Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 16.12.2004 - 01:56
Цитата
Председатель комиссии Верховной рады Украины по расследованию деятельности организаций-грантополучателей Валерий Мишура обвинил Запад в финансировании оппозиционных структур в стране.

На сегодняшнем заседании ВРУ он заявил, что «в Украине существует система грантов, направленная на продвижение западных общественных политических ценностей». В том числе и на «поддержку определенных сил, ставших лоббистами западных ценностей».

Мишура в своём выступлении отметил, что «наиболее активно действуют американские структуры - Международный республиканский институт, Национальный демократический институт, фонды «Евразия», Мотта, IREX и «Возрождение».

Однако он подчеркнул, что фактов «финансирования избирательной кампании в Украине со стороны России» комиссия не установила.

За создание следственной комиссии парламента «относительно финансирования США избирательной кампании одного из кандидатов в президенты (Ющенко)» выступил сегодня лидер Компартии Украины Петр Симоненко. Однако украинский парламент не поддержал это предложение.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)