Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 10.12.2004 - 23:29
документ переведен на русский язык.
документ переведен на русский язык

Юрий Бойко - председатель "Нафтогаза "Украины"
Равиль Муратов, первый вице-премьер Татарстана

Цитата
Бойко и Муратов были заинтересованы в том, чтобы формально продемонстрировать лояльность обоим кандидатам на выборах, при этом ослабляя того из них, у кого было больше шансов победить на выборах. Ставка делалась на то, что в ходе выборов оба кандидата, понимая невозможность убедительной победы, будут вовлечены в противозаконные действия против друг друга. После чего единственным легитимным арбитром останется «овощ» Кучма, который в силу объективных причин (алкоголизм и распад личности) будет не в состоянии контролировать «Укртатнафту» и позволит двум партнерам решать намеченные ими задачи.


Цитата
направление средств "Укртатнафты" на финансирование компании Ющенко связано с договоренностью о будущем ответном финансировании в Татарстане националистических движений перед выборами нового главы республики вместо Минтимера Шаймиева. Наиболее вероятным кандидатом для поддержки может быть популярный в Татарстане Рафгат Алтынбаев


Цитата
выдавливание с "Укртатнафты" Татарстана и России в целом. Новое руководство компании вынуждает "Татнефть" перестать поставлять сырье на Кременчугский НПЗ, возникает дефицит топлива, финансы Украины всегда в плачевном состоянии, да еще нужны средства для освоения НАКом ливийской пустыни, так что продажа 43% акций "Укртатнафты" мировой нефтяной компании вроде Тексако или Бритиш Петролеум-Амоко будет представляться единственным выходом из положения. В случае победы Ющенко приватизация крупнейшего НПЗ Украины в пользу западной компании явится хорошим подарком зарубежным спонсорам. В этом гипотетическом варианте может быть предусмотрен, например, 1% акций в пользу какой-нибудь оффшорной компании, находящейся в реальной собственности Равиля Муратова. Этот пакет даст не менее 1 млн долларов дивидендов ежегодно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)