Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Белая мебель в спальне...


Автор: Главбух 4.08.2019 - 18:24
Белая мебель в спальне: 5 вдохновляющих «за»

Белая мебель в спальне

Красиво - не всегда практично. Так думают многие, когда смотрят на светлую мебель для спальни. Однако, помимо практичности, окружающие предметы должны быть эстетично привлекательными, стильными, а также дарить ощущение простора и спокойствия. Именно такой в интернет-магазине ДобраЛавка представлена вся белая мебель.

Почему белоснежная спальня - беспроигрышный вариант?

Всегда в тренде и всегда стильный - только белые интерьеры не исчезают из каталогов мировых производителей мебели. В чем же особенность этого цвета?
  1. Расширяет пространство. Если ваша комната нуждается в зрительном увеличении и хорошей освещенности, тогда выбирайте всевозможные оттенки белого, отражающих свет.
  2. Практичность. В противовес многолетним убеждениям, что это - не так, приводим доказательства. Во-первых, на белых изделиях менее видны отпечатки, пыль и всевозможные загрязнения. А, во-вторых, уход за ними занимает столько же времени, как и за мебелью из других оттенков. Здесь первостепенную роль играет именно качество материала.
  3. Экономия финансов. Все предметы обихода, изготовленные в белом цвете всегда стоят дешевле, чем цветные.
  4. Универсальность. Белоснежная мебель подходит для создания интерьеров в стиле минимализм, хай-тек, практичном скандинавском и ярком поп-арт.
  5. И пятый пункт - уют. Максимально светлая спальня способствует расслаблению, отдыху, безмятежности.

Правила составления гармоничного интерьера

Белый, как основной для спальни - всегда вне конкуренции. Помимо создания ощущения чистоты и свежести, цвет наполняет пространство легкостью, а большая мебель смотрится уютно. Даже приобретя вместительный белый шкаф купе, его истинные размеры будут скрадены. Выделим еще пару нюансов, которые помогут создать стильный интерьер с характером:
  • Выбирайте оттенки в одном тоне, холодном или теплом. К последним относят сливочный, слоновой кости и кремовый.
  • Поиграйте с контрастностью. Например, добавьте в качестве акцентов яркие предметы интерьера и декора. На белом фоне красиво смотрится черный цвет, красный, желтый, серый. Главное, соблюдайте чувство меры.
  • Используйте неоднородные фактуры. Если прикроватная стена - белоснежная без декора, тогда выберите мягкое изголовье кровати из кожи или текстиля. Отметим, что текстильные элементы в комнате могут быть из одного материала. Сегодня актуален бархат, велюр, шелк, и, более легкий хлопок - ищите свой вариант.
  • Добавьте изюминку. В тренде - предметы из прозрачных материалов, а также стеклянные и зеркальные поверхности. Выбирайте объемные светильники, торшеры и шкафы с зеркалами.
  • Соблюдайте баланс. Много ненужных мелких вещей - табу. Делайте ставки на функциональность, эргономичное расположение и единый стиль.

Оформление уютной и комфортной спальной зоны - трудоемкий процесс, результат которого зависит исключительно от пожеланий.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)