Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 6.12.2004 - 05:10
Это - серьезная угроза для мировой стабильности.

Как наркоман, в отличие от просто счастливого человека, очень скоро выпадает из реальности и погибает, так и "оранжевый мир" обречен на разрушение. Наркотик дискредитирует эмоции, подрывает самую возможность естественных позитивных человеческих чувств. Оранжевые политтехнологии дискредитируют демократию, подрывают ее основу - доверие к процедуре, к ритуалу, к свободному политическому соревнованию.

После нескольких насильственных захватов "свободного волеизъявления народов" оспаривание результатов выборов становится общеупотребительной практикой - и вот одновременно с Украиной пересчета голосов требуют в Румынии и Мозамбике. Но самое интересное, что на этих странах, а также на Армении, Казахстане и России "эпидемия свободы" не остановится. Да, пока что "развитые демократии", казалось бы, защищены от оранжевой чумы иммунитетом - отработанной демократической системой, высоким уровнем жизни населения. Но оранжевые политтехнологии прежде всего работают на разрушение реальности как таковой, а все иммунитеты Запада лежат именно в сфере реального. Кроме того, медиакратия имеет свою специфику - информационно-коммуникационные каналы всегда работают в обе стороны. И триумфальное шествие фильма "Фаренгейт 911" по предвыборной Америке - это только предвестник возвращения на родину интерпретаций, описывающих "фальсификации на выборах" и "преступную власть".

Вторая наркоопасность, связанная с оранжевой эпидемией, - это неуправляемое нарастание симптомов. Воспаление не может литься вечно, а если оно длится слишком долго, то превращается в нагноение и распад. Уже сегодня улицы Киева выглядят не так празднично, как неделю назад. Уже сегодня на лицах "оранжевых" мам, пап и детей все более проступает угрюмое недовольство. Еще более угрюмыми станут эти лица после "победы" - ведь вместо ада не наступит рай, просто к власти придут люди из ОПГ. А инерция воодушевления будет требовать выхода, и на смену аннулированным "врагам народа" нужно будет рекрутировать новых. В случае Украины это приведет сначала к политическим расколам, потом - к нарастанию территориальных противоречий во все более мелком масштабе. И вот на смену противостоянию "оранжевого Центра и Запада" и "бело-голубого Юго-Востока" придет война серо-буро-малиновых всех против всех.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)