Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 12.12.2004 - 22:06
Delphin
Наташа, только прочитала Эко-бюллетень
Цитата
Эксперты германского журнала для потребителей «Око-тест» провели исследование 34 дезодорантов и 12 пластырей, содержащих антибактериальное средство триклозан. В пяти дезодорантах и трех пластырях был обнаружен смертельно опасный яд диоксин в качестве примеси, содержавшейся в триклозане.
Среди дезодорантов, в которых специалисты «Око-тест» обнаружили диоксин, можно назвать продающийся и в России дезодорант «Сисейдо». Разумеется, нет оснований утверждать, что во всех косметико-гигиенических товарах с триклозаном содержится диоксин. Тем не менее напомним потребителю, что сейчас на рынке продаются туалетные мыла, зубные пасты, дезодоранты и пластыри с триклозаном – об этом производители обязаны указать на этикетке.
Даже если производитель гарантирует отсутствие диоксина, использовать хлорсодержащие бактерициды нужно с большой осторожностью, поскольку они способны вызывать дерматиты у людей с чувствительной кожей. Потребителям, которые привыкли к антибактериальным косметико- гигиеническим средствам, можно посоветовать перейти на продукты с природными бактерицидами, например с древесным дегтем.

wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)