Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 9.12.2004 - 18:07
судя по всему, несмотря на предательство Кучмы, на его мюнхенский сговор с Ющенко, который уже празднует победу, Донбасс пока не сдается. ТТТ. думаю, после того, как Гитарист посадит самолично на трон Ю (который сам не способен взять власть в свои руки, не Сааки-2), юго-восток может поднять вопрос федерализации. как я писала. это вопрос в первую очередь экономического выживания не только для данного региона, но и для всего Востока. ну и опять же, кому то, страдающему от безделья, прийдется начинать думать головой, как выживать, а не трутничать на дармовых харчях. и еще при этом диктовать условия. что является нонсенсом в современном капиталистическом мире.

мдя, от чего хотели уйти, к тому пришли.. Вечный Гитарист (особо Вечный Пинчук)...

Цитата
Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил в ответ на вопрос депутатов Немецкого Бундестага о том, какие полномочия Донбасс хотел бы хотел бы иметь как регион, что 50-60% всех зарабатываемых финансовых ресурсов должны оставаться в регионе.

«Должен изменится подход к формированию бюджета. Сегодня бюджет распределяется из Киева, и получаются такие парадоксаые явления, когда например на здравоохранение на каждого жителя Донбасса, Крыма и Закарпатья выделяется одинаковая сумма на лечение. Хотя экологические условия совершенно разные и уровень заболевания здесь из-за того, что это промышленный регион гораздо более высокий», - сказал Александр Лукьянченко.

«50-60% всех зарабатываемых финансовых ресурсов должны оставаться в регионе. В Донецке остается 33% от заработанных денег, а в других регионах 100% и им еще добавляют. Мотивации к развитию региона там нет, потому что они знают, что им все равно добавят», - отметил он.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)