Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наш чудесный (?) выходной


Автор: Dolgad 23.08.2004 - 14:29
расскажу я про Мальту немножко
вдруг кому интересно покажется...
в субботу я наконец-то вытребовала себе лично фотик, и мы поехали в Валетту - столицу Мальты.
Так как Мальта очень маленькая, то границы между города практически незаметно - сделал шаг, а ты уже в другом городе
сначала общий вид с моста над Валеттой
расскажу я про Мальту немножко вдруг кому интересно покажется

вот с моста вид на Флориану, город, расположенный рядом с Валеттой, точнее внизу. Этот город
в далеком прошлом был основной защитой столицы.
расскажу я про Мальту немножко вдруг кому интересно покажется - 2

Эта церковь называется Церковь святого Публия (St. Publius Church). Этот самый святой Публий (так же как святой Павел и святая Агата) являются покровителями Мальтийских островов.
Он вообще был довольно примечательной фигурой в истории Мальты. Он родился во времена правления Римлян (так как он был сыном правителя Мальты (римоляне назначали правителей)) и после того, как его отец заболел, правление фактически перешло к Публию. Среди мальтийцев он известен тем, что во времена своего правления он был справедливым и по-моему, если я не ошибаюсь, упорядочил систему налогообложения.
Во времена его правления в 60 г н.э. у берегов Мальты потерпел крушение корабль на котором святой Павел плыл в Рим. История говорит, что святой Павел не собирался на Мальту, и это было святое провидение. Из всех людей на корабле никто не погиб, хотя шторм был очень сильным.
Публий приютил всех потерпевших кораблекрушение в своем доме. Во время пребывания на Мальте святой Павел лечил приводимых к нему больных. Также Павел проповедовал Христианство, первым, кто принял его был Публий, и естественно народ последовал за правителем. И так далее smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)