Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 16.12.2004 - 00:10
Цитата
Европейский союз выступил посредником во время кризиса на украинских президентских выборах. Но при этом Евросоюз не дает Украине надежду на то, что примет ее в свои объятья. Проблема заключается в том, что многие государства ЕС не хотят видеть Украину в Евросоюзе. Хотя заверения о перспективах быть принятыми в ЕС уже получили такие страны, как Албания, Турция, Сербия и Черногория.

На прошлой неделе лидер украинской оппозиции, кандидат в президенты Виктор Ющенко призвал ЕС изменить свое отношение к Украине и представил свой долгосрочный план евроинтеграции. Однако, по мнению бывшего федерального канцлера Гельмута Коля, членство Украины в ЕС в краткосрочной перспективе невозможно. Об этом в среду пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. (Перевод статьи публикует сайт Inopressa.ru)

"Я считаю, нам не нужно напрасно обременять себя размышлениями о принятии Украины. И без этого проблемы, которые нам сейчас надо преодолевать в организации, куда входят 25 членов, достаточно велики. Ведь только в этом году в ЕС вступило около десятка новых членов".

По словам Коля, думая о членстве Украины, нельзя забывать о ее политическом окружении - о России и СНГ.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)