Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 14.12.2004 - 00:18
Цитата
По мнению известного английского токсиколога Джона Хенри - против кандидата в президенты Украины был применен так называемый "агент Оранж".

Это наиболее токсичный из диоксинов, который американцы использовали во время войны во Вьетнаме. Однако есть и аналог этого смертельно опасного вещества, который производился в СССР, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как пишет британская газета The Observer вещество называлось T-2 "желтый дождь". Якобы его разработали в секретных лабораториях КГБ, как раз в ответ на появление американского "агент Оранж". Тут надо отметить, что от того чем именно был отравлен Виктор Ющенко зависит, сколько ему времени понадобится для полного выздоровления.

Один из крупнейших специалистов по диоксинам в США, профессор Арнольд Шектер заявил в понедельник в эфире телеканала CNN, что "экспертам необходимо получить максимально подробные сведения о том, каким из примерно 20 видов диоксинов и диоксиносодержащих веществ и в какой концентрации был отравлен Ющенко. По его словам, одни из них остаются в крови человека на десятилетия, а другие начинают выходить очень быстро и полностью исчезнут в течение нескольких лет".


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)