Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 7.12.2004 - 01:24
Янукович заявил, что, по его мнению, никакой революции в Украине нет, а происходящее в Киеве назвал "политическими технологиями с участием спецслужб".

"Еще об одном лукавстве оппозиции - никакой революции в стране нет. И в нынешних условиях не может быть. Во время революции ломке существующего строя желает большинство граждан страны. На самом деле большинство украинского народа желает стабильности и улучшения своей жизни. Это не революция, а политтехнология, причем с участием спецслужб, чего, собственно, организаторы уличных акций и не скрывают. Эти люди берут огромный грех на душу. Как показывает история, ни одно внешнее вмешательство на земле Украины не имеет шансов на успех", - заявил Янукович.

"настоящей угрозой Украине является внутренний раскол, но мы этого никогда не допустим.

Янукович считает, что в стране "ситуация может обернуться так, что политическое и экономическое значение столицы может снизиться".

"Мне безумно жаль наш красивый город Киев. Нам очень много удалось сделать для столицы за эти два года", - сказала Янукович.

Он также сказал, что "до конца надеялся на порядочность своих партнеров". "Но это не значит, что все, кто старался оказаться быть в одном кадре со мной - мои союзники. Хотя доходило до откровенных провокаций. Теперь команда очистилась от трусов и случайных людей. Теперь мы имеем возможность выстроить штабы только на твердых наших сторонниках. Новым руководителем избирательного штаба назначен Тарас Чорновил", - заявил Янукович.

Кроме того, Янукович сказал, что считает "то, что происходит в нашей стране, - это ползучий государственный переворот". Он также уверен, что "то, что происходит в последние недели, - это попытка расправы со слишком самостоятельным политиком. Именно моей позиции на посту премьера и успехов моей команды мне не могут простить ни бывшие, ни нынешние... Когда при назначении премьер-министром я обещал, что выведу Украину на новые экономические рубежи, я даже не мог предположить, что в стране найдутся политики, которые начнут разрушать сделанное, работать против экономического роста и стабильной национальной валюты, а значит и против независимости Украины".

Он также сказал, что расценивает решение Верховного Суда о признании недействительными результатов второго тура выборов президента "как политическое, а не правовое, и принятое под давлением. Тем не менее, как гражданин Украины, я не могу не исполнить решение Верховного Суда".


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)