Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-2


Автор: Milenchik 28.01.2005 - 19:56
Galka, закваска у меня долго стояла без дела и я, начитавшись Аининых рекомендаций по приготовлению виноградной закваски, по совету "оживила" ее, подкормив 2 раза по 3 дня. Почитай у Аины в закваске. Вчера подкормила в полдень последний раз и в 3 часа она была такая вся активная, что я поняла что пора! В общем т.к. рецепта проверенного под рукой не было я взяла за основу рецепт хлеба-пита и поставила опару. Через 8 часов опара увеличилась в объеме в 1,5 раза и выглядела вот так
, закваска у меня долго стояла без дела и я, начитавшись Аининых рекомендаций по приготовлению вино...

Я ее перемешала и начала уже месить непосредственно тесто.
Вот это какая она воздушная была при перемешивании
, закваска у меня долго стояла без дела и я, начитавшись Аининых рекомендаций по приготовлению вино... - 2

Тесто замесила, оставила на пару часов и потом шла спать, поэтому обмяла и уложила в форму, смазала сверху слегка раст. маслом, накрыла пленкой и пошла спать. А утром хлебчик поднялся уже над формой.

Ночью же я испекла вообще малюсенькую кругленькую булочку. Если интересно и ее покажу. Она более цельнозерновая, т.к. в этом 50/50 белая и цельнозерновая.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)