Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 16.12.2004 - 06:11
Цитата
Специальный корреспондент «КП» в Киеве Ольга МУСАФИРОВА, естественно, не могла не поинтересоваться непосредственно у Службы безопасности Украины: что же кушал г-н Ющенко в тот злополучный вечер, когда был отравлен, и кто мог подсыпать ему яду? Вот что ответила нам руководитель пресс-службы СБУ Марина ОСТАПЕНКО.

- Уже известно, что Ющенко ужинал 5 сентября в обществе главы СБУ Игоря Смешко и его первого зама Владимира Сацюка. Не специально ли чекисты зазвали лидера оппозиции за стол?

- Встреча состоялась по инициативе самого Виктора Андреевича. Обсуждалось, как не допустить втягивания силовых структур в политические баталии.

- Что ели в тот вечер?

- В истории болезни Ющенко записано: ел раков, арбуз и суши-рыбу. После еще ел сало и пил кумыс. Потом Виктор Андреевич навестил в Чернигове своего знакомого: тот поминал умершую жену. Там Ющенко выпил самогона, настоянного на дубовой коре. Австрийские врачи квалифицировали дубовую кору тоже как вещество, не имевшее отношения к пищевым продуктам.

- Правда ли, что на ужине присутствовал и соратник Ющенко, народный депутат Украины Давид Жвания, известный своими связями с Березовским?

- Да, правда. Он же выступил организатором ужина.

- Есть ли на Украине лаборатории, где ученые работают с ядами?

- Нет и не было никогда, даже во времена СССР. Украинские чекисты в шутку замечали: «Нам это не доверяют!»

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)