Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Катерина 4.12.2004 - 14:25
КИЕВ, 4 дек - РИА "Новости". Глава государственной администрации Харьковской области Евгений Кушнарев считает, что Верховный Суд Украины вмешался в компетенцию Центризбиркома.
"Верховный Суд Украины вышел за рамки правового поля и вмешался в компетенцию Центральной избирательной комиссии", - сказал Кушнарев на проходящем в Харькове Всеукраинском съезде советов всех уровней.

Он призвал делегатов съезда признать, что решение Верховного Суда Украины является "политически ангажированным" и обратится к президенту Украины Леониду Кучме с предложением внести на рассмотрение Конституционного Суда Украины вопрос о законности решения Верховного Суда Украины.

Накануне Верховный Суд Украины после рассмотрения иска Виктора Ющенко постановил провести переголосование второго тура из-за массовых фальсификаций, которые, по мнению суда, не позволили установить волеизъявление избирателей в ходе голосования 21 ноября.

Кушнарев отметил, что переголосование второго тура не снимет напряжения в обществе. "Политический кризис стремительно начинает превращаться в социально-экономический", - сказал Кушнарев.

По его словам, "переголосование может вновь поставить нас на краю пропасти".

"Оба претендента на президентскую булаву не могут претендовать на роль общенационального лидера", - считает Кушнарев.

В связи с этим он призвал кандидатов на пост президента Украины Виктора Ющенко и Виктора Януковича принять "нулевой вариант".

По словам Кушнарева, "единственным бесконфликтным вариантом" является проведение политической реформы и проведение новых выборов с новыми полномочиями президента.

По мнению главы администрации Харьковской области, уменьшение полномочий президента и его администрации уменьшит интерес к этому государственному институту.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)