего не скучно, что нескучнее не бывает. И на работу тоже хочется, только не на прежнюю, а на какую-нибудь другую. "Одна лишь мысль меня тревожит" - и деньгов и свободного времени все время не хватает.
И я не совсем могу представить как можно не работать даже при полной финансовой независимости - ведь никакого же удовольствия от отдыха, когда один сплошной отдых biggrin.gif

Автор: Nadera 6.06.2006 - 10:32
Проголосовала за п.1.
Но на самом деле это не совсем точный ответ. Мне нравится работать, я для этого училась и приложила много усилий. Хотя это и не самое главное в моей жизни - есть еще мой любимый сынуля и муж - они тоже требуют моего внимания. А я стараюсь на всех фронтах biggrin.gif

Автор: Kriss 7.06.2006 - 02:10
другое...Моя работа-мое основное хобби.

Автор: tatyanak 7.06.2006 - 13:26
Kriss
А если не секрет, то кто ты, biggrin.gif

Автор: гресси 7.06.2006 - 14:10
[size=6][/size]
[color=blue][/color]

Эх, девчата! Хочется и работу по душе, и зарплату высокую - жить по человечески! А всегда приходится выбирать: или то , или другое...

Автор: Dashenka 13.12.2006 - 10:38
Ответила "другое" smile.gif
Для меня работа - это очень важная и интересная составляющая моей жизни, а также немалый источник удовольствия, как от процесса, так и от результатов. А вот карьера меня совершенно не интересует - недавно даже отказалась от предложенной более высокой должности (и соот-но, выше з.п.) в пользу более интересного для меня занятия smile.gif
а работаю я программистом rolleyes.gif

Автор: Моквочка 14.12.2006 - 17:32
А я бы, на данный момент, если бы была материальная возможность:
1. Работе - НЕТ
2. Путешествиям- ДА
3. А там, посмотрим. biggrin.gif

Автор: spark 17.03.2008 - 12:45
мой вопрос по этому поводу - было бы еще лучше если бы этот опрос учитывал возраст опрашиваемых людей.
приоритеты меняются с возрастом. не правда ли?
на хорошее пенсионное содержание надо еще потрудиться... а потом пенсия и кругосветное путешествие. smile.gif

Автор: homyak 17.03.2008 - 21:21
spark Леа, ты абсолютно права насчет возраста. Я в свои 47 нареализовывалась до смерти, карьера меня не интересует вообще, дом полон не только отдыха, и не только домашних дел и опять же не только дел, но и массы интересного. Мой ответ 5. Мое сиденье дома приносит больше пользы семье, чем если бы я искала работу. Нужны будут деньги - пойду, а как же еще? По поводу пенсии... Мой отец работал как проклятый, зарплата была очень приличная, а если бы мы с сестрами не скидывались, пришлось бы ему несладко. В нашей стране нет гарантий достойной старости, увы!

Автор: Ягаля 17.03.2008 - 23:37
Цитата
В нашей стране нет гарантий достойной старости, увы!

Что правда, то правда. Работаю всю жизнь. И не из-за пенсии, не заработаешь у нас приличную пенсию. Не получается как-то у меня дома сидеть.Скучно мне дома.Хотя с возрастом все сложнее и сложнеее становиться совмещать работу с бытовыми хлопотами. Но на пенсию не хочу. (Да до неё ёщё и дожить надо). Не прельщают меня сплетни на лавочке.

Автор: homyak 18.03.2008 - 09:36
Ягаля Да ты просто общительный человек, видимо, для тебя работа - это еще и компания, друзья! А я - интроверт в чистейшем виде, вот мне дома и хорошо! Где-то прочитала: "Женщины в XVIII веке выходили в свет, в ХХ - ходят на работу".

Автор: Ягаля 18.03.2008 - 19:41
homyak
Цитата
ты просто общительный человек

Скорее не хочу быть слугой всех своих господ. Члены моей семьи (два сына, дочь и муж) сразу расслабляются, считают, что если мама дома все успевает, то и напрягаться ни к чему. А если я работаю, то бытовые хлопоты на равных. Меня второй вариант больше устраивает. Каждый член семьи отвечает за определенный вид домашней работы, должен это делать аккуратно и без напоминаний , и знает что никто другой этого делать не будет и спрос будет с него. Правда, сейчас оба сына обзавелись семьями и живут отдельно. Теперь уже работаю по привычке.

Автор: katusya 12.05.2008 - 23:12
Не работаю и рада этому laugh.gif Семью должен содержать мужчина,зарабатывание денег это его прямая обязанность,а жпенщина должна греть домашний очаг wub.gif Но это мое ИМХО.Я вообще за патриархальный уклад семьи. rolleyes.gif

Автор: Саяногорочка 13.05.2008 - 14:04
katusya
Катя, так ты ж его затюкаешь своими цитатами и лозунгами, от скуки дома то сидя.

Автор: katusya 13.05.2008 - 14:16
Цитата (Саяногорочка @ 13.05.2008 - 15:04)
katusya
Катя, так ты ж его затюкаешь своими цитатами и лозунгами, от скуки дома то сидя.

а мне дома не скучно.я собой занимаюсь tongue.gif и вообще в чужую семью лезть не надо,к тому же у этой семьи полное взаимопонимание wub.gif

Автор: Нигуля 23.12.2008 - 11:11
Не работаю и не хочу-потому что я круглосуточно и без выходных работаю на должности мамы и жены.мне этого хватает biggrin.gif

Автор: Татка 23.12.2008 - 20:24
цитата::
я круглосуточно и без выходных работаю на должности мамы и жены.мне этого хватает 

я круглосуточно и без выходных работаю на должности мамы и жены

Автор: Нигуля 23.12.2008 - 22:32
Татка
biggrin.gif

Автор: anna100 24.12.2008 - 02:37
Я тоже работаю мамой и женой, но через некоторое время предстоит снова выходить на работу. Причем чувства у меня очень двойственные, с одной стороны я люблю свою работу, я живу ей, но с другой - там, где я работаю нужно работать по-полной, на износ....а делать этоге мне теперь совсем не хочется по нескольким причинам (меняются приоритеты):
1) моя зРЯплата не играет никакой роли в семейном бюджете - скорее "на шпильки и чулки", но с другой стороны - я имею всегда на руках некую сумму, которую вольна потратить по своему усмотрению, на подарки близким, на притные мелочи, на кафе, на карманные расходы детке... не думая о том, что беру деньги, предназначенные "на жизнь".
2)работа в бешенном темпе, часто ненормированная, две субботы в месяц в обязательном порядке, выход в праздничные дни, начало работы в 8 утра (причем в 8 уже должна быть на рабочем месте, в полной боеготовности, с улыбкой во всю "морду", причесанная, накрашенная, одетая опрятно и по-протоколу (АХА, с учетом ЗРЯплаты - это актуально ph34r.gif )), 3 раза в 2 недели вечерние смены - до 8 вечера (тоже не гуд, ехать домой зимой\осенью стремно).
Плюс есть один: "надо держать лицо" и быстро соображать и принимать решения - не расслабишься.
3) работа связана с риском заражения любыми инфекциями ( и капельными и контактными и даже трансмиссивными при манипуляциях), то есть постоянно это держать в голове и пользоваться средствами защиты, которые бывают жутко неудобными...плюс на тебя могут написать, накакать и вырвать mad.gif .
Тут плюсов не усматриваю....только если маааленький - организм постоянно сталкиваясь с небольшими дозами разных возбудителей приобретает естесственный иммунитет (по типу гомеопатического воздействия или по типу вакцинации), соответственно, довольно редко болею (но зато могу быть переносчиком или переносить в стертой форме, что совсем не есть хорошо - чревато осложнениями).
4)помимо профессиональных обязанностей, работа связанна с частыми (как минимум 2-3 раза в неделю) многочасовыми поездками по городу и пригороду на авто (пробки\выхлопы\укачивания), соответственно риск автоаварии тоже есть, так как водители меняются, и не всегда бывают ассами unsure.gif .
Из плюсов этого пункта: начальство по мозгам не ездит (только разве что по мобильному), можно за городом остановиться на 5 минуток и подышать свежим лесным воздухом.
5) куча бумажной работы...постоянно надо что-то писать!!! Помошниц (среднего персонала) как правило нет, причем за то, что выполняешь и обязанности помошницы не доплачивают. У меня 1 шариковая ручка (не гелевая, а совковая шариковая) расходуется за 2 дня, плюс мозоль на среднем пальце. Еще и в комп внести нужно всю инфу, также есть много-много отчетных журналов, квитанций, корешков....а еще отчет ежемесячный, квартальный, полугодовой и за год wacko.gif .
6) постоянно совершенствоваться: раз в неделю лекция в добровольно-принудительном порядке во внерабочее время, на интересные конгрессы и конференции тоже приходится ездить в выходной или до\после работу - не пущаютЬ!!!
Из плюсов: люблю учиться...могу это делать постоянно, но совмещать с работой тяжко порой.
7) возня со студентами (принудительно)...которые часто не хотят учиться. И с тупым персоналом, который тебе якобы "в помощь" дан.
Плюсов нет. Мало того, что ты сам за двоих работу делаешь, так еще и "обучаешь" по ходу "пьессы"...мрак!
8) морально тяжело порой дается общение с людьми - есть откровенные клинические идиоты или "энергетические вампиры", а еще те, которые получают удовольствие, унижая тебя и не только словаи, но и поступками....на тебя могут орать, тебе могут угрожать, могут откровенно издеваться...при этом твой рот не закрывается, весь процесс с милой улыбкой, спокойным, ровным, уверенным тоном ты рассказываешь порой прописные истины, часто по 3 раза кряду.....хотя часто очень хочется треснуть стулом по башке. При этом результат - если ты убедил=победил laugh.gif
Плюсы: часто общаешься с очень интересными людьми, но через что приходится пройти ради минут удовольствия....но закаляет сильно!!!
9) общение с начальством, которое тебя "имеет" за все и ни за что одновременно, выползаешь оттуда как будьто об тебя ноги вытерли. Нет сплоченного коллектива, "каждый сам за себя".
Из плюсов: могу получить сравнимое с экстазом моральное удовлетворение, сказав начальнице, что она не права tongue.gif , но зато потом...уууу.....но это ж "потом" wink.gif ...
Чего-то еще забыла...ааа, да...написание научного "труда" ...факультативно laugh.gif

Вот такая петрушка. И хочу работать по специальности, люблю свою работу, но как все плюсы с минусами сложу, вспомню некоторые экстримальные моменты....ну ЁПРСТ....вся охота прпадает. Вот и мучаюсь, а "часХ" не за горами....полтора года на размышление.
А может ну ее - эту работу? Рожу третьего и снова на 3 года о ней забуду? laugh.gif

Автор: innok 24.12.2008 - 05:13
Ань, с одной стороны - хорошие врачи нужны; а с другой - то чего ты недодашь своим малышкам в етом возрасте, потом уже не наверстать...
Слушай, а консультантом куда-нибудь нельзя?

Автор: Фиалка2 24.12.2008 - 06:32
Не работала бы, но не могу, бизнес семейный, муж один не справится, тяжело одному. Но как только появится возможность - буду опять сидеть дома, мне это в огромное удовольствие, потому как домашняя работа никогда не заканчивается и дома всегда есть чем себя занять rolleyes.gif .
А вообще я почему-то подумала, что темка "Если б я была..." о том, о чем мечталось, но не сбылось... huh.gif

Автор: anna100 24.12.2008 - 14:50
innok
цитата::
Слушай, а консультантом куда-нибудь нельзя

Не доросла я до консультанта tongue.gif , ученой степени не имею dry.gif

Фиалка2
цитата::
А вообще я почему-то подумала, что темка "Если б я была..." о том, о чем мечталось, но не сбылось...

Исправляюсь...
Когда училась в школе, окончила художественную школу и мечтала стать модельером, но не сболось...

Автор: S2002 18.02.2009 - 20:14
Работала, работаю и буду работать видимо до последнего. wacko.gif
Рождение двоих детей никак не отразилось на количестве работы, скорей оно даже увеличилось, сменила только полный рабочий день на работу на дому. НО.... Это в большей степени от безысходности, т.к. денег которые муж зарабатывает не хватает.
С удовольствием бы посвятила полностью свое время семье. Для поддержания профессионального уровня оставила бы себе 1/4 часть работы, а может и вообще бы отказалась.

Так что у меня скорей 2-ой вариант. Идеальная жизнь с любящим мужем, детьми и чтоб дом - полная чаша. Ничего нового, верно?

Автор: Meile 16.03.2009 - 20:38
А я вот пофилософствовать пришла... интересно, чем бы занимался гениальный алхимик, перемещённый в девятнадцатый век?
кем бы стал Христофор Колумб сегодня, когда морские пути обслуживаются тысячью транспортных компаний?
что писал бы Шекспир во времена, когда театра ЕЩЁ или УЖЕ нет ?
всё это риторические вопросы...
если человек призван для деятельности, на циферблате которой уже пробило полночь, что произойдёт с его талантом?
он изменится? приспособится?
Христофор Колумб стал бы президентом туристической компании или агенства? biggrin.gif
Шекспир писал бы сценарии для Голливуда? biggrin.gif
или все великие таланты удалятся от мира, уйдут в "монастырь истории", охваченные печалью по поводу того, что родились они не в урочный час, не в сужденную им эпоху, вне циферблата, для времени которого были созданы?
забросят ли они свое несвоевременное дарование, как бросил Артюр Рембо в девятнадцать лет стихотворство?
Иногда мне кажется что я родилась слишком поздно... Трудно мне в наше время... Хотя и талантом особым врад ли обладаю... А бездарь - она и в Африке, бездарь unsure.gif

Автор: innok 16.03.2009 - 21:05
Меиле
Галь, а что после Шекспира не было хороших драматургов? Почему для Голливуда? Хорошие пьесы пишутся и сейчас, так что писал бы точно также. А Колумб... ну искал бы он не "потерянное колено Израилево" или "индийские специи" (ето уж, кому как больше нравится), а путешествовал бы как тот же Тур Хейердал, Прижевальский, Амундсен или сотни других... Кстати, путешествовать-то ему пришлось, вообще-то торговец был, а уж с етим проблем ни в каком веке возникнуть не должно было бы. Конечно, можно переживать что бы делaл Пушкин, если бы родился в 20 века, а с другой стороны... Маяковский, Бродский, Цветаева (и таланты, на мой взгляд сопоставимы да и судьбы похожи). Алхимик или остался бы алхимиком (и такие есть) или стал бы химиком или астрологом - никаких проблем. Одна разница - костёр ему скорее всего не грозил бы (так что можно сказать, что все гении прошлого родились слишком рано: с технической стороны у них гораздо больше возможностей было бы как раз сегоднаы. А через 200 лет ещё больше).
Так что особой проблемы не вижу... Все "таланты" могут быть применены в любое время, дело в умении их реализовать. Другое дело - внешность, действительно, большая бесформенная грудь конца 19 века сейчас не еталон красоты, тем не менее "на любой товар есть покупатель". а насчёт забросить... так пишут не потому, что "востребовано" (тут бы нам и половины поетов-художников- сценаристов-писателей-.... не видать), а потому, что "не могут не писать". Раз смог забросить, значиt изнутри не "жгло".

Автор: Extra75 16.03.2009 - 21:33
Идеальная жизньsmile.gif..странная тема..вот утречком я бегаю и встречаю бомжа..зовут Мигель..ему для счастья надо буты;ь пивасика с утра (головка бобо),затем день занят на поесть..ну там по-всем благотворительным точкам пройтись..апосля постоять с табличкой "Помогите кто может..ветерану"-ветерану чего не указано..апосля обход мусорных баков в поисках добРА..ему предлогали и кров, и еду ..ему не надо..вот человеку так хорошо и всё тут..так что время порождает своих героев..Колумбу было бы сложноsmile.gif

Автор: Meile 16.03.2009 - 22:25
innok
как ты быстро всех гениев пристроила laugh.gif

Мой ник читается на русском как мяйле (в переводе с литовского - любовь)

Автор: innok 16.03.2009 - 22:37
Meile
А.Кочетков кроме "С Любимыми Не Расстовайтесь" кажется больше так ничего заметного и не написал. Винить в етом время? Одновременно с ним писали Ахматова, Пастернак, Цветаева, ето только навскидку... а уж чуть раньше ето и Гумилёв и Есенин и Блок и Маяковский...
Галь, тот, кто делает ищет возможность, кто не делает - причину. А "время" причина очень удобная и не только сегодня...

Кстати, не совсем поняла твой ответ. Ты считаешь, я не права? тогда как аргумент ето не очень убедительно... другое дело, если твой первый пост был "просто сказать", тогда извини - не поняла smile.gif

smile.gif

Автор: chajka 16.03.2009 - 22:40
Meile
innok
Посмею процитировать:
"Времена не выбирают.
В них живут и умирают."

Автор: innok 16.03.2009 - 22:41
chajka
цитата::
"Времена не выбирают.
В них живут и умирают."


абсолютно согласна!!!!!

знаешь, я с твоего позволения всё таки целиком ето стихотворение поставлю - стоит оно того!

Александр Кушнер

* * *
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
1978

Автор: chajka 16.03.2009 - 22:43
innok
wub.gif

Автор: innok 16.03.2009 - 22:45
Ларчик, согласись, что 70ые годы СССР были не самыми, скажем так, лучшими годами для занятия поезией. А вот Александр Кушнер писал, и другие писали... на мой взгляд, потому, что "не писать" не могли... Кстaти, "СКРИПАЧ" Гумилёва именно об етом... ещё одному со временем не повезло...

Автор: chajka 16.03.2009 - 22:52
innok
Да и Цветаева не могла не писать...

Автор: Meile 16.03.2009 - 23:15
innok

( Meile - Любовь, Люба) - мое второе имя... и по паспорту тоже... Так что я ничего особенного не хотела сказать своим ником. А тебе написала пояснение потому, что ты не точно написала мой ник, и не более.

Подумалось о том, что каждое время, каждая эпоха рождает своих гениев и злодеев. Для того, чтобы они послали нам свое слово, должны быть сердца, готовые вместить ето слово. Сегодня время - поверхностное, подлое и безответственное.


Автор: innok 16.03.2009 - 23:18
Meile
цитата::
Сегодня время - поверхностное, подлое и безответственное.

ето личное мнение или аксиома?

Потому как моя жизнь и мой опыт говорят мне прямо противоположное.

Да и что значит "поверхностное"? Шекспир тебе в подлиннике нравится? а мне - нет, а вот Набоков на английском - музыка! Ну и что, кто-то из них поверхностнее? как вообще можно сравнивать? Что во времена Шeкспира не крали, не убивали, не предавали? Человеческая жизнь тогда дешевле была, ето да... Во времена Шекспира французский барон имел право распороть живот своего крестьянина, чтобы согреть ноги, последнего человека на Руси по приговору суда живьём сожгли в 1874 году в Питербурге, в Штатах начало 19 века - суд Линча по полной. Где они идеальные времена?

Автор: chajka 16.03.2009 - 23:22
Meile
цитата::
ты не точно написала мой ник, и не более.

Галь, если мне память не изменяет, Инна пользуется транслитом... unsure.gif
Может не стоит так...

Автор: Meile 16.03.2009 - 23:28
innok

я пишу о себе и своих ощущениях к жизни... Kakaya k chertu aksioma?!?
Кстати и 1-ый пост мой был написан с юмором (см. смайлики), и не претендовал на серьезные обсуждения, но можно и пообсуждать...
я вдруг поняла,что давно ни с кем не дискутировала до хрипоты.
старею...

Автор: innok 16.03.2009 - 23:33
Meile
за ник - извини, как Лара написала - транслит попутал
цитата::
я вдруг поняла,что давно ни с кем не дискутировала до хрипоты

ну ето не ко мне. Мне етим заниматься скучно. У каждого своё мнение свой опыт. Для тебя крупных гениев в 20-21 веке нет, а для меня - пальцев не хватит пересчитать. О чём тут "хрипеть" или спорить?
Свой последний пост на предыдущей странице я отредактировала. Кочешь, отвечай на него, хочешь - нет.

Автор: Meile 16.03.2009 - 23:35
chajka
поетому и поправку я написала незаметным шрифтом... я тоже ползуюсь транслитом...
просто ее мнение меня оскорбило... не нравится ей ник "любовь" поетому я и пояснила, что ето мое имя... а не любовь-морковь

Автор: innok 16.03.2009 - 23:42
Meile
вах! а где я написала, что не нравится? у меня есть моё собственное мнение какой человек может такой ник для себя выбрать, вот и всё. я на ето мнение право имею? Тоесть, я тот пост отредактировла, но если правильно помню смысл был, что "у меня есть своё собственное мнение о людях, которые выбирают себе никами слова "любовь", "надежда", "мечта", так же как и о цветочках-глазках на аваторах (ето мнение я оставлю при себе), в чём оскорбление? Плохо ето или хорошо (такие ники и аваторы), приблизительно тоже самое, что обсуждать "хорошо ли быть брюнеткой?". Каждый ник и каждый аватар что-то за собой несёт (в бол-ве случаев), можно ли ето систематизировать? безусловно. То, что ето твоё имя, не меняет абсолютно ничего.
Или тебя оскорбило, что твои ник может мне не нравиться? ну извини... я многим не нравлюсь, пойти повеситься?

Автор: Meile 16.03.2009 - 23:51
цитата:: (innok @ 17.03.2009 - 00:42)
вах! а где я написала, что не нравится? если правильно помню смысл

innok
я читаю - что написано, а именно так и было написано... а какой смысл ты имела в виду знаешь лишь ты.

Автор: innok 16.03.2009 - 23:57
что значит "знаю ли я"? Конечно знаю. И давно вышла из того возраста, когда о человеческих наклонностях-качествах-характерах-пристрастиях судят по принципу "нравится - не нравится". Я написала "мне не нравится" или что "у меня есть моё личное мнение, которое я оставлю при себе"?

ну и про любовь-цветочки-мечты-глазки. Даже если бы мне и нравилось ето всё (а мне не то что не нравится, просто ето "не я") то я бы своё мнение i zдесь не озвучивала by, ето некорректно, а вдруг 100% попаду? кому ето надо. Было время я етим деньги зарабатывала, так и то всё в секрете держла, а тут на 20 000 огласить "что такое" данный человек? Кто меня об етом просил и кто мне право давал? (даже если бы аватара, ника и пары постов было бы достаточно)

Автор: anna100 17.03.2009 - 00:04
Тра-та-та-там!!! Ну чего спорить, красавицы!
Мне вот тоже кажется, что гений-он гений в любое время. И среди нас есть гениальные поэты, писатели, художники, путешественники, историки, математики, химики, физики, философы, инженеры, полководцы, политики...только оцент это уже наши потомки и не нам их судить))) "Большое видится на расстоянии"(С).
innok
цитата::
так же как и о цветочках-глазках на аваторах

Хи....молчу, молчу laugh.gif (эт я про себя).

Автор: innok 17.03.2009 - 00:07
anna100
цитата::
Хи....молчу, молчу  (эт я про себя).

Ань, и цветочки разные бывают. Хочешь небольшой "анализ по картинке" ?напиши в личку wink.gif заплатишь, когда я в Москву приеду laugh.gif wink.gif

Автор: Meile 17.03.2009 - 00:10
innok

Вот меня честно сказать довела до слез... я просто не поняла почему ты такая колючая... мне кажется стоит быть чуть тактичнее в общении...
Нравится тебе мое имя, ник или аватар мне не важно... я о другом...
я просто написала тебе КАК читается мой ник, слово то литовское, произношение другое и ВСЕ!!! ничего другог я не имела в виду...
ладно... пустое все... я не обещала соответствовать ничьим ожиданиям...

Автор: anna100 17.03.2009 - 00:16
Meile Галя! Что ты в самом деле! Откуда людям знать, что это слово литовское и что оно значит...нигде ведь это не написано. А вообще тема такая есть на форуме, типа "что значит твой ник" или как-то так, недавно кем-то поднималась. Можно там рассказать.
innok
Инн! КанешнА! Чтоб моя жизнЯ стала идеальной мне нужен психологический портрет по аватаре))) Натурой отдам (в хорошем смысле).

Автор: innok 17.03.2009 - 00:18
Meile
цитата::
я просто не поняла почему ты такая колючая... мне кажется стоит быть чуть тактичнее в общении...

цитата::
я не обещала соответствовать ничьим ожиданиям...

согласись, я тоже smile.gif

Извини, что так сильно тебя огорчила, вот уж "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся" (индейцев во время написания етих слов сжигали живьём).
Поверь, что "личное мнение" совсем не значит - плохое, скорее то, чем человек не хочет делиться.

anna100
Аньчик, я тебе уже ответила wink.gif (только имей ввиду, что в твоём положении, ты, ето уже и не совсем "ты" wink.gif )

Автор: Extra75 17.03.2009 - 01:07
innok
О,я то же Хочу психологический разбор полёта по-нику..мене может даже ближе произвести оплатуsmile.gif
Meile
Ну что ты так близко к сердцу,это же форум и голоса человека ,интонацию не слышно,можно прочитать всё не так..сколько форумных разборок именно из за простого не так прочитал,а то что кто то не любит цветочки или сюсюкания..так просто надоело..не бери всё в голову..проще..что то задело..подумай..а вдруг и задевать никто не хотел..а ты в слёзы..Нееееее ,плакать надо когда в жизни реальной что то,а форум это общение и толькоsmile.gif

Автор: Breeze 17.03.2009 - 01:23
innok
цитата::
Хочешь небольшой "анализ по картинке"

А как это? А кто я по аватаре своей? Шибануло меня, кубыть, сильно. Все! Вот такая и аватарка. Гыыыы.... laugh.gif

Автор: innok 17.03.2009 - 01:27
Девчат, просто "ответ на будущее". Конечно по "аватору" точного и даже более-менее приблизительного портрета составить нельзя. Однако предположить некоторые черты характера, или в каком настроении находился человек в момент выбора аватора - можно.
Тему считаем закрытой, ладно?
Extra75
личку глянь wink.gif

Автор: chajka 17.03.2009 - 09:32
Meile
А что делать мне? Я тоже не знаю литовского языка и про себя произношу "Мэйле"....
Да и многим в голову не придет интересоваться произношением, потому что для многих ники - это одно целое. Что взять с тех, у кого ники вообще из цифр состоят? Или из инициалов?
И не стоит из-за этого всё так близко к сердцу принимать.

Если честно, то мне, например, все равно - перепутают у меня в нике буквы или нет, главное, что бы меня с кем-то не перепутали. biggrin.gif

Автор: marele 17.03.2009 - 12:49
innok
цитата::
Однако предположить некоторые черты характера

А я...ето....тожа так хачу... sad.gif , а скока ета стоит wink.gif ?

Автор: СМАЙЛИК 17.03.2009 - 18:04
innok
Так, так, так, я тоже хОчу портрЭт психогиццсссский получить rolleyes.gif . Оч, оч, интересно. biggrin.gif
Инн, открывай бизнес, деньгов зашибёшь. wink.gif
Мине тоже плжалста в личку. Рассчитаться можу хоть натурой хоть как. laugh.gif

Автор: chajka 17.03.2009 - 18:09
цитата::
мне нужен психологический портрет по аватаре

цитата::
я то же Хочу психологический разбор полёта по-нику

цитата::
А кто я по аватаре своей?

цитата::
А я...ето....тожа так хачу...

цитата::
Так, так, так, я тоже хОчу портрЭт психогиццсссский получить

Блин... мне даже теперь уже и заикаться стыдно.... скромно так вопрошаю....мне нужен психологический портрет по аватаре я то же Хочу психологический разбор полёта по-нику А к...Аааааа!

Автор: innok 17.03.2009 - 18:36
ДЕвчат, насмешили! laugh.gif
Не плакать, всем сделаю, но не сразу - я давно етим занималась. как буду готова - напишу каждому в личку wub.gif

Автор: Extra75 17.03.2009 - 18:52
innok
Я после Анечки забила у второе местоsmile.gif)) Ниткав пришлюsmile.gif ЧесНА

Автор: СМАЙЛИК 17.03.2009 - 18:54
Extra75
О, глядиж ты, даже морду лица вставила для анализу. laugh.gif wink.gif

Автор: Extra75 17.03.2009 - 19:02
СМАЙЛИК
то было стратегическим условием (подпольным)smile.gif))))))) Иначе бы фигу,а не анализsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: chajka 17.03.2009 - 19:41
А у меня вААще аватарка с первого дня почти, не менялась... Ну, нравится она мине!

Автор: Klyukva 6.08.2009 - 20:13
innok
Блин, а я всё проворонила и нету у мну ни портрэту ни разбору полётов... sad.gif

Автор: Extra75 6.08.2009 - 21:11
Klyukva
Тебе не грозит разбор полётов с тобой всё ясно smile.gif Положительный герой времениsmile.gif laugh.gif

Автор: marele 7.08.2009 - 11:34
Klyukva
цитата::
Блин, а я всё проворонила и нету у мну ни портрэту ни разбору полётов...

Олюшка, не расстраивайсИ - у нас их тоже до сих пор нема, хоть мы и не проворонили и в очереди (с номерами на ладошках - до сих пор помыть не можем) с самой ночи весны стоим laugh.gif ...ужо ноги не держут, а мы всё не расходимся - ждём-с...надеемсИ rolleyes.gif ... (ладошку-то давай - я тебе фломастером номерок напишу unsure.gif ...и становись рядом со мной - а ежели кто возбухать начнёт, скажу , што ты невестушка моя wink.gif - тока што из больнички... буйная laugh.gif ...

Автор: Klyukva 11.08.2009 - 17:42
marele
Я с баб Леной! Меня тут стояло и раньше! biggrin.gif Иннк, ждёмсссс...

Автор: irusik4u 20.08.2009 - 19:30
а мне моя авка нравится )

Автор: pasha 23.08.2009 - 16:09
Для томящихся в длинной очереди с номерками на ноге в ожидании психологического портрету.

http://www.otvet.quarkon.ru/avatar.php

Вообще то согласна с мнением. что аватарка без вопросов и ответов это только аватарка. И только как человек ведёт себя в общении можно окончательно сказать Да или Нет. В смысле можно ли из общения с таким человеком вынеси для себя что то путнее. Тут, лично я, совершенно не учитываю и не беру во внимания уровень образования и способность цитировать с лёту кого-либо. Так уж сложилось, что для меня это не показатель ни ума, ни совести, ни талантов. А уж когда человек имеет своё стойкое мнение по всем вопросам, тады вообще ОЙ. Имейте ввиду я не против чьего то мнения как такового. Просто его по разному можно аргументировать. Фраза типа я решил, я сделал мне что то напоминают. А уж когда человек во всех областях этой жизни знает всё и тем паче имеет мнение. то тут я пас. Однозначно это не дурак, хитёр и изворотлив, выглядит просто душкой, но в реальности ... я от таких подальше.
Посему очень не люблю так прикипевшее в инете ИМХО.
Если только мы говорим о серьёзном общении, а не о пионерской тусовке.





Автор: Extra75 23.08.2009 - 18:58
pasha
можно мне по-глупоте спросить? а чо такое ИМХО? huh.gif

Автор: marele 23.08.2009 - 20:16
Extra75
цитата::
а чо такое ИМХО?

ИМХО - "ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!" Вот, Наташ, что это обозначает...Но чаще всего под этим имеется ввиду -"По этому вопросу со мной не спорьте - бесполезно!" По крайней мере я это так понимаю. ИМХО wink.gif laugh.gif ...
pasha
цитата::
Для томящихся в длинной очереди с номерками на ноге в ожидании психологического портрету.

Спасибо, тёзка, за ссылочку! Сходила, поглядела unsure.gif ...и правда, у меня совпало! Я сама люблю "пошалить" и поэтому в жизни (а теперь и в виртуале) около меня кучкуются такие же "шалуны" laugh.gif ...

цитата::
А уж когда человек во всех областях этой жизни знает всё и тем паче имеет мнение. то тут я пас. Однозначно это не дурак, хитёр и изворотлив, выглядит просто душкой, но в реальности ... я от таких подальше.

Лен, вот здесь я соглашусь с тобой на все сто! Добавлю только, что такие люди обычно встревают со своей компЭтЭнтностью везде и всюду, даже когда их об этом не просят...В реальной жизни стараюсь держаться от таких подальше - рядом с ними тепло и уютно не бывает, однозначно wink.gif . ИМХО laugh.gif

Автор: pasha 23.08.2009 - 23:35
marele
Деревня ты баб Лена. Немецкая правда. но всё равно она самая. tongue.gif
ИМХО -Имею Мнение Хрен Оспоришь.
Во как.
Так и хочется сказать да кому ты нужен со своим этим имхо. dry.gif

Автор: marele 23.08.2009 - 23:39
pasha
цитата::
Деревня ты баб Лена. Немецкая правда. но всё равно она самая.

Я хоть и деревня, а ту же самую мысЕль донесла до масс культурно, в вежливой форЬме rolleyes.gif ...значицца я - культурная деревенщина tongue.gif
ИМХО laugh.gif
теперя буду знать настоящий перевод...

Автор: pasha 23.08.2009 - 23:42
marele
Я ж как раз и писала о правильном некультурном переводе. tongue.gif

Автор: rachely 23.08.2009 - 23:43
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известный интернет-мем, означающий «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).

это если кто настоящий перевод хотел wink.gif

даж википедия мнение имеет laugh.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E

Автор: Extra75 24.08.2009 - 01:04
Так,усвоила сей элемент речевой компо. речиsmile.gif Зашла в комнату ребёнкину..попросила убрать (мягко завершила ИМХОЙ)..при бурном сопротивлении..мол и так чисто..."моль не валялась"..ещё раз применила ИМХУ..завершив ИМХОВУЮ овацию предложением убрать комнату чичас или не то что ИМХУ не услышит,но и комп. будет плакать по ём с недельку.. 20 минут... блефстело чистотой комнатное убрантствоsmile.gif теперь главное на ИМХУ выработать реакцию организмы подростковой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: rachely 25.08.2009 - 02:09
Extra75
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
главное пральные дополнения выбрать, ИМХО tongue.gif

Автор: Pitera 8.09.2009 - 16:25
работа для того,что бы реализовать себя в жизни!!а деньги-для того чтобы жить,а не существовать

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)