Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Паломничество Марины по Святым местам


Автор: Viki 6.12.2004 - 23:53
Девочки! Марина Mamalyzhenko доверила мне вот такую честь открыть её тему и помочь разместить фотографии с её летнего путешествия.

Текст и фотографии Марины Mamalyzhenko



В этом году мне удалось посетить такие места, о которых год назад, например, я не могла и мечтать. И как-то так вышло, что за очень небольшой промежуток времени, с середины июля по конец августа, посетила Великий Новгород и Варлаамо-Хутынскую обитель, Свято-Параскевиевский Топловский женский монастырь в Крыму, Оптину Пустынь и Казанско-Амвросиевскую женскую обитель в Калужской области, а также великое множество храмов и соборов в Ялте, Ливадии, Алупке, Севастополе. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Девочки

Девочки - 2

Итак, Великий Новгород. Добраться туда можно из Петербурга элекричкой, она идет 4,5 часа, рядом с вокзалом в Новгороде есть автовокзал, на местном автобусе до Хутыни ехать примерно 20минут. Автобус ходит относительно регулярно, и пока у нас было время, мы решили сбегать в Новгородский кремль с заходом в Софийский собор, от вокзала до него примерно 15-20минут пешком. Когда мы приехали в Новгород, стояла отличная солнечная погода, местное население оккупировало пляжи северной реки Волхов, мы сами не исключали возможность искупаться, но поскольку временем особо не располагали и очень хотелось побыть в соборе. На территории кремля есть памятник 1000-летия Руси, был установлен в 19в императором Александром. В Софийском соборе находится древнейшая иконА Божией Матери Знамение, не раз выручавшая новгородцев в борьбе против иностранных завоевателей. Мы в "темпе вальса"приложились к иконам и мощам местных святых и бегом обратно на автобус.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)