Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 12.12.2004 - 05:26
Кстати, по поводу этого общеевропейского светилы Корпана тоже не все чисто...

http://www.partaktiv.info/review/416aca2b2179e/

Цитата
на протяжении периода с 1990 года (время выезда Н. Корпана из Украины в Австрию) до 1997 года господин Корпан едва закрепился в медицинском мире Австрии в роли всего лишь обычного практикующего хирурга, то есть – на абсолютно рядовой должности.
Но в 1997 году, то есть именно тогда, когда он получает звание профессора УжНУ, к нему ВНЕЗАПНО приходит ОБЩЕЕВРОПЕЙСКОЕ ПРИЗНАНИЕ! Цитируем сайт Интернета:

"Через несколько лет профессор Корпан УЧРЕЖДАЕТв Вене МЕЖДУНАРОДНЬІЙ ИНСТИТУТ КРИОХИРУРГИИ.

А в 1997 году вместе со своими коллегами из разных стран Европы ОСНОВЬІВАЕТ ЕВРОПЕЙСКОЕ ОБЩЕСТВО КРИОХИРУРГИИ и на его учредительном конгрессе избирается вице-президентом. Позже становится ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВА КРИОХИРУРГОВ...

... Его НАУЧНЬІЕ СТАТЬИ были опубликоввны в самых известных медицинских изданиях. Так, на страницах ведущего журнала по хирургии <"АNNАLS ОF SURGARY"> профессор Корпан БЬІЛ ПЕРВЬІМ СО СВОИМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ В ОБПАСТИ КРИОХИРУРГИИ".

Итак, напрашивается вывод: в 1997 году в карьере господина Николая Корпана происходит совершенно НЕОЖИДАННЫЙ и НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫЙ рывок. И этот карьерный взлет произошел именно в области КРИОГЕННОЙ ХИРУРГИИ, где доктор Корпан неожиданно стал почти одним из ПЕРВЫХ КРИОХИРУРГОВ в Европе.

По времени этот странный научный и карьерный подъем доктора Корпана полностью совпадает с фактом непонятного присвоения этому медику титула "профессора" Ужгородского Национального университета. Ведь, хотя его отчет и был утвержден научными советами кафедры госпитальной хирургии, медицинского факультета и университета, сам доктор Корпан, как уже говорилось, "де-факто" в УжНУ не работал и НИКАКОЙ НАУЧНОЙ РАБОТЫ НЕ ПРОВОДИЛ.

Сотрудники УжНУ (в частности, ректората, физического факультета и криогенной лаборатории этого факультета) утверждают, что ВСЕ ОПЫТЫ ПО КРИОГЕННОЙ ХИРУРГИИ проводил не Корпан, а профессор УжНУ, зав. кафедрой госпитальной хирургии И. Ковальчук. Самого Корпана в этой лаборатории почти никогда не видели.

Университетские сотрудники утверждают также, что ВСЕ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ по проблемам КРИОГЕННОЙ ХИРУРГИИ были написаны также профессором И. Ковальчуком, а за границей эти же самые работы появились уже за подписью доктора Н. Корпана.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)