Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: MaKosh 4.12.2004 - 01:07
Скажите, а это законно? Перевыборы? Или Конституцию менять будут?

Тимошенко устроила Ющенко истерику

Цитата
После того как Янукович и Ющенко начали договариваться и даже пришли к соглашению по поводу урегулирования ситуации в Украине, любители лазать по баррикадам забеспокоились, что романтика скоро закончится. Когда Кучма фактически согласился провести новые выборы, лидер воинствующего крыла оппозиции Юлия Тимошенко сходила с ума от злости, пишет газета "Жизнь". Заявление главы государства прокатилось по всем телеканалам страны и мира, а непримиримые противники под прицелами телекамер пожали друг другу руки. Лучше бы Ющенко этого не делал.

Расстроенная дама вызвала бывшего соратника на серьезный разговор. Она уже не раз в беседах со знакомыми жаловалась на нервное расстройство, отмечает издание, и тут, наконец, эмоции прорвались наружу. Подробности скандала неизвестны, сообщается лишь, что компаньоны разругались в пух и прах. Ющенко даже не явился на заседания комитетов Рады, на которых обсуждались изменения в Конституцию, а уехал залечивать душевные травмы к матери (она живет в пригороде Киева). Более того, о своей поездке он предупредил только охрану и отключил мобильный телефон. Даже супруга искала его в течение нескольких часов.

Вчера, когда стало известно, что Кучма не подпишет указ о роспуске правительства, Тимошенко начала действовать. В пресс-центр оппозиции она прибыла в сопровождении такого количества охраны, которого нет даже у президента. Телохранители свой долг исполняли рьяно – они взяли ее в кольцо и даже переносили на руках через лужи.

Появившись перед журналистами, Юлия твердо заявила, что ее фракция, не дожидаясь решения суда, до конца дня внесет поправки в Конституцию и закон о выборах, а затем сформирует народное правительство, которое Кучме придется утвердить. И пригрозила: "Иначе толпа не разблокирует правительственные здания!"

Однако планы радикально настроенной женщины могут сорваться. Газета отмечает, что в рядах "оранжевых" не нашлось достаточного количества активистов, чтобы поехать в Конча-Заспу устраивать митинг под стенами дачи Кучмы. Да и к Майдану Незалежности постепенно возвращаются его функции – он перестал напоминать базар, и там уже ездят такси. Правда Юлия этого не заметила. "Теперь Ющенко, даже если захочет, не заставит народ уйти с Майдана! Потому что народ отстаивает здесь свою позицию, а не позицию власти!" - прокричала она.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)