Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 12.12.2004 - 05:09
а это посты с форума "неделя"
Цитата
Краткая история отравления Ющенко
Привожу всё по своей памяти, поэтому не указываю точных дат.
Привожу события в хронологическом порядке, опираясь на получаемые мной сообщения СМИ.
1. Появились сообщения о госпитализации Ющенко в австрийскую клинику.
2. Сообщения "оранжевых" об отравлении. Червоненко назвал заказчиком отравления Мороза
3. Виктор Ющенко выступил в ВР, сказал, что во всём виновата "влада-вбивця". Депутаты создали следственную комиссию, которую возглавил Сивкович.
4. Параллельно Зинченко заявил, что причина - биологическое оружие, и рицин.
5. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту покушения на жизнь народного избранника, и затребовала медицинские документы из клиники.
6. Правоохранительные органы Австрии попросили документы из клиники у Ющенко. Ющенко отказал. Тогда правоохранительные органы обратились в суд, суд выдал разрешение. Ющенко обжаловал решение в суд высшей инстанции, однако аппеляционный суд был также на стороне правоохранителей.
7. Дмитрий Кисилев, уже уволенный по политическим мотивам журналист ICTV, взял интервью у главврача клиники Лотара Викке, в котором он категорически опроверг распространяемую информацию об отравлении. В то же время лечащий врач Корпман (украинец по национальности, семейный врач семьи Плюща) и президент Цимпфер (сам не медик) не исключали возможности отравления. Однако победил всё же Викке и официальной версией клиники тогда было отсутствие отравления.
8. Лотар Викке обратился в правоохранительные органы Австрии с просьбой предоставить ему охрану в связи с поступающими ему угрозами физической расправы. Охрану предоставили.
9. Генпрокуратура, получив всё же документы из Австрии (несмотря на сопротивление Ющенко, который, см выше, судился с австрийскими правоохранителями) закрыла уголовное дело по факту отсутствия отравления.
10. Комиссия Сивковича начала обнародовать данные, свидетельствующие об отсутствии отравления. В итоге, по данным комиссии, причиной ухудшения на лице явилась розацея. На самого Сивковича совершено покушение.
11. В интернете появилась медицинская карта Ющенко, свидетельствующая о огромном букете хронических заболеваний народного кандидата.
12. Ющенко пообещал, что после его избрания президентом всё станет известно, виновных накажут. Также он намекал на причастность к отравлению главы СБУ, с которым как-то раз вместе поужинал.
13. Недавно пресс-секретарь народного кандидата заявила, что Ющенко наконец-то перестал принимать морфий (сильнодействующий наркотик)
14. Цимпфер уволил Лотара Викке с поста главврача клиники, и, совместно с Корпманом сделал заявление об отравлении Ющенко диоксинами на основании недавно проведённых анализов крови. Ранее было заявлено, что выявить отравление диоксинами можно только по специальным анализам кожи лица, от которых Ющенко отказался.


Цитата
Почти исчерпывающе. Вы только забыли добваить, что в Австрии, существует закон (очень строгий), согласно которому при малейшем подозрении на покушение (отравление), любая клиника обязана немедленно сообщать в полицию. Дальше исследованиями и экспертизами занимается исключительно Судебно-медицинское бюро Австрии (ни одна клиника не имеет права иметь подобного оборудования), которое и провело исследование по примерно 1000 препаратов. Результат озвучили и австрийские эксперты, и Сивкович. Я думаю что из этой тысячи на такой известный препарат как диоксин тоже исследовали судебные эксперты.
А вы не сомневайтесь, в скором времени доктор Цимпфер уйдет в отставку, тем более что репутация - дело трудновосстановимое. Но я думаю, куш, стоил того


Цитата
Я сегодня вечером разговаривала с одним врачом-клиницистом. Так он говорит о двух версиях, которые обсуждаются медиками. Инфекционисты говорят о высокой вероятности лепры (проказы): для того, чтобы установить точно, нужны, конечно анализы (а почему Ющенко так боится делать биопсию?), но очень многие симптомы, учитывая боли с спине, указывают на это. Другой его знакомый - врач госпиталя СБУ сказал, что Ю. делал омоложение, неизвестно какая была доза, что еще при своих хронических болячках он применял, но в итоге произошли аутоимунные реакции организма и результат налицо (вернее - на лице). А если рассуждать с точки хрения божьей справедливости - это проявилась его внутренняя сущность (как в "Портрете Дориана Грея"), каковы бы ни были внешние причины

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)