Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Шоппинг


Автор: Janochka 6.12.2004 - 13:59
Вчера погода была гадкая-гадкая, всё тёмно-серое, слякотно и дождливо. Ребёнок весь день пилил (о, какие звуки!) какие-то детали, муж был на дежурстве, интернет почему-то не грузился и я была вся такая одинокая и несчастная.
Решено было что-то приготовить, при ревизии оказалось, что ничего почти и нет - сметаны нет, яйцо одинокое гордо болталось в ячейке, ваниль я позавчера рассыпала нечаянно.
Вобщем, пошла я в магазин.
И попутно зашла в другой магазинчик, прикупила себе 3 миленьких длинных подносика и новую разделочную доску с цветочками. Потом, идя к кассе, зацепила три лака для ногтей и смешные мохнатые носочки.
В сметанно-яично-ванильном магазине я уже не ходила, а пританцовывала.
Пришла домой, наслаждаясь уютным декабрьским деньком, таким нежно-серым, с влажным ветерком.
Ребёнок всё ещё пилил, но вроде пила стала ёрзать потише? Муж позвонил, сказал, что любит меня и соскучился.
Неужели если бы я не купила носочки и досочку, то так и сидела бы букой? huh.gif
И ещё всегда очень воодушевляюсь, накупив гору толстых журналов и парочку новых книжек впридачу. rolleyes.gif

Вчера погода была гадкая-гадкая, всё тёмно-серое, слякотно и дождливо

Автор: SvetVokne 6.12.2004 - 14:05
Цитата
И ещё всегда очень воодушевляюсь, накупив гору толстых журналов и парочку новых книжек впридачу. 


Оо-о!Да, в декабре после похода по магазинам с толстым-толстым журналом (я люблю "Караван историй") под пледом,

наследница в соседней комнате смотрит мультик, все рядом и всё

хорошо-о!! wink.gif

Автор: Olja 6.12.2004 - 14:06
Janochka какие милые покупки smile.gif

а у меня шоппинг бывает редко sad.gif мне надо созреть для него! если не будет соответствующего настроения, то меня будет раздражать магазин. будет раздражать толпа покупателей, невнимательность продавцов, маленький выбор и т.д. и т.п. Хотя на самом деле все не так wink.gif Но если у меня шоппинг-натроение, то меня никто и ничто не остановит laugh.gif Покупаться будет все и даже не знаю зачем wink.gif

Автор: Nati 6.12.2004 - 14:14
Olja
Цитата
если не будет соответствующего настроения, то меня будет раздражать магазин. будет раздражать толпа покупателей, невнимательность продавцов, маленький выбор и т.д. и т.п

Ага. И приду домой еще более хмурой. huh.gif

Автор: Nati 6.12.2004 - 14:15
А вообще-то ходить по магазинам я очень люблю. Но одна и с деньгами smile.gif.

Автор: MariaL 6.12.2004 - 14:40
Janochka
Поздравляю с покупками! Особенно с лаками wink.gif Эх, что-то я давненько свою лаковую коллекцию не пополняла.


Автор: Leena 6.12.2004 - 14:44
Цитата (Nati @ 6.12.2004 - 14:15)
А вообще-то ходить по магазинам я очень люблю. Но одна и с деньгами smile.gif.


Полностью согласна. Одна тоже люблю ходить, особенно в хозяйственные магазинчики всякие... Нечего меня от любимых вещичек отвлекать вздохами и разговорами типа " нам пора,тут душно и какая между ними разница?" biggrin.gif
И совсем необязательно что-то покупаю, просто люблю посмотреть, помечтать.

Автор: Ника 6.12.2004 - 14:50
Janochka
Однозначно - лекарство. Эх, как долго я себя, любимую, не лечила. Период у меня совсем не денежный sad.gif .

А мне подносики очень понравились. И досочка, стелянная? У меня тоже стеклянная, но с коровкой, говорят полезнее.

Автор: Ladusik 6.12.2004 - 15:03
Я тоже так "лечусь"...
Только меня в книжные не надо пускать...
Через 35 минут лечения у прилавков - выхожу облегченная на энную сумму денег, но зато с хорошим настроением....

Автор: Юлька 6.12.2004 - 15:09
Leena
Цитата
И совсем необязательно что-то покупаю, просто люблю посмотреть, помечтать.


У меня к пирожным такое отношение! smile.gif

И еще - для меня шопинг без настроение невозможен, он его тогда только допортит! dry.gif
А под "настроение и деньги"- пожалуйста - хоть весь день!

Автор: Annushka 100 6.12.2004 - 15:39
Читала я как-то одну статейку под названием "Шоппинг как публичный эквивалнт секса". Даже уже и не помню, какие были сделаны выводы, только я для себя решила: есть люди, для которых поход по магазинам необходим, как... ну, еда smile.gif Я магазины обожаю! Но только не во время распродаж и толкотни. Люблю зайти в большой хороший магазин (лучше - утром, народу меньше) и купить то, о чем давно мечтала... rolleyes.gif Ненавижу заходить в магазин без денег! mad.gif И без цели что-то купить или хотя бы присмотреть.

Автор: Ferkel 6.12.2004 - 15:59
люблю это дело только под настроение, люблю пустые магазины, в смысле без покупателей, а когда много народу-я начинаю нервничать и линяю из магазина подальше.

Люблю закупаться перед отпуском-сначала все тщательно продумаю, чтобы я хотела из обновок, из покупок и потом иду, ищу, примеряю, покупаю и получаю наслаждение. Люблю, когда нет ограничения в деньгах, когда к необходимой вещи можно купить еще одну, не сильно необходимую на данный момент, но уж очень мне понравившуюся. Не так давно, искала себе новую кофточку, выбрала две, совсем разных, но понравились жутко обе и мне к лицу очень, попереживала чуть-чуть из-за цены и купила обе rolleyes.gif Теперь ношу и тут и другую с огромным удовольствием.
И настроение потом долго хорошим держится.
В общем, для меня шоппинг это лекарство, но его, как и каждое лекарство, нужно принимать в меру и по необходимости wink.gif

Автор: Ines 7.12.2004 - 12:10
Я тоже обожаю ходить по магазинам, но только одна. А то с мужем пойдешь - никакого кайфа. Начинает ворчать "Давай будем смотреть только то, что нам сейчас необходимо", подруга моя не очень любит это дело. А я могу ходить часами , только чтоб было мало покупателей, а в кошельке были деньги (ну, хотя бы на какие-то безделушки.) Люблю порассмаривать всё, понюхать ( в парфюмерном отделе), в кондитерском отделе люблю поглазеть на торты - пытаюсь похудеть, так хоть глаз порадуется tongue.gif Но вот что странно - пойду, скажем, прикупить чего-нить пожевать , а в итоге прихожу домой с салатницей, кремом для рук и свечкой. Из съестного - только кошке Вискас. cool.gif

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 12:26
Цитата (Ladusik @ 6.12.2004 - 07:03)
Я тоже так "лечусь"...
Только меня в книжные не надо пускать...

И меня! И в местные аптеки тоже (здесь в аптеке можно все купить).
В книжном могу и час пролазить по полкам. А в аптеке....пока все космет. средства перечитаю, пока все тестеры перепробую, книжки те же пересмотрю, журналы, конфетки, хозтовары... а если мне нужно купить шампуууунь!

Вот в воскресенье ходила с бывшей сотрудницей в большоооой магазин за одеждой и подарками родне. Не купила ничего АБСОЛЮТНО! Зато потом, по пути домой, в маааелньком магазинчике купила себе меховое пончо. Давно хотела такое и была жутко рада. Надолго ли? smile.gif

Автор: Ladusik 7.12.2004 - 14:59
laugh.gif
Вот же прикол!!!!!!!!!
Творческий подход к покупке шампуня - это самое главное... biggrin.gif

Автор: Janochka 7.12.2004 - 16:45
Девчонки, а вы когда идёте за продуктами, список себе пишете?
Я всегда пишу, а то, идя за молоком, припру домой 3 тяжеленные торбы. А молоко забуду. А так и деньги вроде не слишком пролетают (ну, разве что мимо списка что-то присмотрю), и всё нужное куплю.

Автор: Ferkel 7.12.2004 - 17:10
Janochka
обязательно пишу, иначе половину забуду, а половину припру не того. что надо.
Поэтому дома все тщательно проверю, что надо, напишу на бумажку и едем. Муж еще все распишет в том порядке, в котором это все можно в магазине купить, ну смысле, сначала идет овощной отдел-поэтому в списке овощи, потом мясной-далее по спику мясо и т.д. И с меня такое же требует rolleyes.gif Но я обычно пишу все подярд, что в голову приходит, без такого педантичного порядка wink.gif

Автор: Kati 7.12.2004 - 17:19
Я к шоппингу отношусь прохладно, иду только тогда, когда мне действительно что-то нужно, стараюсь сохранить холодную голову. Максмум меня хватает на час походов по магазинам, после этого мне нужно выдернуться себя на свежий воздух, подальше от прилавков, напоить, накормить нервничающий организм и на месяц забыть об этом кошмаре.
Отправляясь за продуктами всегда пишу список, т.к. иначе могу что-то забыть или наоборот набрать лишнего, а т.к. практически все время я передвигаюсь на велосипеде, то каждый лишний кг - уже серьезная нагрузка на спину или на переднее колесо, где крепится продуктовая корзинка:)

Автор: Maya 7.12.2004 - 17:20
Janochka от списка вечно отхожу smile.gif перестала совсем писать wink.gif или вот хочу приготовить морковку от Шер, мне только 2 лимона купить надо,но я думаю еще много чего наберу cool.gif

Автор: Ladusik 7.12.2004 - 17:22
Да, я список пишу.
Потому, что не всегда вспомню, что хотела купить...
Так иной раз неделю без соли и сидим... laugh.gif
(Это касается только продуктовых магазинов)...
Если иду шмотки или еще чего покупать - полагаюсь на вдохновение.

Автор: klukva 7.12.2004 - 17:23
Да уж, списки вещь крайне ненадежная! laugh.gif
Всегда количество покупок увеличивается примерно вдвое!
А я не люблю ходить про продуктовым магазинам, а вот от книжек, одежки, всяких симпатишшшных прибамбасов - за уши не оторвешь!

Автор: Maya 7.12.2004 - 17:27
А мне парковку в магазине на час каждый день приходится делать, вот и тащу продукты понемножку smile.gif а мужу на выходные все тяжелое остается smile.gif

Автор: Leena 7.12.2004 - 17:30
Janochka
Я тоже стараюсь писать списки...Правда не всегда это помогает.То муж что-нибудь прикупит, то я забуду про это самый список. А иногда сама "обнаглею" и покупаю практически совсем не то, что нудно обдумывала и педантично записывала. biggrin.gif Работать над собой и работать.........

Автор: Ines 7.12.2004 - 18:08
Janochka
И я пишу список. А если забываю написать, то получается именно так, как описывала выше. ph34r.gif

Автор: Janochka 7.12.2004 - 18:12
А ещё бывает - такой список хорошенький напишу, подробный, душа поёт... И дома его забуду. tongue.gif

Автор: Ferkel 7.12.2004 - 18:39
Цитата (Janochka @ 7.12.2004 - 17:12)
...список хорошенький напишу, подробный... И дома его забуду. tongue.gif

о да! Яночка, жму руку!
Со мной такое случается довольно часто unsure.gif
Прилеплю его к зеркалу в коридоре, чтобы одеваться и не забыть взять и забываю. dry.gif

Автор: IRENA 7.12.2004 - 18:58
Ferkel
Цитата
люблю это дело только под настроение, люблю пустые магазины, в смысле без покупателей, а когда много народу-я начинаю нервничать и линяю из магазина подальше.

Вот и я также. А еще люблю ходить с мужем или с дочками. Одна не люблю. Долго никогда не хожу, быстро выцепляю из большой кучи то, что мне нужно. Поэтому мама не любит со мной ходить. Ей надо все обстоятельно, а я всегда бегом.
Список пишу только когда много покупок ( к праздникам или дням рождениям).

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 19:02
Цитата (IRENA @ 7.12.2004 - 10:58)
Список пишу только когда много покупок ( к праздникам или дням рождениям).

А вот это я smile.gif
Никогда не пишу список для повседневных продуктов хоть и закупаемся раз на всю неделю. Иду и смотрю чего дома закончилось. Может это потому что мама еще с детства посылала в магазин за хлебом или еще чем и говорила: "Ну и глянь там хозяйским глазом чего домой нужно".

Автор: Ushkina 7.12.2004 - 19:50
Dlya menya vyhodnoi bez shopping - ne vyhodnoi smile.gif Ochen lublu eto delo, prichem ne vsegda chto-to pokupau, prosto primeryat, smotret lublu.

Автор: Janochka 7.12.2004 - 20:28
Девушки, а торговаться вы умеете?
Вот моя мама - просто виртуоз выторговывания.
А я не умею абсолютно, вроде и слова такие же говорю, а ничего не получается. huh.gif

Автор: Maya 7.12.2004 - 20:49
Janochka
а нас здесь не с кем торговаться wink.gif

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 20:52
Maya права smile.gif
Здесь все зависит от национальности. Вот например из китайца ничего не вытрусишь... он еще и обидится.
А больше не с кем особо и торговаться. Турки сбрасывают цену но в Турции торговаться лучше всего, т.к. там на это цены рассчитаны. Приходишь на базар и видишь колечко в ювелирном за 80 долларов а покупаешь его за 20. Так одна из девочек из группы с которой я ездила отдыхать пошла и купила куртку за 100 долларов а изначально цена была 350.

В остальном здесь просто нужно дождаться сезона скидок и знать места куда идти. Сами все отдадут smile.gif

Автор: Galaxy 7.12.2004 - 20:56
О, торговаться обожаю. Причем получается очень хорошо, всегда скидочку дают. Видать, врожденное! laugh.gif
А шопинг - это просто здорово. Иду без списка, просто делю в голове покупки на три сектора : Продукты Вещи Просто так и от этого исходя и закупаюсь.

Автор: Janochka 7.12.2004 - 20:58
Maya
Milenchik
А у нас с местными бабульками на рынке можно торговаться, и не с бабульками тоже. smile.gif

Автор: Maya 7.12.2004 - 21:21
Janochka у нас возле дома, каждую субботу привозят из ферм частных фрукты, овощи и выпечку дом.приготовления. На всех товарах есть ценники, торговаться вроде неудобно, никто этого не делает cool.gif. И в магазине, только когда сами предложат(на сейле) smile.gif Я люблю торговаться smile.gif , самый действенный, когда разворачиваешься и уходишь- и тебя потом зовут smile.gif Это я на родине так делала smile.gif

Автор: belochka 7.12.2004 - 21:38
Ой, люблю шоппинг-святое дело, но самый приятный шоппинг -незапланированный!!
самое лучшее-идешь-идешь себе и БаЦ!!!! увидел!!! Оно!!!! А денег нет!!! А уснуть не можеш-сердце так и прыгая, представляя, как я буду кружиться в етом платье неземной красоты.Ой, люблю шоппинг-святое дело, но самый приятный шоппинг -незапланированный Вот так помедитируй дня два , гляди,Ой, люблю шоппинг-святое дело, но самый приятный шоппинг -незапланированный - 2 и деньги появятся, или магазин Sale организует, но если-это точно ОНО!, то обязательно Оно будет твоим!
А иногда мне в голову придёт идея вот хочу розовую юбку , и именно такую-так весь город "прочешешь" и ничего не найдёшь или только жалкие подобия.
Шоппинг безусловно скрашивает жизнь!!!

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 21:45
Цитата (belochka @ 7.12.2004 - 13:38)
А иногда мне в голову придёт идея вот хочу розовую юбку , и именно такую-так весь город "прочешешь" и ничего не найдёшь или только жалкие подобия.

Вот так вот я себе обычно желания свои и рисую а потом приходится носить не то что хочешь а то что есть. Даже ткани нет такой из какой бы хотела что-то сшить. Воскресенье проходила по моллу здоровенному и что? ничего! Пришла домой с пачкой сухого молока (купила возле дома) и пончо, что купила тоже уже почти за углом от дома.
Зато 5 часов выходила... физ. нагрузка.

Автор: MaKosh 8.12.2004 - 04:51
Дома всегда составлялись списки покупок, особенно перед праздниками. Очень строго соблюдались, но и докупалось что-то сверх всегда tongue.gif Здесь оглашаю список мужу, он покупает сам - я пока в продуктовые не ходок dry.gif

В Москве любила по магазинчикам-ларечкам заглядывать-осматривать в метро, после учебы или работы, но покупала редко smile.gif Тут прям ходить не интересно - с мужем иду, загляжусь на что-то - " тебе нравится? хочешь купим?" - сразу как-то жаба душить начинает, сразу мысли - а зачем оно мне? а с чем носить буду, а буду ли вабще носить? laugh.gif Вот и проскакиваю мимо, если не решила, что мне что-то точно надо smile.gif

Автор: Олюшка 8.12.2004 - 04:59
А я люблю по магазинам гулять. Все тщательно осмотреть, что нужно и что нет. С мужем тоже не очень люблю ездить, иначе слышу "ну, что берем? давай ты потом это посмотришь?" unsure.gif
Если бы у меня были неограничены финансы - я бы наверное целыми днями пропадала в магазинах!


Цитата
Девушки, а торговаться вы умеете?

Я научилась торговаться, когда съездила в Китай. Когда приехала, у меня это получалось хорошо. А сейчас как-то не хочется, просто нет желания, покупаю не торгуясь.

Автор: Lerka 8.12.2004 - 05:32
belochka
Цитата
весь город "прочешешь" и ничего не найдёшь

Вот поэтому я не люблю шоппинг. Как же это тяжело, весь день по магазинам прошатаешься и 1 кофточку купишь! А хочется один раз cходить и купить все, что бы потом как можно дольше магазины стороной обходить. Продуктовые еще ничего, они максимум полчаса занимают.
А отдел, где продают все для кухни мы с мужем стараемся обходить за версту. А если каки-то образом все же попадаем туда, то скупаем все что видят глаза - ножики, тарелочки, формочки, технику.. Пока в такои магазин не попадешь, даже не представляешь, что для кухни понапридумывали. У нас уже места на кухне нет, куда все это складывать, а мы все покупаем, покупаем. mad.gif

Автор: IRENA 8.12.2004 - 07:43
Lerka
Цитата
А отдел, где продают все для кухни мы с мужем стараемся обходить за версту. А если каки-то образом все же попадаем туда, то скупаем все что видят глаза - ножики, тарелочки, формочки, технику.. Пока в такои магазин не попадешь, даже не представляешь, что для кухни понапридумывали. У нас уже места на кухне нет, куда все это складывать, а мы все покупаем, покупаем. 

Вот это тоже про меня и моего мужа. За уши не вытянешь, причем у мужа страсть даже больше. Он все время подначивает: "А это что? А тебе это надо? А может купим? А может все таки надо?" rolleyes.gif

Торговаться не умею совершенно. sad.gif

Автор: Lerka 8.12.2004 - 09:24
IRENA
Цитата
А тебе это надо? А может купим? А может все таки надо?"


На что только мужчины не идут ради вкусных обедов. wink.gif Правда мой мужчина сам очень любит готовить и покупает себе для этого любые нужные ( ну и ненужные, конечно smile.gif ) инструменты.

Автор: IRENA 8.12.2004 - 10:17
Lerka
rolleyes.gif

Автор: olesya 8.12.2004 - 15:20
На Украине шоппинг для меня всегда был наказанием,мама не очень сильно доверяла моим вкусам и я всегда ходила за ней,стараясь не показывать своё недовольствие.У неё всегда были свои идеи,как я должна выглядить:красивый костюмчик,юбочка,кофточка,обязательно каблучки(терпеть это всё не могу).Зато теперь шоппинг для меня удовольствие и очень даже неплохое лекарство от хандры,обязательно раз в неделю,обычно по воскресеньям,у меня магазинное настроение.И не обязательно что-то покупать,могу весь день пролазить и вообще ничего не купить.

Автор: olesya 8.12.2004 - 15:23
Цитата (Milenchik @ 7.12.2004 - 18:45)

Зато 5 часов выходила... физ. нагрузка.

Я тоже так всегда говорю biggrin.gif .Главное удержаться от соблазна сходить куда-то покушать

Автор: belochka 8.12.2004 - 20:20
Lerka
Цитата
А отдел, где продают все для кухни мы с мужем стараемся обходить за версту. А если каки-то образом все же попадаем туда, то скупаем все что видят глаза - ножики, тарелочки, формочки, технику.. Пока в такои магазин не попадешь, даже не представляешь, что для кухни понапридумывали. У нас уже места на кухне нет, куда все это складывать, а мы все покупаем, покупаем. 

знакомо, у нас даже кухня-не кухня-с гостиной одно помещение, но всё равно тянет к местам с кухонными принадлежностями, хотя бы только посмотреть.

я торговаться не умею, не представился случай преобрести опыт-наверно жила не там, где торгуются biggrin.gif

Автор: Janochka 8.12.2004 - 20:33
olesya
Цитата
не очень сильно доверяла моим вкусам и я всегда ходила за ней,стараясь не показывать своё недовольствие.У неё всегда были свои идеи,как я должна выглядить

Такое ощущение, что у нас одна и та же мама. laugh.gif
Когда мы приходим вместе за покупками, я должна находиться рядом. Шаг вправо-шаг влево считается побегом.
П. 1. Если я не хочу покупать то, что советует мама - я бесхозяйственная, не умею беречь деньги, это непременно должно быть невкусным, немодным и вообще.
П. 2.Если я хочу купить что-то на своё усмотрение - см. П. 1.

В результате в 9 случаях из 10 я приволакиваю домой 2-3 неподъёмные (аж пальцы синие) торбы с продуктами, которые мы не любим, и вещами, которыми мы не пользуемся.
Поэтому я люблю ходить за покупками одна или с мужем.

Автор: olesya 8.12.2004 - 20:59
Janochka
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сейчас немножко по-другому,потому что уже давно не беру у родителей деньги(мама говорила всегда"Пойдёшь на свой хлеб,можешь и рога себе покупать"),но всё равно,когда была летом дома,мама осмотрела мой гардероб и сказала:"Ни одной вещи,чтобы выйти на люди" sad.gif

Автор: Janochka 8.12.2004 - 21:06
olesya Так мне и со своими кровными денежками не дают рога купить! biggrin.gif
И вещи мои маме тоже не нравятся. Она любит, чтобы было "на вырост", и чтобы с хлястиком. laugh.gif

Автор: olesya 8.12.2004 - 21:12
Janochka
С хлястиком?Это как? biggrin.gif

Автор: Janochka 8.12.2004 - 21:19
olesya Это такая ерундулина, пришивается сзади к халатикам, платьям и пальто - иногда на двух пуговках, иногда просто пришита. Наверное, у неё есть правильное швейно-портняжное название, но я его знаю как "хлястик".
Сейчас позвонила папе, думала, он по украински знает слово "хлястик" - не, не знает. smile.gif

Автор: olesya 8.12.2004 - 21:22
Janochka
Аааа,знаю,знаю что это такое! biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: Janochka 8.12.2004 - 21:23
olesya Слушай, а напиши, как оно по-украински? А то папа разволновался, что не знает, я его успокою. smile.gif

Автор: olesya 8.12.2004 - 21:37
Janochka
Бабушка называла это шлюфка,но как на литературном украинском,не могу вспомнить cool.gif

Автор: Milenchik 8.12.2004 - 21:45
Цитата (olesya @ 8.12.2004 - 07:23)
Цитата (Milenchik @ 7.12.2004 - 18:45)

Зато 5 часов выходила... физ. нагрузка.

Я тоже так всегда говорю biggrin.gif .Главное удержаться от соблазна сходить куда-то покушать

Нееет! Я не могу есть во всех этих местах питания которые обычно в моллах. Я беру с собой пару яблок и бутылку воды. И вот так с часа дня до 8 вечера похожу а в 8 суши овощные съем и красота!

Автор: olesya 8.12.2004 - 21:51
Milenchik
Да нет,я же не иду в China-town,а вокруг Regent street Oxford street очень приличные местечки можна найти

Автор: Milenchik 8.12.2004 - 21:55
Janochka, Шлевка — деталь для продевания и удержания пояса,
разрез внизу юбки, жакета, пальто и т.п

Автор: Milenchik 8.12.2004 - 21:57
olesya, неет. Я не о тоаком говорю я о таких магазинах в который заходишь а там город. В Лондоне среди города такого нет. Это чем-то похоже на универмаг где-то в Кенте. Название города уже не помню... давно дело было.

Автор: olesya 8.12.2004 - 22:29
Milenchik
В Кенте это Blue Water,а в Лондоне есть Whitegift shopping centre в Кройдоне,точно город

Автор: elena_dom 8.12.2004 - 22:41
Магазины, шоппинг - не люблю, потому что:
1. Жалко время.
2. Жалко денег.
Жадная я smile.gif
Пример: сломалась последняя иголка для вышивания вчера. Сегодня на секундочку забежала в отдел вышивок, купила в иголку...и еще схемок всяких...и тд sad.gif. Ну не могла же я с одной иголкой уйти! там же куча всяких соблазнов...это я еще в другие отделы не зашла...

Автор: Janochka 9.12.2004 - 01:17
Milenchik Шлёвка - это шлёвка, это слово я знаю. А хлястик - это совсем другое, это не петелька для продевания и удержания, а
Цитата
такая ерундулина, пришивается сзади к халатикам, платьям и пальто - иногда на двух пуговках, иногда просто пришита.
biggrin.gif
Моя свекровь на бретельки и завязки говорит "поварозочки". tongue.gif

Автор: LiR 9.12.2004 - 11:40
Люблю ходить по магазинам, причем не важно какой направленности. Если долго не имею возможности побродить по большим супермаркетам или подарочным или вещевым магазинам - аж ломка начинается biggrin.gif . Очень рада, что с Сашей у нас это одинаковая зависимость wink.gif .
Люблю при любом походе в любой магазин купить себе хоть что-нибудь, пусть мелочь, но она поднимет мне настроение на весь день.
Понимаю, почему людей от дипрессии иногда лечат шоппингом... rolleyes.gif

Автор: Ladusik 9.12.2004 - 14:09
Яночка - это южно-украинский диалект... laugh.gif
Всего сразу и не упомнишь...
А еще, помню умиляло меня, как моя соседка называла сапоги на платформе - "выступци"... laugh.gif КОЛОРИТНО!

Автор: kotovich 9.12.2004 - 14:33
Ой девочки украинские слова постоянно меняются. Мои друзья из Украины
постоянно привозит какието новые слова так мы со смеху падаем ..ну например розчипырка это -зонтик во как ohmy.gif biggrin.gif sad.gif

Автор: olesya 9.12.2004 - 14:39
kotovich
Зонтик на украинском парасоля,а розчепирка-просто шутка,как и кощей бесмертный-чахлык нэвмырущый biggrin.gif

Автор: Katiana 9.12.2004 - 15:48
Janochka
Цитата
Моя свекровь на бретельки и завязки говорит "поварозочки".

И моя свекровь тоже так говорила smile.gif
А муж еще смешнее называет всякие свисающие завязки, прядки волос или тоненькие косички (дочка это дело раньше лобила) - "пацьорки". Самое интересное, сто это действительно украинское слово, не розчепирка какая-то smile.gif

Автор: olesya 9.12.2004 - 15:55
Katiana
Пацёрки-это польское слово,на украинском намысто или корали

Автор: Katiana 9.12.2004 - 16:01
olesya
Ну вот видишь, век живи - век учмсь, а помрешь все равно лаптем laugh.gif

Автор: Maya 9.12.2004 - 16:06
Я люблю шоппинг, особенно супермаркеты кухонных принадлежностей, рукодельные, могу часами там торчать smile.gif

Автор: Katiana 9.12.2004 - 16:19
Maya
Цитата
супермаркеты кухонных принадлежностей, рукодельные, могу часами там торчать

И я, и я того же мнения! laugh.gif
PS Прикольно у тебя получилось - после признания, что любишь шопинг, картинка с нагруженным осликом laugh.gif

Автор: Maya 9.12.2004 - 16:25
Katiana я и сама об этом подумала laugh.gif

Автор: Janochka 9.12.2004 - 19:22
Maya
Цитата
Я люблю шоппинг, особенно супермаркеты кухонных принадлежностей, рукодельные, могу часами там торчать

Katiana
Цитата
И я, и я того же мнения!

И я с вами. Будемте торчать втроём. Я люблю шоппинг, особенно супермаркеты кухонных принадлежностей, рукодельные, могу часами там торча...

Автор: Maya 9.12.2004 - 19:37
Katiana
Janochka

Автор: машуня 9.12.2005 - 12:04
А Я КОГДА ИДУ В МАГАЗИН. ВРОДЕ БЫ ЗНАЮ. ЧТО ХОЧУ. НО ОБЯЗАТЕЛЬ КУПЛЮ КАКУЮ -НИБУДЬ ДРЯНЬ, ПОТОМ ИЗВЕДУСЬ ВСЯ. ДЕНЕГ ЖАЛКО

Автор: sssann 15.12.2005 - 16:03
Я обожаю бродить по супермаркетам, особенно любимые отделы - бытовая техника, косметика...глаза горят, так и хочется все что-нибудь себе приобрести. Мужа тоже с собой "таскаю", но у него принцип - без денег по магазинам не ходить, а я могу и без них побродить и получить огромное удовольствие! Ну а если с деньгами...ваапсче праздник rolleyes.gif

Автор: Valeriya 16.12.2005 - 12:08
Шопинг дело хорошее. Я тоже это дело люблю. Недавно пошла по магазинам и удивилась. У нас в Москве все подорожало. Кто нибудь знает где сейчас распродажа. Во всех странах идет распродажа, а у нас наоборот.

Автор: sssann 16.12.2005 - 12:31
Valeriya
я тоже не видела у нас в городе ни одной распродажи... unsure.gif

Автор: Nanka 22.12.2005 - 13:49
Я тоже люблю бродить по магазинам только вот иногда приедается!а вот когда у меня не бывает настроения то я обязательно чтонибудь себе куплю:))

Автор: Klubni4ka 22.12.2005 - 14:42
И я как все очен люблу xадить брадить па магасинам rolleyes.gif . Если васможна то кагда нетак уж много народа, талпучку терпеть немагу, а щас на раждество вабще невынасимо, все кудато таропятца летят.
Мужа сабой редко беру он патом за мной павсему магасину xодит и на нервы капает, кагда дамой пайдём mad.gif . А с падругой магу там целый ден пранадать.

Автор: Ларка 20.06.2006 - 19:29
Шоппинг для меня лекарство. Люблю я это дело, жалко времени мало для похода по магазинам. Вчера у меня был очень удачный день, порадовала себя по полной программе, накупила летней одежды, настроение поднялось выше некуда. Бывает, что в порыве могу купить не нужную вещь, но жалею об этом редко, больше положительных эмоций от покупки.

Автор: Ларка 23.06.2006 - 08:18
Надо же, неужели больше никто не любит шоппинг?

Автор: ЧерепашкаНинзя 23.06.2006 - 16:38
Ну почему же никто? Я люблю. В отделе кухонных принадлежностей могла бы наверное всю жизнь проторчать, если бы муж меня не утягивал. Еще с детской одеждой у меня отношения особые - надо или не надо все равно там тусуюсь. А про книжные магазины вообще молчу - могу встать и зачитаться на полчасика biggrin.gif Сейчас вот только возможность пошопиться редко выпадает. У сынули в одном месте пропеллер, с них никуда окромя бассейна и тениссного корта ходить нельзя. Зато доця - моя поддеожка и опора растет. В магазине сидит в своей коляске, пальчиком все трогает и удовлетворенно пугует, и может так часа два сидеть, хотя в другое время - ребенок совершенно неугомонный.

Автор: Мадам 23.06.2006 - 20:33
Для меня шопинг-лекарство от работы.Если неприятности,после покупок все проходит. rolleyes.gif
Машуня жалеть о потраченных деньгах-прямой путь к депрессии.Уж лучше вообще не ходить в магазин sad.gif .
Зачем жалеть о том,что уже произошло?

Автор: jurla 25.06.2006 - 01:32
ЧерепашкаНинзя
Цитата
А про книжные магазины вообще молчу - могу встать и зачитаться на полчасика

Я тоже люблю книжные магазины.Но у нас я считаю маленький выбор русской литературы.
Так как шторы и занавеси моя страсть могу часами бродить по магазину.
Обожаю хозяйственные магазины особенно посудный отдел и кухонных принадлежностей.
Ларка полностью с тобой согласна тёзка wink.gif

Автор: машуня 25.06.2006 - 06:23
Мадам
Цитата
Машуня жалеть о потраченных деньгах-прямой путь к депрессии.Уж лучше вообще не ходить в магазин  .
Зачем жалеть о том,что уже произошло?

Да всякое бывает в жизни cool.gif
Я когда просматривала темку, наткнулась на это свое сообщение, удивилась так-когда писала, по какому поводу? А пошопиться люблю, это такой бальзам на израненую душу biggrin.gif
Цитата
Еще с детской одеждой у меня отношения особые - надо или не надо все равно там тусуюсь.

Моему сыну через неделю 16 стукнет, надо уже в отдел для дяденек топать, а я все равно в детские захожу, благо есть племянница, хоть оправдаться могу. Всю жизнь хотела сначала сестренку, потом дочку, а были брат, да сын, даже кот с собакой мужского рода laugh.gif Теперь буду хотеть внучку laugh.gif

Автор: Ларка 25.06.2006 - 16:50
jurla
Цитата
Обожаю хозяйственные магазины особенно посудный отдел и кухонных принадлежностей.

Я сама такая, пока каждую тарелочку не потрогаю, из магазина не уйду. Люблю кастрюльки, сковородки, формочки для выпечки, всякие прибамбасы для кухни. По хозяйственным магазинам ходим вдвоем с мужем, он у меня тоже любитель, а вот за одеждой и обувью я люблю сама ходить.

Автор: ЧерепашкаНинзя 27.06.2006 - 21:32
машуня
Цитата
Теперь буду хотеть внучку

biggrin.gif
А мне повезло, на старшенького - ведро одежды - 5 баксов, и все счастливы. Так я теперь на младшенькой отрываюсь - юбочки, платьица, колготочки, носочки с рюшечками biggrin.gif

Ларка
Цитата
пока каждую тарелочку не потрогаю, из магазина не уйду

Ага, точно! Надо, не надо, но потрогать нужно все!

Автор: pasha 28.06.2006 - 00:13
Шоппинг только как средство успокоения, когда ничего не собираясь покупать. Потому как если собираюсь, то это тоска зелёная. Как правило ничего не находится подходящего и тогда шоппинг превращается из удовольствия в тяжкое занятие купить то, что нужно да ещё и по сходной цене. Поэтому вдруг заметила за собой такую штуку. Заранее наметить необходимые покупки и если вдруг они беребигают дорогу сразу брать, а то уж слишком тяжко поиском заниматься. Особое удовлетворение получаю когда прошатавшись около дня возвращаюсь не купив ничего не нужного. Итак места мало. biggrin.gif

Автор: pasha 28.06.2006 - 00:14
ЧерепашкаНинзя
Ты скажи где тут есть тарелочки, которые в руках подержать охота? Мне всё больше их разбить хочется настолько они кострубатые.

Автор: ЧерепашкаНинзя 28.06.2006 - 05:47
pasha
Вот в субботу была в Linen & Things. Чудные там есть итальянские наборчики из четырех тарелочек (на одного стало быть). Стоят правда около 70 каксов. А на семью то надо хотя бы 4 наборчика. А если на гостей расчитывать то вообще... Пойду застрелюсь blink.gif

Еще нашла намеднись дивную весчь - ложечка для выковыривания плодоножки у помидора biggrin.gif Интересно ею что-нибудь еще выковыривать можно?

Автор: неженка 5.07.2006 - 06:27
pasha
Я вот собираюсь 31 июля на Украину лететь..у меня теперь серия шоппингов с целью покупки подарков началась...уф..просто нет слов как надоело..и купить что-то хочется,и не знаю что покупать..короче полный капец..

Автор: pasha 5.07.2006 - 10:32
неженка
Забыла добавить и купить толком нечего. biggrin.gif

Автор: неженка 5.07.2006 - 14:17
pasha
Это точно)

То,что хорошее стоит дорого,а фигню какую-то тоже купить не хочется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)