Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Viki 10.12.2004 - 21:58
Цитата
Донецк: Участники Координационного Совета Межрегионального Союза органов местного самоуправления Украины приняли заявление

--------------------------------------------------------------------------------
Новости | 10 декабря 2004г. | 17:21 

На состоявшемся сегодня в Донецке заседании Координационного Совета Межрегионального Союза органов местного самоуправления Украины было принято Заявление.

В нем, в частности, говорится: «В связи с попытками исказить результаты Всеукраинского съезда депутатов всех уровней, который состоялся 4 декабря 2004 г. в г. Харькове, и тенденциозным освещением его решений, Координационный Совет Межрегионального Союза органов местного самоуправления Украины: отбрасывает обвинения в сепаратизме и радикальных действиях, подтверждает свою приверженность строго придерживаться Конституции Украины и действующего законодательства, считает основным приоритетом своей деятельности сохранение целостности Украины и ее независимости».

«Принятие Верховной Радой Украины 8 декабря 2004 года законов Украины о внесении изменений в Конституцию Украины подтверждает правильность принятых Всеукраинским съездом депутатов всех уровней решений и означает новый этап развития местного и регионального самоуправления - основы реального народовластия в Украине», - отмечается в заявлении.

«Мы будем продолжать работу по координации действий местной и региональной власти в интересах территориальных громад и органов местного самоуправления, защиту их прав и интересов, а также по разработке и внесению соответствующих изменений в законодательство Украины про местное самоуправление с учетом тех предложений, которые были обнародованы в Резолюции Всеукраинского съезда депутатов рад всех уровней.

Новая региональная политика должна формироваться осторожно, с учетом мнения всех заинтересованных сторон, с использованием опыта зарубежных стран, научных разработок и привлечением руководителей местного самоуправления», - отметили авторы документа.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)