Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Uma 5.12.2004 - 18:47
Сотрудники Кабинета министров Украины собираются в понедельник устроить свой собственный пикет у Дома правительства, где может собраться около полутора тысяч человек, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Чиновники возмущены тем, что они не могут исполнять свои служебные обязанности: здание кабинета министров уже несколько недель заблокировано сторонниками Виктора Ющенко. Все это время сотрудники правительственного аппарата не могут получить зарплату, так как деньги в заблокированное здание не доставляют. Между тем других источников доходов у чиновников нет.

В свою очередь лидеры украинской оппозиции призвали людей не уходить с улиц до проведения переголосования второго тура выборов 26 декабря. Народный депутат Николай Томенко отметил на митинге на площади Независимости, что оппозиция требует отставки правительства, переизбрания Центризбиркома и внесения изменений в закон о выборах президента, которые сделали бы невозможным фальсификации. По словам Н.Томенко, оппозиция будет добиваться принятия этих решений от парламента и президента.

Другой оппозиционер, заместитель председателя парламента Александр Зинченко добавил на пресс-конференции к этим требованиям еще и пункт об увольнении глав облгосадминистраций, которые призвали к автономии или отделению своих областей. При этом он отметил, что только после выполнения всех этих условий оппозиция может возобновить переговоры с властью.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)