Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Tasis 5.12.2004 - 20:37
Ребята, я читаю эту тему постоянно, но ни разу не писала, настолько больно.
Может быть моё мнение и отличное, но позволю его высказать. Я родилась и закончила школу в шахтном посёлке Луганской области, потом продолжила учёбу и в общей сложности прожила 13 лет в Донецке. Родители на пенсию уехали в Полтавскую область. Имею много родственников по всей Украине, да и была практически во всех городах.
Проблемы Украины знаю не понаслышке, поэтому ни на чью сторону стать не могу. Не принимаю ни одного кандидата. Правильно говорят, что ругаются миллионер с миллиардером. Паны ругаются, а у холопов чубы летят.
Я русскоговорящая украинка, т.е. теоретически москалька, но ни разу ни в Центральной, ни в Западной Украине дискриминации не подвергалась, ни в бытность ребёнком, ни будучи взрослой женщиной. Опять же , дорогой украинец Хрущёв позакрывал в Восточной Украине украинские школы и украинские библиотеки, поэтому мы и выросли русскоязычными. Мы не сами себя такими воспитали. Но теперь уже несколько поздновато об этом говорить и я считаю правильным признание русского языка вторым гос. языком Украины.
Я не сильно высокого мнения о политическом сознании шахтёров и металлургов, выросла и жила в этой среде. И поддерживаю профессора Преображенского в его нелюбви к пролетариату. Но и сканирующее студенчество на Майдане не вызывает поддержки и слёз умиления. Как и пролетариат, студенчество относится к наиболее легко поддающимся управлению социальным группам.
В Европе постоянно нужен очаг напряжения, Югославия уже отдала свою кровь и свои жертвы , палочка эстафеты должна перейти в другие руки. Украина подходит идеально, нация исторически разделена. Вспыхнет спичка, костёр запылает до небес. Сгорят невинные и это страшнее всего.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)