Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Viki 4.12.2004 - 15:24
Ну и официальное решение:

Цитата
Киев: ЦИК назначила переголосование на 26 декабря

--------------------------------------------------------------------------------
Новости | 04 декабря 2004г. | 14:08 

Центризбирком Украины сегодня на заседании назначил повторное голосование на выборах президента страны на 26 декабря этого года. За это решение проголосовали 11 членов ЦИК при одном воздержавшемся.

Тем самым Центризбирком выполнил вчерашнее постановление Верховного суда Украины, признавшего недействительными итоги второго тура президентских выборов и постановившего провести повторное голосование 26 декабря.

Таким образом, согласно украинскому избирательному законодательству, уже в воскресенье должна начаться агитационная кампания двух кандидатов в президенты. Предвыборная агитация с воскресенья разрешается и в средствах массовой информации.

По решению ЦИК Украины в бюллетени для повторного голосования будут внесены фамилии Виктора Ющенко и Виктора Януковича как кандидатов, набравших наибольшее число голосов на первом туре выборов, прошедшем 31 октября. На заседании комиссии разгорелась дискуссия о финансовом обеспечении повторного голосования. Некоторые члены ЦИК заявляли о необходимости обращения в Верховную Раду с просьбой профинансировать подготовку и проведение повторного голосования, мотивируя это тем, что «средств у Центризбиркома на это нет».

Большинство членов Центризбиркома решило, что вопрос о финансировании, в том числе возможное обращение в парламент, будет решен в рабочем порядке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)