Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 11.12.2004 - 02:10
marika
Марика, не рассказывай, сама с такими по приезду сталкивалась. их англичане не выдали советским после войны, а переправили в америку, канаду, австралию, бразилию...чтобы использовать против СССР (как для пропаганды так и диверс. операции).
самое страшное для них и для из потомков, что они живут с этой ненавистью и передают ее генетически детям, внукам,... здесь достаточно проблематичны отношения вновьприбывших с востока (для них они тоже москали) и запада. особо, если дети в школе пересекаются. сколько моих приятельниц, вернее их дети, прошло через это.
они живут ненавистью, сжигая себя ею же, сжигая свое потомство. ты бы видела глаза их, если вдруг они слышат русскую речь, будь кто на ней говорит - русский или литовец.
русские - у них новый объект (хотя, если рассмотреть историю СССР, русские понесли за все время, за все события самые большие жертвы и убытки, это им впору обращаться в страсбургский суд по правам человека, за одно правление СССР одними нерусскими, т.с. попользоваться - попользовались, а амортизацию кто платить будет? да еще и территориально укоротили страну. ). до этого вся ненависть за 600 лет скопилась на поляков, не спорю, обращались с собаками лучше, чем с украинцами. но полякам и сейчас еще "помнят". но каково было мое удивление, когда один такой и литовцев помянул blink.gif блин, сколько же лет прошло...а помнят.
про проповеди в церкви их вообще молчу (партсобрания - прсто отдыхают). занесло однажды меня туда - увидела их лица и вышла. а поодруга с мужем остались послушать. ну и дослушалсиь - москали..жиды.. и так по кругу. муж- украинец из киева, слушал это, не выдержал, встал и так громко сказал - я этот бред слушать не намерен и вышел, Ольга моя за ним засеменила. вообще, таких проповедников надо привлекать "за разжигание розни". последующие поколения здоровее морально бы были.
вместо того, чтобы создавать, разрушают. человек должен жить будущем и помнить уроки истории, но ненавидить всю свою жизнь... сжигать себя до тла и жить этим. елы-палы, жизнь то одна. по этому правилу их русские должны ненавидеть татаро-монгол, литовцев, поляков, французов, немцев. это так, навскидку. а уж мои родители вообще весь фашизм на себе ощутили. еле живы остались. но никогда они не воспитывали меня в ненависти именно к немецкой нации. как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. более того, близкий друг наш сейчас - немец. дед которого, судя по всему, был у нас "в гостях", а потом снег расчищал в Сибири (уж очень его она интересует). но из-за того, что он возможно был в том селе, где в оккупацию были мои родители и даже возможно пытался расстрелять мою бабушку с мамой и ее сетрой, все равно нет ненависти. есть ненависть к фашизму, но к Рафу - нет. хотя мы оба знаем о той войне не по книжкам, и судя во всему, дед его правильные выводы сделал и внуку передал. нормальный, умный парень, преданный друг. ну что еще сказать? все.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)