Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Катерина 5.12.2004 - 19:29
prettiwo
Да, ветки в форуме разные. Не думаю, что стоит "полотнами" цитировать их целиком. В основном - антивосточные настроения.
Девочки , вот до чего договорились ОНИ сегодня.
Объективно - это то, что действительно, в природе когда-то существовали бандеровцы, которые где-то до 1954 года воевали против "москалив". Естественно, что все "москали" стремились уехать подальше с Западной Украины, чтобы не получить от бандеровцев пиздюлин. Кто-то доехал аж до Казахстана поднимать целину вместе с незабвенным Л.И.Брежневым, а у кого-то хватило лишь на билет до Донбасса. Там они становились начальниками шахт, парторгами и т.п
Т.е. сегодня на Донбассе существует некий процент населения выше среднего, кто либо сам лично, либо его родственники уже воевали в составе войск НКВД и СМЕРШ против украинского народа. Естественно, что они переживают за свою шкуру и за свое положение. Как бы не пришел к власти Ющенко и не вспомнил им старое.

И хотя в абсолютном исчислении таких людей на Донбассе немного, может, от силы несколько тысяч, учитывая то положение, которое они занимают, к их голосу хочешь-не хочешь, а простые донецкие люди прислушиваются. Ведь сегодня - это их, простого народа работодатели.

Откуда простой донбасец, шахтер или даже пусть крестьянин, может быть уверен, что на Западной Украине не бъют в морду за русское слово, если они никогда западнее Павлограда не бывали ?

За последние 5-10 лет было очень много возможностей выполнить процедуру национального примирения, реабилитировать воинов ОУН-УПА и т.п. Но Кучма этого не делал. Он , как заправский шуллер, держал эту карту в кармане на всякий пожарный случай.

В такой ситуации лично я считаю, что лучше взять и дать Донбассу столько автономии, сколько он унесет, за исключением выхода из состава украины и тем более присовокупления к России.
Мы вот - было время - боялись за Крым. Ну , стали они вместо области республикой. И что ?? Как ездили мы туда, так и ездим, никаких препятствий. Местные пижоны только ходют и выпячивают гордо грудь, мы , дескать, - остров Крым. Ну и пусть. И Бог с ними.

Что касается Донецка. Был я там 10 лет назад и был в этом году. Особенных изменений, кроме памятника Кобзону, не увидел. Все так же - мрачный, унылый город. Киев же за 10 лет преобразовался очень и очень. Конечно, не все преобразования вписываются в прежнюю ауру Киева, но все же - капиталовложения как-никак.
В Донецке же капиталовложений не видно. Извините, если такой экономически развитой регион, то где же капиталовложения ??? Где инвесторы ???

И НИКТО МЕНЯ НЕ СМОЖЕТ УБЕДИТЬ, В ТОМ ЧТО ЭТО ПРОВОКАЦИЯ,это - отражение сегодняшнего отношения к Восточной Украине, которая КОРМИТ Западную.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)