Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 6.12.2004 - 18:34
Доигрались...
- Кучма окончательно выжил из ума, жажда не то что власти, а не оказаться в положении Шеварднадзе и Слобо, толкает его на продолжение его плана, любой ценой, продав Я, предав свой народ, добиться политреформы и обеспечить себе безопасность. уже нет завуалированной игры, все открыли свои карты - мы вышли на финишную прямую. до 26.12 осталось совсем чуть чуть. Кучма - идиот, если уж так боялся за свою шкуру, проделал бы операцию как ЕБН, нашел бы своего Путина (а такие есть, знаю), и жил бы себе припеваюче и не добивал страну, которая бы без потрясений продолжила развиваться. а не так как сейчас - откатываться в пропасть, на краю которой была пару лет назад. еще несколько месяцев назад я так радовалась, что Украине удалось избежать постсоветских потрясений, которые постигли большинство республик. что у нас мир и спокойствие (а как мы сейчас понимаем, это самое главное) и вот... получили...
Кучма переоценил свои умственные способности. жизнь- не кино и вносит свои изменения. проталкивая заранее непроходимого Яна, он вел свою игру (не минуты не задумываясь, каким унижениям и оскорблениям со стороны так называемой "оппозиции и поклонников" он подвергнет не только Я., но и его семью, близких. и, кстати, пока Я. ведет себя из всей этой шайки-лейки вместе с оппозицией достойнее всего, чем вызывает даже у людей, не поддерживавших его, уважение). и, пока, все идет, так как он задумывал. параллельно с игрой, он наверняка ведет переговоры с Ю. о гарантиях себе, хотя, видя, какая судьбы была уготовлена Слобо и Шеве, наверняка, неуверен в этом пути на 100%. он забыл про страну, что народ уже расколот и обозлен, что экономика не сегодня завтра нагнется и вообще, что уже началась гуманитарная катастрофа. нет, в пылу "битв" он об этом не думает. жажда не оказатся на скамье рядом со Слобо выше. это инстинкт самосохранения. хотя сейчас он должен видеть, что со стороны Ю и Ко уже нет "демократической честной" борьбы, а идет государственный переворот, со звериным волчьим оскалом - 1917г налицо.
и Папа будет идти до конца. у него нет выбора

- Ю. - в такой же шкуре как Папа. только у него дамокловым мечом висят "долговые обязательства" перед спонсорами и Кетрин, которую обещал сделать королевой (не секрет, что Кетрин - "глава" семьи и мозговой центр). С учетом, что в случае неудачи он рванет на родину жены (дом в Флориде, если я не ошибаюсь, где сейчас живет ее мать, Софья Ефимовна), сейчас он должен максимально "постараться", чтобы его с корабля не скинули в случае чего. он знает, за что он так же, как и Кучма, разваливает страну, раздирает народ и судя по последним заявлениям (т.е. только он должен стать президентом, в противном случае - активная фаза революции, жертвы, разруха в стране) готов пролить кровь своего народа. ВЛАСТЬ. не сколько ему, сколько его "окружению". и гарантия ЕГО спокойного будущего (судя по всему в тех же США). Я раньше нейтрально относилась ЛИЧНО к нему, мне даже как то жаль его было, видя, что он безвольный человек, легко манипулируемый окружением. но теперь.. особо после вчерашней смерти Максимки, после того, как мой приятель из Харькова сказал сегодня, что сворачивает бизнес и уезжает из страны, т.к. страна катится в пропасть (а это 35 чел останутся без работы), после заявлений-агонии Ю., что или победа или смерть, я просто возненавидела этого человека. Какой же он православный? как он может кричать на каждом углу "я люблю Бога", если он уже нарушил все заповеди и это еще не предел. Я не понимаю, как люди не видят "своих вождей"? продолжают слепо ловить каждое его слово, каждый взгляд...ведь за эти пару недель он показал свое истинное лицо (не зависимо от окружения), что он такой же волк как и те, кого он пытается скинуть с трона. стая волков вцепилась в глотки друг другу, ни кровь, ни боль и страдания людей, ни развал королевства, за которое они дерутся, их не остановят.

Я не знаю, найдется ли в этом аду человек, который стукнет кулаком по столу и рявкнет -"Хватит!" и вышвырнет за шиворот обоих и их приспешников, и разгонит весь этот шабаш по рабочим местам и просто наведет порядок в стране.
или для того, чтобы все это остановить нужна кровь? жертвы? много жертв?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)