Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 14.12.2004 - 00:49
Цитата
Ученый совет Национального университета «Киево-Могилянская академия» заявил, что лишение народного депутата Украины Леонида Кравчука звания почетного доктора Наукма является не «преследованием», а оценкой его действий во время избирательной кампании.

Руководители Наукма обратились к Кравчуку с открытым письмом в связи с тем, что в эфире “5 канала” он заявил, что Национальный университет “Киево-Могилянская академия” “преследует его”. В связи с этим Наукма объясняет: «Мы не преследовали вас и не собираемся преследовать. Мы уважаем право каждого человека на собственный выбор, в том числе и политический. Вы избрали Януковича. Мы видели ваше лицо на его биг-бордах: вы обещали, что “единый кандидат от власти” – это мир и стабильность. А мы знали, что как раз в настоящее время власть совершает неслыханное беззаконие, попирает гражданские права миллионов украинцев, готовя почву для тех фальсификаций результатов голосования, которые теперь подтверждены Верховным Судом Украины. Вы думаете иначе, и это, бесспорно, ваше право. Но у нас тоже есть свое право: считать ваши действия во время избирательной кампании такими, которые дискредитируют звание почетного доктора Наукма, что и засвидетельствовал своим постановлением Ученый совет Академии».


где-то мы это видели... вырезание фотографий (СССP 1937), сжигание книг (Германия 1933)

а имя этому - преследование инакомыслящих. может они еще потребуют его портрет в верховной раде грязью замазать? как никак первый президент незалежной biggrin.gif

ничего... кравчук им это еще припомнит


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)